Alanië
Usuário
Almarë, garotada!
Depois de alguns dias de espera, cá estão os participantes do evento
Ao total foram 32 indicados, das obras mais conhecidas (como a Trilogia O Senhor dos Anéis) como de outras obras do autor (O Silmarillion, O Hobbit, e Contos Inacabados).
Agora, que comecem os combates!
Depois de alguns dias de espera, cá estão os participantes do evento
Maiores Heróis da Obras de Tolkien!
Ao total foram 32 indicados, das obras mais conhecidas (como a Trilogia O Senhor dos Anéis) como de outras obras do autor (O Silmarillion, O Hobbit, e Contos Inacabados).
Agora, que comecem os combates!
====================== Primeira Fase =========================
Combate 01 [Início: 19/10/2007 - Fim: 22/10/2007] - Oromë vs Tuor - Campeão: Tuor
Combate 02 [Inicio: 23/10/2007 - Fim: 26/10/2007] - Éowyn vs Frodo - Campeão: Frodo
Combate 03 [Início: 27/10/2007 - Fim: 30/10/2007] - Lúthien vs Fëanor - Campeão: Lúthien
Combate 04 [Início: 30/10/2007 - Fim: 04/11/2007] - Thorin vs Bard - Campeão: Thorin
Combate 05 [Início: 04/11/2007 - Fim: 08/11/2007] - Gandalf vs Merry - Campeão: Gandalf
Combate 06 [Início: 08/11/2007 - Fim: 12/11/2007] - Fingolfin vs Beorn - Campeão: Fingolfin
Combate 07 [Início: 12/11/2007 - Fim: 14/11/2007] - Pippin vs Tulkas - Campeão: Pippin
Combate 08 [Início: 14/11/2007 - Fim: 18/11/2007] - Théoden vs Beleg - Campeão: Théoden
Combate 09 [Início: 20/11/2007 - Fim: 23/11/2007] - Radagast vs Tom Bombadil - Campeão: Tom Bombadil
Combate 10 [Início: 24/11/2007 - Fim: 27/11/2007] - Turin vs Barbárvore - Campeão: Turin
Combate 11 [Início: 27/11/2007 - Fim: 30/11/2007] - Galadriel vs Faramir - Campeão: Faramir
Combate 12 [Início: 30/11/2007 - Fim: 03/12/2007] - Bilbo vs Eärendil - Campeão: Eärendil
Combate 13 [Início: 03/12/2007 - Fim: 06/12/2007] - Aragorn vs Finrod - Campeão: Aragorn
Combate 14 [Início: 06/12/2007 - Fim: 09/12/2007] - Glorfindel vs Hurin - Campeão: Húrin
Combate 15 [Início: 10/12/2007 - Fim: 13/12/2007] - Beren vs Boromir - Campeão: Beren
Combate 16 [Início: 13/12/2007 - Fim: 16/12/2007] - Bill vs Sam - Campeão: Sam
====================== Oitavas de Final =========================
Combate 17 [Início: 17/12/2007 - Fim: 20/12/2007] - Tuor vs Frodo - Campeão: Frodo
Combate 18 [Início: 20/12/2007 - Fim: 23/12/2007] - Lúthien vs Thorin - Campeão: Lúthien
Combate 19 [Início: 09/01/2008 - Fim: 12/01/2008] - Gandalf vs Fingolfin - Campeão: Gandalf
Combate 20 [Início: 12/01/2008 - Fim: 15/01/2008] - Pippin vs Théoden - Campeão: Théoden
Combate 21 [Início: 15/01/2008 - Fim: 18/01/2008] - Tom Bombadil vs Turin - Campeão: Túrin
Combate 22 [Início: 18/01/2008 - Fim: 21/01/2008] - Faramir vs Ëarendil - Campeão: Eärendil
Combate 23 [Início: 21/01/2008 - Fim: 24/01/2008] - Aragorn vs Hurin - Campeão: Húrin
Combate 24 [Início: 25/01/2008 - Fim: 28/01/2008] - Beren vs Sam - Campeão: Beren
====================== Quartas de Final =========================
Combate 25 [Início: 28/01/2008 - Fim: 31/01/2008] - Frodo vs Lúthien - Campeão: Frodo
Combate 26 [Início: 31/01/2008 - Fim: 02/02/2008] - Gandalf vs Théoden - Campeão: Gandalf
Combate 27 [Início: 02/02/2008 - Fim: 07/02/2008] - Túrin vs Eärendil - Campeão: Eärendil
Combate 28 [Início: 07/02/2008 - Fim: 10/02/2008] - Húrin vs Beren - Campeão: Húrin
====================== Semi-Finais =========================
Combate 29 [Início: 12/02/2008 - Fim: 15/02/2008] - Frodo vs Gandalf - Campeão: Gandalf
Combate 30 [Início: 15/02/2008 - Fim: 18/02/2008] - Eärendil vs Húrin - Campeão: Eärendil
====================== FINAL =========================
Combate Final [Início: 18/02/2008 - Fim: 22/02/2008] - Gandalf vs Eärendil
Indicados disse:
- Éowyn (por Ana Lovejoy)
- Frodo (por Andralls)
- Fingolfin (por Larissa)
- Tuor (por AlissonTuor)
- Finrod Felagund (por Alex)
- Turin Turambar (por Danee)
- Gandalf (por Demon Wizard)
- Oromë (por Larissa)
- Thorin Escudo-de-Carvalho (por Lukaz Drakon)
- Beren Erchamion (por Elda King)
- Lúthien Tinuviel (por *Artanis*)
- Beorn "The shape-shifter" (por Shazan)
- Húrin Thalion (por O 11º Membro da Sociedade)
- Bilbo Bolseiro (por Shazan)
- Aragorn (por Passolargo)
- Eärendil (por Larissa)
- Samwise Gamgee (por Alanië)
- Bill, o Pônei (por Cad)
- Faramir (por Elda King)
- Radagast (por Radagasth)
- Galadriel (por Katrina Galad)
- Tom Bombadil (por Passolargo)
- Fëanor (por Katrina Galad)
- Meriadoc Brandebuque (por Passolargo)
- Bard (por Passolargo)
- Glorfindel (por Laurelin)
- Boromir (por Laurelin)
- Théoden (por Katrina Galad)
- Tulkas (por AlissonTuor)
- Peregrin Tûk (por Menegroth)
- Barbárvore (por Uncle)
- Beleg Arcoforte (por O 11º Membro da Sociedade)
Eliminados
Ganhadores - Quartas
Grande Campeão!
Anexos
Última edição: