1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 8ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 2 Jul 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:           094 [08] (+08)
    02 (02). Jeffdonizetti:       094 [08] (+10)
    03 (03). Fëanor:              084 [08] (+06)
    04 (04). Elessar Hyarmen:     081 [03] (+08)
    05 (05). Turgon:              081 [09] (+08)
    06 (06). Melian:              077 [05] (+08)
    07 (10). Paraíba Hi-Tech:     074 [06] (+11)
    08 (08). Phantom Lord:        073 [05] (+08)
    09 (09). Eriadan:             072 [08] (+08)
    10 (07). Sentinela:           072 [04] (+06)
    11 (11). Knolex:              072 [04] (+11)
    12 (13). Ramalokion:          065 [05] (+08)
    13 (14). Olórin of Lórien:    064 [04] (+08)
    14 (15). Guilbor:             061 [05] (+11)
    15 (12). Corsário de Umbar:   060 [06] (+00)*
    16 (16). Neithan:             058 [04] (+08)
    17 (17). Guilherme Sanders:   023 [03] (+00)****
    18 (19). Elrond:              019 [01] (+08)
    19 (20). TimeWolf:            011 [01] (+00)*
    
    Média da Rodada: 8,3

    Sem Palminhas :clap:, nem Risadinha :lol:: Quem fez menos fez 6 e quem fez mais chegou aos 11 pontos, ou seja, qualquer um estava a um placar para ir do céu ao inferno. Aliás, foi a pior média do bolão até agora, esses quatro 3x2 surpreenderam todo mundo.

    Previsível:
    Vasco 3x2 Ponte Preta:
    Embora o placar tenha sido imprevisível, o vencedor não foi.

    Zebra:
    Cruzeiro 2x3 São Paulo:
    Logo agora que o Cruzeiro já ia reconquistando a confiança dos apostadores...

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,12 (Cruzeiro 2x3 São Paulo)
    Media do Jogo 1: 2,00 (Vasco 3x2 Ponte Preta)
    Media do Jogo 2: 1,31 (Náutico 0x2 Fluminense)
    Media do Jogo 3: 0,38 (Portuguesa 0x0 Santos)
    Media do Jogo 4: 0,25 (Coritiba 2x3 Sport)
    Media do Jogo 5: 0,88 (Bahia 1x1 Internacional)
    Media do Jogo 6: 1,88 (Flamengo 3x2 Atlético-GO)
    Media do Jogo 7: 1,25 (Palmeiras 3x1 Figueirense)
    Media do Jogo 8: 0,38 (Grêmio 0x1 Atlético-MG)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                         0 1 2 3 4 5 6 7 8
    Ecthelion:           - + + - - - + + -
    Jeffdonizetti:       - + + + + - - + -
    Fëanor:              - + - - - + + - -
    Elessar Hyarmen:     - + + - - - + - +
    Turgon:              - + + - - - + + -
    Melian:              - + - - - - + + +
    Paraíba Hi-Tech:     - + - - - * + + -
    Phantom Lord:        - + + - - - + + -
    Eriadan:             - + + + - - + - -
    Sentinela:           - + - - - - + + -
    Knolex:              - + + - - * + - -
    Ramalokion:          + + - - - - + + -
    Olórin of Lórien:    - + - - + + + - -
    Guilbor:             - + * - - - + + -
    Neithan:             - + + - - - + + -
    Elrond:              - + - + - - + - +
    

    ------------------------------------------------------

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo x Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional x Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO x Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense x Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos x Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo x Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense x Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG x Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta x Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport x Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians x Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  2. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Pra mim eu ganhei um palminha-moral nessa rodada! :clap:

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012


    Botafogo 1 x 2 Bahia (O imprevisível Botafogo dá mole de novo)
    Internacional 2 x 0 Cruzeiro (Inter se consolida e levanta dúvidas sobre o Cruzeiro do Roth)
    Atlético-GO 1 x 0 Náutico (A barbie levanta o defunto)

    Domingo - 08/07/2012

    Fluminense 3 x 1 Flamengo (Qualquer outro resultado nesse Fla-Flu é zebra)
    Santos 1 x 0 Grêmio (Vitória à la Muricy pra tirar a zica)
    São Paulo 2 x 1 Coritiba (O Coxa parece meio desnorteado)
    Figueirense 0 x 1 Vasco (Com gol de mão)
    Atlético-MG 4 x 1 Portuguesa (Ronaldinho dá show!)
    Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras (A Ponte continua tirando pontos dos paulistas)
    Sport 2 x 0 Corinthians (Pra carimbar a faixa dos corinthianos.. Ou não!)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    Corinthians 1 x 1 Botafogo (Depressão pós-copa)
     
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2x1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 1x2 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2x0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1x3 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 3x0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1x0 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 2x0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  4. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Que rodada zicada...

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2 x 0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 0 x 1 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2 x 1Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2 x 0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1 x 0 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1 x 2 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  5. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 1 x 1 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1 x 1 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  6. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    Mas que merda, só descendo a ladeira...

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2 x 0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 0 x 0 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 3 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 1 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 0 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1 x 2 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 1x0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2x1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 2x1 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2x0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 2x1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 2x0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1x0 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1x0 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1x0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  8. Excluído046

    Excluído046 Banned

    Tá difícil, hein, gente? :rofl:

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2x1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 3x1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 1x0 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2x2 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1x0 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2x0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1x3 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 2x0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1x2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1x3 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1x0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 1 x 0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1 x 0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 1 x 0 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 0 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 3 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1 x 0 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1 x 0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  10. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 1 x 0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1 x 0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 1 x 0 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 1 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1 x 0 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  11. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 2 x 1 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 3 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 0 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 4 x 1 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1 x 2 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  12. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2x0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 3x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 2x1 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2x2 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2x2 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2x0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 0x1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 4x2 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1x1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 2x0 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 0X1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  13. 8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 2 x 0 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 2 x 2 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 0 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 3 x 1 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1 x 2 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 2 x 0 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  14. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2x0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 1x2 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 3x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 1x1 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1x1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 3x0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2x0 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1x0 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1x1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  15. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 1x1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1x1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 2x1 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2x0 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 2x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 1x0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1x2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 1x0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 1x0 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 2x1 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 2x1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  16. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    8ª Rodada

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2x0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 2x0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 1x0 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2x1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 3x1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 4x0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1x1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 3x0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2x1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 2x0 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 1x1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     
  17. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Quase deixo passar!

    Sábado - 07/07/2012

    18h30 Botafogo 2 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    21h00 Atlético-GO 0 x 0 Náutico (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo - 08/07/2012

    16h00 Fluminense 2 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    16h00 Santos 1 x 1 Grêmio (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 São Paulo 1 x 0 Coritiba (Morumbi - São Paulo)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Atlético-MG 2 x 0 Portuguesa (Independência - Belo Horizonte)
    18h30 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h30 Sport 1 x 1 Corinthians (Ilha do Retiro - Recife)

    Quarta-feira - 11/07/2012

    19h30 Corinthians 2 x 1 Botafogo (Pacaembu - São Paulo) (válido pela 7ª rodada)
     

Compartilhar