1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 29ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 7 Out 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              382 [32] (+19)
    02 (02). Fëanor:                 358 [32] (+18)
    03 (04). Phantom Lord:           342 [26] (+19)
    04 (03). Jeff Donizetti:         326 [30] (+00)*
    05 (06). Knolex:                 323 [25] (+20)
    06 (08). Guilbor:                323 [25] (+24)
    07 (07). Sentinela:              322 [28] (+20)
    08 (05). Elessar Hyarmen:        320 [22] (+16)
    09 (10). Turgon:                 299 [25] (+21)
    10 (09). Paraíba Hi-Tech:        293 [19] (+13)
    11 (11). Eriadan:                250 [20] (+00)***
    12 (12). Corsário de Umbar:      212 [20] (+00)****
    13 (13). BeorZenni:              141 [09] (+19)
    14 (14). Zatar:                  017 [01] (+00)**
    
    Média da Rodada: 18,9

    Palminhas:
    :clap: Guilbor:
    Guilbor só não pontuou numa única partida e subiu 2 posições com seus 24 pontos.

    Risadinha:
    :lol: Paraíba Hi-Tech:
    Segunda risadinha seguida. Paraíba está numa má fase no campeonato.

    Previsível:
    Coritiba 1x0 Ponte Preta e Santos 1x1 Internacional:
    Média de 3 ou mais pontos/palpite nos dois jogos.

    Zebra:
    Flamengo 0x0 Bahia:
    Bahia mais uma vez na zebra.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,0 (Flamengo x Bahia)
    Media do Jogo 1: 1,6 (Portuguesa x Sport)
    Media do Jogo 2: 3,2 (Coritiba x Ponte Preta)
    Media do Jogo 3: 0,8 (São Paulo x Palmeiras)
    Media do Jogo 4: 3,0 (Santos x Internacional)
    Media do Jogo 5: 1,4 (Náutico x Corinthians)
    Media do Jogo 6: 2,4 (Atlético-GO x Vasco)
    Media do Jogo 7: 2,7 (Fluminense x Botafogo)
    Media do Jogo 8: 1,8 (Grêmio x Cruzeiro)
    Media do Jogo 9: 2,0 (Atlético-MG x Figueirense)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              - + + + - + + * + +
    Fëanor:                 - - * - * - + + + +
    Phantom Lord:           - + + + - * + + + +
    Knolex:                 - + * - * - + + + +
    Guilbor:                - + + + * + + * + +
    Sentinela:              - + + - - * * + + +
    Elessar Hyarmen:        - + * - * - - + - +
    Turgon:                 - + * - - - * * + +
    Paraíba Hi-Tech:        - - + - * - + - + +
    BeorZenni:              - + + + * - + + + +
    

    ------------------------------------------------------

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 10/10/2012

    19h30 Botafogo x Santos (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Cruzeiro x Portuguesa (Melão - Varginha)
    19h30 Ponte Preta x Náutico (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense x Atlético-GO (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Bahia x Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Vasco x São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Corinthians x Flamengo (Pacaembu - São Paulo)
    22h00 Internacional x Atlético-MG (Beira-Rio - Porto Alegre)

    Quinta-feira - 11/10/2012

    21h00 Palmeiras x Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Sport x Grêmio (Ilha do Retiro - Recife)
     
  2. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 10/10/2012

    19h30 Botafogo 1 x 2 Santos (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Portuguesa (Melão - Varginha)
    19h30 Ponte Preta 1 x 0 Náutico (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-GO (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Bahia 0 x 2 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Vasco 0 x 1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Corinthians 1 x 0 Flamengo (Pacaembu - São Paulo)
    22h00 Internacional 1 x 0 Atlético-MG (Beira-Rio - Porto Alegre)

    Quinta-feira - 11/10/2012

    21h00 Palmeiras 1 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Sport 0 x 2 Grêmio (Ilha do Retiro - Recife)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 10/10/2012

    19h30 Botafogo 2 x 1 Santos (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Cruzeiro 3 x 1 Portuguesa (Melão - Varginha)
    19h30 Ponte Preta 1 x 1 Náutico (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 2 x 0 Atlético-GO (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Bahia 1 x 2 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Vasco 1 x 1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Corinthians 1 x 0 Flamengo (Pacaembu - São Paulo)
    22h00 Internacional 2 x 1 Atlético-MG (Beira-Rio - Porto Alegre)

    Quinta-feira - 11/10/2012

    21h00 Palmeiras 1 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Sport 1 x 1 Grêmio (Ilha do Retiro - Recife)
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 10/10/2012

    19h30 Botafogo 2x0 Santos (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Cruzeiro 1x0 Portuguesa (Melão - Varginha)
    19h30 Ponte Preta 2x1 Náutico (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 2x1 Atlético-GO (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Bahia 0x1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Vasco 2x1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Corinthians 1x0 Flamengo (Pacaembu - São Paulo)
    22h00 Internacional 2x1 Atlético-MG (Beira-Rio - Porto Alegre)

    Quinta-feira - 11/10/2012

    21h00 Palmeiras 2x1 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Sport 2x1 Grêmio (Ilha do Retiro - Recife)
     
  5. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Qual é o recorde de risadinhas seguidas?

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 10/10/2012


    Botafogo 2 x 1 Santos (Seedorf se aproveita que Neymar tá na seleção)
    Cruzeiro 1 x 0 Portuguesa (Ao estilo Roth)
    Ponte Preta 1 x 1 Náutico (De grão em grão, os dois escapam)
    Figueirense 2 x 1 Atlético-GO (A briga estaria bonita entre eles, se valesse alguma coisa)
    Bahia 1 x 3 Fluminense (Tá foda de apostar contra o Flu)
    Vasco 2 x 1 São Paulo (Pra respirar um pouco)
    Corinthians 2 x 1 Flamengo (O pessoal do Z4 tá sentindo a falta do Fla)
    Internacional 1 x 0 Atlético-MG (Fernandão faz um e arma a retranca)

    Quinta-feira - 11/10/2012

    Palmeiras 2 x 0 Coritiba (Pra embolar tudo de novo)
    Sport 1 x 0 Grêmio (Acho que eu vou errar os 10 próximos jogos do Sport)
     
  6. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 10/10/2012

    19h30 Botafogo 2x1 Santos (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Cruzeiro 1x0 Portuguesa (Melão - Varginha)
    19h30 Ponte Preta 1x2 Náutico (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 1x0 Atlético-GO (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Bahia 0x1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Vasco 1x0 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Corinthians 1x2 Flamengo (Pacaembu - São Paulo)
    22h00 Internacional 1x1 Atlético-MG (Beira-Rio - Porto Alegre)

    Quinta-feira - 11/10/2012

    21h00 Palmeiras 1x0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Sport 0x1 Grêmio (Ilha do Retiro - Recife)
     
  7. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    29ª Rodada

    Quarta-feira - 10/10/2012

    19h30 Botafogo 2 x 1 Santos (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Portuguesa (Melão - Varginha)
    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Náutico (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-GO (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Bahia 1 x 3 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Vasco 1 x 2 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Corinthians 2 x 0 Flamengo (Pacaembu - São Paulo)
    22h00 Internacional 2 x 1 Atlético-MG (Beira-Rio - Porto Alegre)

    Quinta-feira - 11/10/2012

    21h00 Palmeiras 1 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Sport 1 x 2 Grêmio (Ilha do Retiro - Recife)
     
  8. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira - 10/10/2012

    19h30 Botafogo 2x1 Santos (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Cruzeiro 1x0 Portuguesa (Melão - Varginha)
    19h30 Ponte Preta 2x1 Náutico (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 1x0 Atlético-GO (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Bahia 1x1 Fluminense (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    22h00 Vasco 2x1 São Paulo (São Januário - Rio de Janeiro)
    22h00 Corinthians 1x0 Flamengo (Pacaembu - São Paulo)
    22h00 Internacional 2x1 Atlético-MG (Beira-Rio - Porto Alegre)

    Quinta-feira - 11/10/2012

    21h00 Palmeiras 1x1 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)
    21h00 Sport 0x1 Grêmio (Ilha do Retiro - Recife)
     

Compartilhar