1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 28ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 1 Out 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Ecthelion:              363 [31] (+12)
    02 (02). Fëanor:                 340 [30] (+17)
    03 (03). Jeff Donizetti:         326 [30] (+10)
    04 (04). Phantom Lord:           323 [25] (+15)
    05 (06). Elessar Hyarmen:        304 [20] (+21)
    06 (07). Knolex:                 303 [23] (+20)
    07 (05). Sentinela:              302 [26] (+15)
    08 (08). Guilbor:                299 [23] (+17)
    09 (09). Paraíba Hi-Tech:        280 [18] (+08)
    10 (10). Turgon:                 278 [22] (+13)
    11 (11). Eriadan:                250 [20] (+00)**
    12 (12). Corsário de Umbar:      212 [20] (+00)***
    13 (13). BeorZenni:              122 [08] (+10)
    14 (14). Zatar:                  017 [01] (+00)*
    
    Média da Rodada: 14,4

    Palminhas:
    :clap: Elessar Hyarmen e Knolex:
    21 e 20 pontos. Destaque para os três placares do Elessar Hyarmen.

    Risadinha:
    :lol: Paraíba Hi-Tech:
    Com apenas 8 pontos, ele se distancia da briga pelo quinto lugar.

    Previsível:
    Náutico 2x0 Atlético-GO:
    Média de 2,55 pontos/palpite.

    Zebra:
    Cruzeiro 0x0 Internacional e Bahia 2x0 Botafogo:
    Num jogo o time da casa decepcionou. No outro, surpreendeu.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 2,00 (Vasco x Figueirense)
    Media do Jogo 1: 0,55 (Cruzeiro x Internacional)
    Media do Jogo 2: 0,91 (Portuguesa x Atlético-MG)
    Media do Jogo 3: 2,55 (Náutico x Atlético-GO)
    Media do Jogo 4: 1,64 (Palmeiras x Ponte Preta)
    Media do Jogo 5: 1,73 (Flamengo x Fluminense)
    Media do Jogo 6: 1,82 (Corinthians x Sport)
    Media do Jogo 7: 1,73 (Coritiba x São Paulo)
    Media do Jogo 8: 0,55 (Bahia x Botafogo)
    Media do Jogo 9: 0,91 (Grêmio x Santos)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                            0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:              + - - + + + + - + -
    Fëanor:                 + + - + + + + * - -
    Jeff Donizetti:         + - - + + - + + - -
    Phantom Lord:           + - * + + + + - - -
    Elessar Hyarmen:        + - - * - + + * - *
    Knolex:                 + + - * + + + * - -
    Sentinela:              + - * + + - + - + -
    Guilbor:                + - - + + + + - + *
    Paraíba Hi-Tech:        + - - + + + - - - -
    Turgon:                 + - - + + * + - - -
    BeorZenni:              + + - + - - + + - -
    

    ------------------------------------------------------

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo x Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa x Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba x Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo x Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos x Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico x Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO x Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense x Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio x Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG x Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  2. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 1x0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 1x0 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 2x1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 1x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 1x1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 1x2 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 0x2 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 2x1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1x0 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1x0 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  3. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Esse meu otimismo me quebra as pernas...

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012


    Flamengo 2 x 1 Bahia (Não vai ser esse ano... Fica, Patrícia!)
    Portuguesa 0 x 1 Sport (Otimismo à la Neithan)
    Coritiba 2 x 1 Ponte Preta (Coxa fica de fora, mas aponta um novo candidato ao G4)

    Sábado - 06/10/2012

    São Paulo 1 x 1 Palmeiras (São Paulo naquele banho-maria e Palmeiras empolgado: empate!)
    Santos 1 x 1 Internacional (Sem o Neymar, o Santos sofre demais)
    Náutico 1 x 2 Corinthians (Agora dá uma mãozinha, aí Timão!)
    Atlético-GO 0 x 2 Vasco (Assim como o Eriadan, esse jogou a toalha)
    Fluminense 2 x 2 Botafogo (Pra ver se dá alguma graça pro finzinho do campeonato)
    Grêmio 2 x 0 Cruzeiro (Futuro-vice!)
    Atlético-MG 3 x 1 Figueirense (Vê se não me quebra, Galo)
     
    • LOL LOL x 1
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 2 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 3 x 2 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 1 x 0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 1 x 1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 0 x 0 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 1 x 2 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 2 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 2 x 0 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 3 x 1 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 2x1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 1x0 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 1x0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 0x2 Palmeiras[color] (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 1x0 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 0x1 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 0x1 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 1x0 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1x0 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 1x0 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 2x1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 2x1 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 2x1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 1x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 0x1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 1x0 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 1x2 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 1x0 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1x0 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 2x0 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  7. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 1x2 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 2x1 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 1x0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 1x1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 1x1 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 2x2 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 2x1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 0x1 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 3x0 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  8. Guilbor

    Guilbor Old Man

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 2x1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 2x1 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 2x1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 1x0 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 1x1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 1x0 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 1x2 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 1x0 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1x0 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 2x0 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 2 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 2 x 1 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 2 x 0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 2 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 1 x 2 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 2 x 1 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 1 x 2 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 3 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1 x 0 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 3 x 0 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  10. Sentinela

    Sentinela .............

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 2x0 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 2x1 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 2x1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 1x1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 1x0 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 2x1 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 0x1 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 2x1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1x0 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 2x1 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)
     
  11. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    28ª Rodada

    Quinta-feira - 04/10/2012

    21h00 Flamengo 2 x 1 Bahia (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Portuguesa 1 x 1 Sport (Canindé - São Paulo)
    21h00 Coritiba 1 x 0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)

    Sábado - 06/10/2012

    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras (Morumbi - São Paulo)
    16h20 Santos 1 x 1 Internacional (Vila Belmiro - Santos)
    16h20 Náutico 1 x 1 Corinthians (Aflitos - Recife)
    16h20 Atlético-GO 1 x 2 Vasco (Serra Dourada - Goiânia)
    18h30 Fluminense 2 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Grêmio 1 x 0 Cruzeiro (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    18h30 Atlético-MG 2 x 0 Figueirense (Independência - Belo Horizonte)


    Já vou deixar aqui meus palpites para a rodada 29 e os primeiros da 30. Vou viajar domingo e é possível que eu não consiga/lembre de postar a tempo:

    29ª Rodada

    Quarta-feira, 10/10/2012

    19:30 Botafogo 2 x 1 Santos
    19:30 Cruzeiro 1 x 0 Portuguesa
    19:30 Ponte Preta 2 x 1 Náutico
    19:30 Figueirense 1 x 0 Atlético GO
    19:30 Bahia 1 x 2 Fluminense
    22:00 Vasco 1 x 0 São Paulo
    22:00 Corinthians 2 x 1 Flamengo
    22:00 Internacional 1 x 0 Atlético MG

    Quinta-feira, 11/10/2012

    21:00 Palmeiras 2 x 1 Coritiba
    21:00 Sport 1 x 1 Grêmio



    30ª Rodada

    Sábado, 13/10/2012

    18:30 Flamengo 1 x 0 Cruzeiro
    18:30 Atlético GO 0 x 1 Internacional
    21:00 Portuguesa 0 x 1 Corinthians
     
    Última edição: 4 Out 2012

Compartilhar