Não sou de SP e infelizmente não poderei participar do evento,mas a programação está muito boa.
Só acho que deveriam realizar o evento em mais dias,tipo Sexta,Sábado e Domingo,pois pelo volume de atrações simultêneas e sendo tudo em 24 Horas,daria a oportunidade da pessoa conseguir acompanhar mais atrações.
Enfim,quem é de São Paulo deveria aproveitar o evento.
Estes parecem ser os destaques(A Anica vai ficar louca com a seleção de filmes de Zumbi,que rola no CINE DOM JOSÉ :
AV. SÃO JOÃO altura da pça. Júlio Mesquita.
18h10 - concerto Para Grupo E Orquestra (1969) - Jon Lord e Orquestra Sinfónica Municipal - regente: Rodrigo Carvalho
21h00 - Geraldo Azevedo
00h00 - Marcelo Camelo
03h00 - Tim Maia racional (1975) - Instituto, Bnegão, Thalma e Dafé
06h00 - roots Reggae (1995) - Tribo de Jah
09h00 - Cordel Do Fogo Encantado
12h00 - Zeca Baleiro
15h00 - Novos Baianos
18h00 - Maria Rita
TEATRO MUNICIPAL Praça Ramos de Azevedo
18h00 - Clara Crocodilo (1980) - Arrigo Barnabé e Banda Sabor de Veneno
21h00 - Alma (1986) - Egberto Gismonti
00h00 - Grande Liquidação (1968) - Tom Zé
03h00 - Aos Vivos (1995) - Chico César
06h00 - Violeta De Outono (1986) - Violeta de Outono
09h00 - Cama De Gato (1986) - Arthur Maia
12h00 - Água (1977) - Fafá de Belém
15h00 - Francis Hime (1973) - Francis Hime e Orquestra Experimental de Repertório - regente: Jamil Maluf
18h00 - Alma De Borracha (1986) - Beto Guedes
LARGO DO AROUCHE Largo do Arouche
19h30 - Benito Di Paula
21h30 - Luís Ayrão
23h30 - Wando
01h30 - Reginaldo Rossi
03h30 - Beto Barbosa
05h30 - Wanderley Andrade
07h30 - Bartô Galeno
09h30 - Jane E Herondy
11h30 - Silvio Brito
13h30 - Odair José
15h30 - Wanderley Cardoso
PRAÇA DA REPÚBLICA Praça da República
19h00 - Fruto Proibido (1975) - Tutti-frutti
20h50 - O Som Nosso De Cada Dia
22h40 - Próspero Albanese E Joelho De Porco
00h10 - Camisa De Vênus
02h10 - Velhas Virgens
04h00 - Los Goiales All Stars
05h20 - Mqn
06h50 - Matanza
08h30 - Vanguart
10h10 - Cpm 22
12h00 - Nação Zumbi
14h00 - Nasi
15h50 - Sitar Hendrix
17h20 - Ike Willis E A Central Scrutinizer Band
ESTAÇÃO DA LUZ – 20 ANOS SEM RAUL Estação da Luz
18h15 - Raulzito E Os Panteras (1968) - Os Panteras
19h30 - Os 24 Maiores Sucessos Da Era Do Rock (1973) - Gaspa (baixista do Ira!) e Os Alquimistas
20h45 - Vida E Obra De Johnny Mccartney (1971) - Leno Azevedo e Envergadura Moral
22h00 - Sociedade Da Grã-Ordem Kavernista Apresenta Sessão Das 10 (1971) - Edy Star
23h15 - krig-Ha, Bandolo! (1973) - Nasi
00h30 - Gita (1974) - Cesar Di
01h45 - Novo Aeon (1975) - Caverna Guitar Band
03h00 - Há Dez Mil Anos Atrás (1976) - Macarrão e banda NDA
04h15 - Raul Rock Seixas (1977) - Alex Valenzi e The Hideaway Cats
05h30 - O Dia Em Que A Terra Parou (1977) - Banda Krig- Ha Bandolo!
06h45 - Mata Virgem (1978) - Raiz Quadrada
08h00 - Por Quem Os Sinos Dobram (1979) - Mou e Tábula Rasa
09h15 - Abre-Te Sésamo (1980) - Velhas Virgens
10h30 - Raul Seixas (1983) - Darlan Moreira
11h45 - Metrô Linha 743 (1984) - Raul Seixas Band
13h00 - Let Me Sing My Rock And Roll (1985) - Agnaldo Araújo
14h15 - Uah-Bap-Lu-Bap-Lah-Béin-Bum!!! (1987) - Rick Ferreira
15h30 - A Pedra Do Gênesis (1988) - Viúva Negra
16h45 - A Panela Do Diabo (1989) - Marcelo Nova e Os Panteras
18h00 - Jam Seixas
PRAÇA DOM JOSÉ GASPAR Praça Dom José Gaspar
19h00 - Duo Lumina
21h00 - Duo Gis Branco
23h00 - Vitor Gonçalves
01h00 - Lulinha Alencar
03h00 - Pepe Cisneros
05h00 - Edinho Sant’Anna
07h00 - Beto Bertrami
09h00 - Leandro Cabral
11h00 - Beba Zanettini
13h00 - Rafael Vernet
15h00 - Délia Fischer
17h00 - Mário Moita
LARGO SANTA EFIGÊNIA Largo Santa Efigênia
18h30 - Anelis Assumpção
20h30 - Iara Rennó
22h30 - Lívia Nestrovski
00h00 - Danilo Moraes
01h50 - Curumim
03h40 - Rockers Control
05h30 - Dj Tudo
07h20 - Os Pamonheiros
09h00 - Banda Caiana
10h40 - Leo Cavalcanti
12h20 - Marcelo Jeneci
14h00 - por Quê? - Rita Rameh, Luiz Waack e Cris Aflalo
15h40 - Bárbara Rodrix, Dani Black E Pedro Altério
17h20 - Comadre Fulozinha
CONSELHEIRO CRISPINIANO Conselheiro Crispiniano
19h10 - Choro Das Três
20h50 - George Petit
22h50 - Daniel Latorre E Daiben Hammond Trio
00h50 - Menage
02h30 - Macaco Bong
04h10 - Freegideira
06h00 - Charles M Trio
07h40 - Roto Roots
09h20 - Alessandro Penezzi
11h20 - Danilo Brito
13h20 - Gabriel Grossi
15h20 - Kleztory
17h20 - Ricardo Herz
CINE DOM JOSÉ rua D. José de Barros, 306
18h00 - Zombie, A Volta Dos Mortos-Vivos (Zombie 2) - Lucio Fulci
20h00 - O Zumbi (The Ghoul) - T. Hayes Hunter
22h00 - Pelo Amor E Pela Morte (Dellamorte Dellamore) - Michele Soavi
00h00 - Planeta Terror - Robert Rodriguez
02h00 - A Noite Dos Mortos Vivos - George A. Romero
03h40 - A Última Mulher Do Mundo - George Romero - Com Orquestra Visual Chawarma
04h00 - Despertar Dos Mortos (Dawn Of The Dead) - George A. Romero
06h00 - Dia Dos Mortos (Day Of The Dead) - George A. Romero
08h00 - A Volta Dos Mortos Vivos – Parte 2 (The Return Of The Living Dead 2) - Ken Wiederhorn
10h00 - Burial Ground (Le N Otti Del Terrore) - Andrea Bianchi
12h00 - Epidemia Dos Zumbis (The Plague Of The Zombies) - John Gilling
14h00 - A Volta Dos Mortos Vivos – Parte 3 (The Return Of The Living Dead 3) - Brian Yuzna
16h00 - Madrugada Dos Mortos (Dawn Of The Dead) - Zack Snyder
18h00 - Extermínio (28 Days Later) - Danny Boyle
AV. RIO BRANCO Av. Rio Branco
18h30 - Sandália De Prata
20h30 - Farufyno E Antonio Carlos E Jocafi
23h00 - Trio Mocotó
01h30 - Clube Do Balanço
04h00 - Os Opalas
06h00 - Sambasonics
08h00 - Colomi
09h20 - Balaco
10h50 - Projeto Coisa Fina
12h50 - Juliana Amaral E Gafieira Etc E Tal
14h50 - Gafieira São Paulo
16h50 - Havana Brasil
CINE OLIDO Largo do Paissandu
18h00 - Eu, Você E Todos Nós (Me And You And Everyone We Know, 2005) - Miranda July
21h00 - Canções De Amor (Les Chansons D’Amour, França, 2007) - Christophe Honoré
00h00 - Shortbus (Eua, 2006) - John Cameron Mitchell
03h00 -Vviolência Em Família (Suburban Mayhem, Austrália, 2006) - Paul Goldman
06h00 - Novo - Suécia/França/Espanha, 2002) -Jean Pierre Limosin
09h00 - Ágata E A Tempestade (Agata E La Tempesta, Itália/suécia - 2004) - Silvio Soldini
12h00 - Ararat (Canadá, 2002) - Atom Egoyan
15h00 - O Sol (Solntse, Rússia / Itália / Suíça / França, 2005) - Aleksandr Sokúrov
18h00 - Todos Contra Zucker (Alles Auf Zucker, Alemanha, 2004) - Dani Levy
XV DE NOVEMBRO rua Quinze de Novembro
18h00 - Thiago Zanin
20h00 - Adriano Ps
22h00 - Vivi Seixas
00h00 - Maxwell Rocha
02h00 - Mau Mau
04h00 - Renato Lopes
06h00 - Glaucia Mais Mais
08h00 - Mandraks
10h00 - Scoob
12h00 - China
14h00 - Mad Zoo
16h00 - Patife
SÃO FRANSCISCO Largo São Franscisco
18h00 - Jonas Rocio
19h30 - Daniel Morais
21h00 - Propulse Live! - Fabiano Zorzan
22h00 - Gui Milani
23h30 - Slater - Michal Smentana
01h00 - Tathi
02h30 - Jancsur & Paulinha
04h00 - Sutemi
05h30 - Demonizz Live! - Leandro Morales e Thiago Pasetchny
07h00 - Vitor Falabella
08h30 - Vidigal
10h00 - Khainz Live! - Simon Schwendener
11h30 - Duca Live! - Dusan Sekic
13h00 - Fabio Leal
14h30 - Leif Hatfield
16h00 - Rodrigo Carreira
17h00 - Girls On The Decks - Gabi Lima e Alessandra Albieri
SÃO BENTO Largo São Bento
18h00 - Angel Keys
19h00 - Grand Master Ney
21h00 - Celcinho Double C
23h00 - Marks
01h00 - Renatinho
03h00 - Flash
05h00 - Betão Grooves
07h00 - Paulão
09h00 - André Child
10h00 - Lil Lipe
11h00 - Cinara
13h00 - Cesar African People
15h00 - Heron
17h00 - Magoo
RUA ANCHIETA Rua Anchieta
18h00 - Waltinho Abud (Berlin)
19h50 - Daniel Ganjaman (Studio Sp)
21h40 - Valter Nu (Grazio A Dio)
23h30 - Flavio Forgotten E Lady Rocker (Inferno)
01h20 - Tati E Valentim (Outs)
03h10 - Tonyy (Trash 80)
05h00 - Lu Riot (Cb)
06h50 - Fabricio Miranda (Funhouse)
08h40 - Celso Tavares (Astronete)
10h30 - Andre Juliani (Vegas)
12h20 - Renato Ratier (D-Edge)
14h10 - Clash Colletive (Clash)
16h00 - Ednei (A Lôca)
17h50 - Lalai, Paula E Gil (Gloria)
CEU - ÁGUA AZUL Av. dos Metalúrgicos, 1300 - Cohab / Cidade Tiradentes
19h00 - Fauzi Beydoun E Conexão Roots
16h00 - Germano Mathias
CEU - ARICANDUVA R. Olga Fadel Abarca, s/nº - Vila Aricanduva / Cidade Líder
19h00 - Cachorro Grande
15h00 - Dead Fish
CEU - JAMBEIRO R. Clarear, 141 - Jd. São Carlos / Vila Jacui
18h30 - Fernanda Porto
16h00 - Toninho Crespo
CEU - MENINOS R. Barbinos, s/nº - Ipiranga
19h00 - Beatles 4Ever
16h00 - Kiko Zambianchi
CEU - PERUS R. Bernardo José de Lorena, s/nº - V. Malvina/ Perus
18h30 - Beto Guedes
14h00 - Banda Caiana
CEU - PQ. VEREDAS R. Daniel Pedro Muller, s/nº - Chácara Dona Olívia / Itaim Paulista
18h30 - Zimbo Trio
11h00 - Pedrinho Cachoeirinha
16h00 - Yaniel Matos
CINEMATECA BRASILEIRA Largo Senador Raul Cardoso, 207, próximo ao Metrô Vila Mariana
Rock Estrela (1986) - Lael Rodrigues Horários: 18h00 | 12h00
Memórias Do Super-8 (2001) - Emir Kusturica: Horários: 20h00 | 08h00
Full Metal Village (2006) - Sung-Hyung Cho: Horários: 22h00 | 10h00
Stop Making Sense (1984) - Jonathan Demme: Horários: 04h00 | 16h15
Vinicius (2005) - Miguel Faria Jr.: Horários: 05h45 | 14h00
00h00 - A Festa Nunca Termina (2002) - Michael Winterbottom
02h15 - Hype! - Doug Pray
SESC CONSOLAÇÃO Rua Dr. Vila Nova, 245
18h00 - Mestre De Cerimônias
18h00 - Telões E Vj
18h00 - Dj
18h00 - Íris Guarany
19h00 - Mariachi Tequila
20h00 - Gato Negro
21h00 - Contação De Histórias - Grupo Tapetes Contadores de Histórias (RJ)
21h30 - Prêt-À-Porter Cult - Centro de Pesquisa Teatral do SESC
22h30 - Raíces De América
22h30 - Estúdio Fotográfico.
23h30 - Aula Aberta De Salsa
00h00 - Sonora Havana
01h30 - Trash Pour 4
03h00 - Wander Wildner Y Sus Comancheros
03h50 - Soy Loco Por Ti São Paulo
SESC ITAQUERA Avenida Fernando Espírito Santo Alves de Mattos, 1.000
13h00 - Cia. Pessoal Do Farostes - Ibejis
15h00 - Frejat
FIESP SESI-SP, TEATRO Avenida Paulista, n°1313
18h00 - primeiras Rosas - Cia. Pia Fraus
23h00 - Vanguart E Garotas Suecas
00h30 - Banda Oxe
02h00 - Banda Dada Yute
03h30 - Banda Terceira Edição
05h00 - Banda 2
12h00 - Música Em Cena - Trio Krug – Vanzella – Savytzky
15h00 - O Colecionador De Crepúsculos
18h00 - Primeiras Rosas - Cia. Pia Fraus