Fúria da cidade
ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ
Confira os duelos:
Pré-Libertadores:
1ª fase
E1 - Defensor Sporting-URU x Bolívia 4
E2 - Nacional-PAR x Delfim-EQU
E3 - Real Garcilaso-PER x Deportivo La Guaira-VEN
2ª fase
C1: Danubio-URU x Atlético-MG
C2: Melgar-PER x U. de Chile
C3: Bolívia 3 x Libertad-PAR
C4: Palestino-CHI x Independiente Medellín-COL
C5: Talleres-ARG x São Paulo
C6: E2 x Atlético Nacional-COL
C7: E1 x Caracas-VEN
C8: E3 x Barcelona-EQU
3ª fase
Vencedor C1 x vencedor C8
Vencedor C2 x vencedor C7
Vencedor C3 x vencedor C6
Vencedor C4 x vencedor C5
Fase de grupos:
Grupo A
River Plate-ARG
Internacional
Alianza Lima-PER
G4
Grupo B
Cruzeiro
Emelec-EQU
Huracan-ARG
Deportivo Lara-VEN
Grupo C
Olímpia-PAR
Sporting Cristal-PER
Godoy Cruz-ARG
Universidad Concepción-CHI
Grupo D
Peñarol-URU
Flamengo
LDU-EQU
Bolivia 2
Grupo E
Nacional-URU
Cerro Porteño-PAR
Zamora-VEN
G1
Grupo F
Palmeiras
San Lorenzo-ARG
Junior Barranquilla-COL
G2
Grupo G
Boca Juniors
Atlético-PR
Jorge Wilstermann-BOL
Tolima-COL
Grupo H
Grêmio
Universidad Católica-CHI
Rosario Central-ARG
G3
https://esporte.uol.com.br/futebol/...s/2018/12/17/sorteio-da-libertadores-2019.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Não tenho muito que falar, o SPFC pegou teoricamente o pior sorteio de tabela de todos os tempos.
Pré-Libertadores:
1ª fase
E1 - Defensor Sporting-URU x Bolívia 4
E2 - Nacional-PAR x Delfim-EQU
E3 - Real Garcilaso-PER x Deportivo La Guaira-VEN
2ª fase
C1: Danubio-URU x Atlético-MG
C2: Melgar-PER x U. de Chile
C3: Bolívia 3 x Libertad-PAR
C4: Palestino-CHI x Independiente Medellín-COL
C5: Talleres-ARG x São Paulo
C6: E2 x Atlético Nacional-COL
C7: E1 x Caracas-VEN
C8: E3 x Barcelona-EQU
3ª fase
Vencedor C1 x vencedor C8
Vencedor C2 x vencedor C7
Vencedor C3 x vencedor C6
Vencedor C4 x vencedor C5
Fase de grupos:
Grupo A
River Plate-ARG
Internacional
Alianza Lima-PER
G4
Grupo B
Cruzeiro
Emelec-EQU
Huracan-ARG
Deportivo Lara-VEN
Grupo C
Olímpia-PAR
Sporting Cristal-PER
Godoy Cruz-ARG
Universidad Concepción-CHI
Grupo D
Peñarol-URU
Flamengo
LDU-EQU
Bolivia 2
Grupo E
Nacional-URU
Cerro Porteño-PAR
Zamora-VEN
G1
Grupo F
Palmeiras
San Lorenzo-ARG
Junior Barranquilla-COL
G2
Grupo G
Boca Juniors
Atlético-PR
Jorge Wilstermann-BOL
Tolima-COL
Grupo H
Grêmio
Universidad Católica-CHI
Rosario Central-ARG
G3
https://esporte.uol.com.br/futebol/...s/2018/12/17/sorteio-da-libertadores-2019.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Não tenho muito que falar, o SPFC pegou teoricamente o pior sorteio de tabela de todos os tempos.