Bel
o.O
E o tema escolhido foi NACIONAL!
Esquema de competição igual ao de copa do mundo de futebol: temos 8 grupos iniciais e votamos nas duas melhores séries de cada um. Nas oitavas, vão competir o mais votado do grupo 1 com o segundo mais votado do grupo 2, o segundo mais votado do grupo 1 com o mais votado do grupo 2, o mais votado do grupo 3 com o segundo mais votado do grupo 4 etc. Daí continua o mata-mata normal.
Na primeira fase, as enquetes duram 7 dias. Nas oitavas, quartas e semifinais, 4 dias. A enquete final dura 7 dias.
Quem não votar em duas séries na primeira fase terá o voto anulado.
Desempate: ordem de indicação
_____________________________________________________
INDICAÇÕES:
1º combate: Renascer (1993) X O Rei do Gado (1996) X Selva de Pedra (1986) X Um Sonho a mais (1985)
2º combate: As Noivas de Copacabana (1992) X A Comédia da Vida Privada (1995) X Xica da Silva (1996) X Ti Ti Ti (1983)
3º combate: Tudo O Que É Sólido Pode Derreter (2009) X Roque Santeiro (1985) X A Casa das Sete Mulheres (2003) X Capitu (2008)
4º combate: Presença de Anita (2001) X Vale Tudo (1988) X Cordel Encantado (2011) X TV Pirata (1988)
5º combate: Os Maias (2001) X Que Rei Sou Eu? (1989) X Tieta (1989) X Agosto (1993)
6º combate: Avenida Brasil (2012) X Lado a Lado (2012) X Armação Ilimitada (1985) X O Tempo E O Vento (1985)
7º combate: Hoje É Dia de Maria (2005) X A Viagem (1994) X Sinhá Moça (2006) X Cambalacho (1986)
8º combate: Gabriela (2012) X Éramos Seis (1994) X Guerra dos Sexos (1983) X Saramandaia (2013)
1ª oitava: Renascer (1993) X As Noivas de Copacabana (1992)
2ª oitava: O Rei do Gado (1996) X A Comédia da Vida Privada (1995)
3ª oitava: Roque Santeiro (1985) X Presença de Anita (2001)
4ª oitava: Capitu (2008) X Vale Tudo (1988)
5ª oitava: Tieta (1989) X O Tempo E O Vento (1985)
6ª oitava: Os Maias (2001) X Armação Ilimitada (1985)
7ª oitava: Sinhá Moça (2006) X Éramos Seis (1994)
8ª oitava: Hoje É Dia de Maria (2005) X Guerra dos Sexos (1983)
1ª quarta: Renascer (1993) X O Rei do Gado (1996)
2ª quarta: Roque Santeiro (1985) X Capitu (2008)
3ª quarta: Tieta (1989) X Os Maias (2001)
4ª quarta: Sinhá Moça (2006) X Hoje É Dia de Maria (2005)
1ª semifinal: Renascer (1993) X Roque Santeiro (1985)
2ª semifinal: Tieta (1989) X Sinhá Moça (2006)
FINAL: Roque Santeiro (1985) X Tieta (1989)
_____________________________________________________
Esquema de competição igual ao de copa do mundo de futebol: temos 8 grupos iniciais e votamos nas duas melhores séries de cada um. Nas oitavas, vão competir o mais votado do grupo 1 com o segundo mais votado do grupo 2, o segundo mais votado do grupo 1 com o mais votado do grupo 2, o mais votado do grupo 3 com o segundo mais votado do grupo 4 etc. Daí continua o mata-mata normal.
Na primeira fase, as enquetes duram 7 dias. Nas oitavas, quartas e semifinais, 4 dias. A enquete final dura 7 dias.
Quem não votar em duas séries na primeira fase terá o voto anulado.
Desempate: ordem de indicação
_____________________________________________________
INDICAÇÕES:
- Presença de Anita (2001) - Furia de la ciudad
- Hoje É Dia de Maria (2005) - Quickbeam
- A Viagem (1994) - Bilbo Bolseiro
- Tudo O Que É Sólido Pode Derreter (2009) - Bilbo Bolseiro
- Roque Santeiro (1985) - Furia de la ciudad
- Os Maias (2001) - Bilbo Bolseiro
- Renascer (1993) - Knolex
- Avenida Brasil (2012) - Knolex
- Lado a Lado (2012) - Bel
- Sinhá Moça (2006) - Furia de la ciudad
- A Casa das Sete Mulheres (2003) - Neithan
- As Noivas de Copacabana (1992) - Furia de la ciudad
- O Rei do Gado (1996) - Neithan
- Armação Ilimitada (1985) - Bilbo Bolseiro
- Gabriela (2012) - Furia de la ciudad
- Vale Tudo (1988) - Quickbeam
- O Tempo E O Vento (1985) - Bilbo Bolseiro
- A Comédia da Vida Privada (1995) - Bilbo Bolseiro
- Que Rei Sou Eu? (1989) - Phantom Lord
- Éramos Seis (1994) - Bilbo Bolseiro
- Tieta (1989) - Furia de la ciudad
- Agosto (1993) - Bilbo Bolseiro
- Cordel Encantado (2011) - Marcileia
- Selva de Pedra (1986) - Furia de la ciudad
- Xica da Silva (1996) - Furia de la ciudad
- TV Pirata (1988) - Bilbo Bolseiro
- Um Sonho a mais (1985) - Furia de la ciudad
- Capitu (2008) - Phantom Lord
- Guerra dos Sexos (1983) - Quickbeam
- Cambalacho (1986) - Furia de la ciudad
- Ti Ti Ti (1983) - Quickbeam
- Saramandaia (2013) - Furia de la ciudad
1º combate: Renascer (1993) X O Rei do Gado (1996) X Selva de Pedra (1986) X Um Sonho a mais (1985)
2º combate: As Noivas de Copacabana (1992) X A Comédia da Vida Privada (1995) X Xica da Silva (1996) X Ti Ti Ti (1983)
3º combate: Tudo O Que É Sólido Pode Derreter (2009) X Roque Santeiro (1985) X A Casa das Sete Mulheres (2003) X Capitu (2008)
4º combate: Presença de Anita (2001) X Vale Tudo (1988) X Cordel Encantado (2011) X TV Pirata (1988)
5º combate: Os Maias (2001) X Que Rei Sou Eu? (1989) X Tieta (1989) X Agosto (1993)
6º combate: Avenida Brasil (2012) X Lado a Lado (2012) X Armação Ilimitada (1985) X O Tempo E O Vento (1985)
7º combate: Hoje É Dia de Maria (2005) X A Viagem (1994) X Sinhá Moça (2006) X Cambalacho (1986)
8º combate: Gabriela (2012) X Éramos Seis (1994) X Guerra dos Sexos (1983) X Saramandaia (2013)
1ª oitava: Renascer (1993) X As Noivas de Copacabana (1992)
2ª oitava: O Rei do Gado (1996) X A Comédia da Vida Privada (1995)
3ª oitava: Roque Santeiro (1985) X Presença de Anita (2001)
4ª oitava: Capitu (2008) X Vale Tudo (1988)
5ª oitava: Tieta (1989) X O Tempo E O Vento (1985)
6ª oitava: Os Maias (2001) X Armação Ilimitada (1985)
7ª oitava: Sinhá Moça (2006) X Éramos Seis (1994)
8ª oitava: Hoje É Dia de Maria (2005) X Guerra dos Sexos (1983)
1ª quarta: Renascer (1993) X O Rei do Gado (1996)
2ª quarta: Roque Santeiro (1985) X Capitu (2008)
3ª quarta: Tieta (1989) X Os Maias (2001)
4ª quarta: Sinhá Moça (2006) X Hoje É Dia de Maria (2005)
1ª semifinal: Renascer (1993) X Roque Santeiro (1985)
2ª semifinal: Tieta (1989) X Sinhá Moça (2006)
FINAL: Roque Santeiro (1985) X Tieta (1989)
_____________________________________________________
Última edição: