Vëon
Do you know what time it is?
Melhor Série – Drama
Boardwalk Empire
Dexter
Game of Thrones
Mad Men
Friday Night Lights
The Good Wife
Melhor Atriz – Drama
Kathy Bates (Harry’s Law)
Connie Britton (Friday Night Lights)
Mireille Ennos (The Killing)
Mariska Harigtay (Laew & Order)
Julianna Margulies (The Good Wife)
Elisabeth Moss (Mad Men)
Melhor Ator – Drama
Steve Buscemi (Boardwalk Empire)
Kyle Chandler (Friday Night Lights)
Michael C. Hall (Dexter)
John Hamm (Mad Men)
Hugh Laurie (House)
Timothy Olaphant (Justified)
Melhor Ator Coadjuvante – Drama
Peter Dinklage (Game of Thrones)
Josh Charles (The Good Wife)
Alan Cumming (The Good Wife)
Walton Goggins (Justified)
John Slattery (Mad Men)
Andre Braugher (Men of Certain Age)
Melhor Atriz Coadjuvante – Drama
Kelly Macdonald (Boardwalk Empire)
Christina Hendricks (Mad Men)
Michelle Forbes (The Killing)
Archie Panjabi (The Good Wife)
Margo Martindale (Justified)
Christine Baranski (The Good Wife)
Melhor Série – Comédia
The Big Bang Theory
Glee
Modern Family
The Office
Parks and Recreation
30 Rock
Melhor Atriz – Comédia
Laura Linney (The Big C)
Melissa McCarthy (Mike & Molly)
Eddie Falco (Nurse Jackie)
Amy Pohler (Parks & Recreation)
Martha Plimpton (Raising Hope)
Tina Fey (30 Rock)
Melhor Ator – Comédia
Alec Baldwin (30 Rock)
Louis C.K. (Louie)
Steve Carrell (The Office)
Johnny Galecki (TBBT)
Matt LeBlanc (Episodes)
Jim Parsons (TBBT)
Melhor Atriz Coadjuvante – Comédia
Jane Lynch (Glee)
Betty White (Hot In Cleveland)
Julie Bowen (Modern Family)
Kristen Wiig (Saturday Night Live)
Jane Krakowski (30 Rock)
Sofia Vergara (Modern Family)
Melhor Ator Coadjuvante – Comédia
Chris Colfer (Glee)
Jesse Tyler (Modern Family
Jon Cryer (Two And a Half Men)
Ed O’Neill (Modern Family)
Erico Stonestreet (Modern Family)
Ty Burrell (Modern Family)
Melhor Elenco (Comédia)
The Big C
Parks & Recreation
Glee
Modern Family
Nurse Jackie
30 Rock
Melhor Elenco (Drama)
Boardwalk Empire
Game of Thrones
The Good Wife
The Killing
Mad Men
Melhor Reality de Competição
So You Think You Can Dance
The Amazing Race
Project Runway
American Idol
Dancing With The Stars
Top Chef
Melhor Apresentador de Reality Show
Jeff Probst (Survivor)
Cat Deeley (So You Think You Can Dance)
Phil Keoghan (The Amazing Race)
Tom Bergeron (Dancing With The Stars)
Ryan Seacrest (American Idol)
---------------------------
O anúncio dos ganhadores será feito no dia 18 de setembro, em cerimônia apresentada pela atriz Jane Lynch.
Boardwalk Empire
Dexter
Game of Thrones
Mad Men
Friday Night Lights
The Good Wife
Melhor Atriz – Drama
Kathy Bates (Harry’s Law)
Connie Britton (Friday Night Lights)
Mireille Ennos (The Killing)
Mariska Harigtay (Laew & Order)
Julianna Margulies (The Good Wife)
Elisabeth Moss (Mad Men)
Melhor Ator – Drama
Steve Buscemi (Boardwalk Empire)
Kyle Chandler (Friday Night Lights)
Michael C. Hall (Dexter)
John Hamm (Mad Men)
Hugh Laurie (House)
Timothy Olaphant (Justified)
Melhor Ator Coadjuvante – Drama
Peter Dinklage (Game of Thrones)
Josh Charles (The Good Wife)
Alan Cumming (The Good Wife)
Walton Goggins (Justified)
John Slattery (Mad Men)
Andre Braugher (Men of Certain Age)
Melhor Atriz Coadjuvante – Drama
Kelly Macdonald (Boardwalk Empire)
Christina Hendricks (Mad Men)
Michelle Forbes (The Killing)
Archie Panjabi (The Good Wife)
Margo Martindale (Justified)
Christine Baranski (The Good Wife)
Melhor Série – Comédia
The Big Bang Theory
Glee
Modern Family
The Office
Parks and Recreation
30 Rock
Melhor Atriz – Comédia
Laura Linney (The Big C)
Melissa McCarthy (Mike & Molly)
Eddie Falco (Nurse Jackie)
Amy Pohler (Parks & Recreation)
Martha Plimpton (Raising Hope)
Tina Fey (30 Rock)
Melhor Ator – Comédia
Alec Baldwin (30 Rock)
Louis C.K. (Louie)
Steve Carrell (The Office)
Johnny Galecki (TBBT)
Matt LeBlanc (Episodes)
Jim Parsons (TBBT)
Melhor Atriz Coadjuvante – Comédia
Jane Lynch (Glee)
Betty White (Hot In Cleveland)
Julie Bowen (Modern Family)
Kristen Wiig (Saturday Night Live)
Jane Krakowski (30 Rock)
Sofia Vergara (Modern Family)
Melhor Ator Coadjuvante – Comédia
Chris Colfer (Glee)
Jesse Tyler (Modern Family
Jon Cryer (Two And a Half Men)
Ed O’Neill (Modern Family)
Erico Stonestreet (Modern Family)
Ty Burrell (Modern Family)
Melhor Elenco (Comédia)
The Big C
Parks & Recreation
Glee
Modern Family
Nurse Jackie
30 Rock
Melhor Elenco (Drama)
Boardwalk Empire
Game of Thrones
The Good Wife
The Killing
Mad Men
Melhor Reality de Competição
So You Think You Can Dance
The Amazing Race
Project Runway
American Idol
Dancing With The Stars
Top Chef
Melhor Apresentador de Reality Show
Jeff Probst (Survivor)
Cat Deeley (So You Think You Can Dance)
Phil Keoghan (The Amazing Race)
Tom Bergeron (Dancing With The Stars)
Ryan Seacrest (American Idol)
---------------------------
O anúncio dos ganhadores será feito no dia 18 de setembro, em cerimônia apresentada pela atriz Jane Lynch.