1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

É jogo que não acaba mais! BOLÃO DA SÉRIE C 2003!!!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Olórin of Lórien, 4 Ago 2003.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Não, não é um fruto de vossos sonhos mais insanos! Talvez, talvez seja uma insanidade deste que vos fala. Mas é com imenso orgulho (tá bom, não tão imenso assim) que eu coloco no ar o...

    BOLÃO DA SÉRIE C DO BRASILEIRÃO 2003!!! :clap: :clap: :clap:

    Agora vocês me perguntam: por que diabos o Olórin está fazendo esse Bolão? Por três motivos:

    - Solidariedade para com aqueles que não tem mais nada pra fazer e buscam algo para preencher seus tempos;
    - Solidariedade para com os usuários dos seguintes Estados, que até hoje não podiam apostar nos times de suas queridas terras: Acre, Amapá, Espírito Santo, Maranhão, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Paraíba, Piauí, Rondônia, Roraima, Sergipe e Tocantins;
    - Porque eu sou maluco. Ou melhor, não sou, porque maluco não admite que é.

    Bom, mas como tio Olórin é bonzinho, ele primeiro vai explicar algo mais complicado que o regulamento do Bolão:

    O regulamento do campeonato!!!

    Primeiro, vamos apresentar as 95 (!!!) equipes que vão disputar o campeonato:

    ABC Futebol Clube (RN)
    Representante do ACRE (ainda não definido)
    Agremiação Sportiva Arapiraquense - ASA (AL)
    América Football Club (RJ)
    Americano Futebol Clube (RJ)
    Anápolis Futebol Clube (GO)
    Associação Atlética Francana (SP)
    Associação Atlética Internacional (Inter de Limeira) (SP)
    Associação Atlética Portuguesa (RJ)
    Associação Atlética Portuguesa (Portuguesa Santista) (SP)
    Associação Desportiva Cabofriense (RJ)
    Associação Desportiva Confiança (SE)
    Associação Esportiva Caxiense (MA)
    Associação Olímpica de Itabaiana (SE)
    Atlético Clube Goianense (GO)
    Atlético Clube Lagartense (SE)
    Atlético Rio Negro Clube (AM)
    Atlético Roraima Clube (RR)
    Bangú Atlético Clube (RJ)
    Botafogo Futebol Clube (PB)
    Botafogo Futebol Clube (SP)
    Campinense Clube (PB)
    Catuense Futebol S.A. (BA)
    Caxias Futebol Clube (SC)
    Central Sport Clube (PE)
    Centro Esportivo Nova Esperança – CENE (MS)
    Centro Sportivo Alagoano – CSA (AL)
    CFZ de Brasília Sociedade Esportiva Ltda (DF)
    Chapadinha Futebol Clube (MA)
    Club Sportivo Sergipe (SE)
    Clube Atlético Bragantino (SP)
    Clube Atlético Sorocaba (SP)
    Clube de Futebol da Amazônia – CFA (RO)
    Clube Esportivo Rio Branco (RJ)
    Clube Náutico Marcílio Dias (SC)
    Comercial Futebol Clube (SP)
    Cuiabá Esporte Clube (MT)
    Desportiva Capixaba S/A (ES)
    Esporte Clube Comercial (MS)
    Esporte Clube Flamengo (PI)
    Esporte Clube Pelotas (RS)
    Esporte Clube Santo André (SP) :grinlove:
    Esporte Clube São José (RS)
    Esporte Clube Viana (MA)
    Esporte Clube Taveirópolis (MS)
    Esporte Clube XV de Novembro (XV de Piracicaba) (SP)
    Estrela do Norte Futebol Clube (ES)
    Ferroviário Atlético Clube (CE)
    Friburguense Atlético Clube (RJ)
    Goiatuba Esporte Clube (GO)
    Goytacaz Futebol Clube (RJ)
    Grêmio Esportivo Brasil (Brasil de Pelotas) (RS)
    Grêmio Esportivo Jaciarense (MT)
    Grêmio Maringá S/C Ltda. (PR)
    Guarany Sporting Clube (CE)
    Ipatinga Futebol Clube (MG)
    Iraty Sport Club (PR)
    Itapipoca Esporte Clube (CE)
    Ituano S/C de Futebol Ltda. (SP)
    Ituiutaba Esporte Clube (MG)
    Juazeiro Social Clube (BA)
    Macaé Esporte Clube (RJ)
    Maranhão Atlético Clube (MA)
    Nacional Futebol Clube (AM)
    Olaria Atlético Clube (RJ)
    Operário Futebol Clube S/A (MS)
    Palmas de Futebol e Regatas (TO)
    Parnaiba Sport Club (PI)
    Rio Branco Atlético Clube (ES)
    Rio Branco de Andradas Futebol Clube (MG)
    Rio Branco Esporte Clube (SP)
    River Atlético Clube (PI)
    RS Futebol Clube (RS)
    Sampaio Correa Futebol Clube (MA)
    São Gonçalo Futebol Clube (RN)
    Serra Futebol Clube (ES)
    Sertãozinho Futebol Clube (SP)
    Sociedade Esportiva Guaxupé (MG)
    Sociedade Esportiva Recreativa Chapadão – SERC (MS)
    Sociedade Esportiva Santa Inês (MA)
    Sociedade Imperatriz de Desportos (MA)
    Souza Esporte Clube (PB)
    Sport Club ULBRA (RS)
    Sport Clube Corinthians Alagoano (AL)
    Tocantinópolis Esporte Clube (TO)
    Treze Futebol Clube (PB)
    Tuna Luso Brasileira (PA)
    Tupi Futebol Clube (MG)
    Uberaba Sport Clube (MG)
    Uberlândia Esporte Clube (MG)
    União Agrícola Barbarense Futebol Clube (SP)
    União Bandeirantes Futebol Clube (PR)
    Villa Nova Atlético Clube (MG)
    Volta Redonda Futebol Clube (RJ)
    Ypiranga Clube (AP)

    Agora o regulamento:

    O Campeonato será disputado em seis fases, conforme resumidamente se segue:

    a) 1ª Fase (Classificatória): as 95 associações, divididas em 28 grupos, jogam entre si em turno e returno, classificando-se 56 associações para a fase seguinte;

    b) 2ª Fase: as 56 associações classificadas na 1ª fase jogam no sistema eliminatório, em ida e volta, classificando-se 28 associações para a fase seguinte;

    c) 3ª Fase: as 28 associações classificadas na 2ª fase jogam no sistema eliminatório, em ida e volta, classificando-se 14 associações para a fase seguinte;

    d) 4ª Fase: as 14 associações classificadas da 3ª fase jogam no sistema eliminatório em ida e volta, classificando-se oito associações para a fase seguinte;

    e) 5ª Fase: as oito associações classificadas na 4ª fase jogam no sistema eliminatório em ida e volta, classificando-se quatro associações para a fase seguinte;

    f) 6ª Fase (Final): as quatro associações classificadas na 5ª fase jogam entre si, em turno e returno, decidindo o título.

    Aqui vão os grupos da 1ª Fase:

    GRUPO 1
    Nacional AM
    Rio Negro AM
    CFA RO
    ACRE 1 AC

    GRUPO 2
    Ypiranga AP
    Tuna Luso PA
    Atlético RR

    GRUPO 3
    Maranhão MA
    Chapadinha MA
    Viana MA

    GRUPO 4
    Imperatriz MA
    Samp.Corrêa MA
    Caxiense MA
    Santa Inês MA

    GRUPO 5
    River PI
    Flamengo PI
    Parnaíba PI

    GRUPO 6
    Guarany CE
    Itapipoca CE
    Ferroviário CE

    GRUPO 7
    São Gonçalo RN
    ABC RN
    Campinense PB

    GRUPO 8
    Central PE
    Treze PB
    ASA AL

    GRUPO 9
    Botafogo PB
    Souza PB
    Corinthians AL

    GRUPO 10
    Sergipe SE
    Catuense BA
    CSA AL

    GRUPO 11
    Juazeiro BA
    Confiança SE
    Lagartense SE
    Itabaiana SE

    GRUPO 12
    CENE MS
    Taveirópolis MS
    Operário MS
    Comercial MS

    GRUPO 13
    Cuiabá MT
    GE Jaciarense MT
    SERC MT

    GRUPO 14
    Tocantinópolis TO
    Palmas TO
    Anápolis GO

    GRUPO 15
    Goiatuba GO
    Atlético GO
    CFZ DF

    GRUPO 16
    Uberaba MG
    Uberlândia MG
    Francana SP
    Ituiutaba MG

    GRUPO 17
    Guaxupé MG
    Rio Branco MG
    Bragantino SP

    GRUPO 18
    Desportiva ES
    Estrela do Norte ES
    Villa Nova MG
    Ipatinga MG

    GRUPO 19
    Rio Branco ES
    Serra ES
    Goytacaz RJ
    Tupi MG

    GRUPO 20
    Americano RJ
    Macaé RJ
    Rio Branco RJ
    Portuguesa RJ

    GRUPO 21
    Olaria RJ
    Bangú RJ
    América RJ
    Cabofriense RJ

    GRUPO 22
    Portuguesa Santista SP
    Volta Redonda RJ
    Friburguense RJ

    GRUPO 23
    Botafogo SP
    Comercial SP
    Sertãozinho SP

    GRUPO 24
    Santo André SP
    Rio Branco SP
    Atlético Sorocaba SP

    GRUPO 25
    XV Piracicaba SP
    Ituano SP
    Inter de Limeira SP

    GRUPO 26
    Maringá PR
    União Bandeirante PR
    Barbarense SP
    Iraty PR

    GRUPO 27
    ULBRA RS
    Caxias SC
    Marcílio Dias SC

    GRUPO 28
    São José RS
    RS Esp. Clube RS
    Pelotas RS
    Brasil RS

    (Ufa!) Bom, agora o regulamento do Bolão... no próximo post.
     
  2. Agora sim o regulamento. Ele é parecido com o do Bolão da Série B, mas é mais simples.

    REGULAMENTO DO BOLÃO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C DE 2003

    1. PALPITES: Os palpites para os jogos só podem ser dados até meia hora (trinta [30] minutos) antes do início da partida. Palpites dados depois do determinado horário serão descartados. Os palpites poderão ser dados a qualquer momento antes do jogo ser realizado, ou seja, pode-se apostar em várias rodadas de uma vez.

    2. CONTAGEM DOS PONTOS: Na primeira e segunda fases, se o participante responder corretamente o placar exato do jogo, ele fará jus a 1 (um) ponto; se o participante responder corretamente qual será o vencedor e qual será o perdedor do jogo, e ainda acertar o exato número de gols marcados por cada uma das equipes, ele fará jus a 3 (três) pontos. A mesma regra se aplica no caso de o palpite do participante ser o empate.
    Na terceira e na quarta fases a pontuação passa a ser 2 (dois) pontos por resultado correto e 5 (cinco) pontos por placar exato.
    Na quinta fase a pontuação passa a ser 3 (três) pontos por resultado correto e 7 (sete) pontos por placar exato.
    No quadrangular final a pontuação passa a ser 4 (quatro) pontos por resultado correto e 10 (dez) pontos por placar exato.

    3. RANKING: O Ranking dos participantes que palpitaram será colocado no ar após o término da rodada. Sempre será colocado o Ranking com todos os pontos adquiridos por cada participante ao longo do campeonato. Cada apostador figurará neste ranking da seguinte forma:

    I (K): XX [YY] (ZZ)

    Onde:
    I = Colocação atual
    K = Colocação na rodada anterior
    XX = Pontuação atual
    YY = Pontos obtidos pelo apostador na rodada
    ZZ = Saldo de Acertos, detalhado no item 4

    Quando não aparecer o número ZZ é porque o apostador não fez apostas na rodada.

    4. SALDO DE ACERTOS: Funciona quase como o saldo de gols. Quando alguém acertar um placar de forma exata, ele fica com um Saldo de Acertos de 1 e conforme for acertando mais, vai-se adicionando. Quando duas pessoas tiverem empatadas no final do bolão ou no meio, verifica-se o Saldo de Acertos e quem tiver mais, ganha.

    5. CAMPEÃO DA SÉRIE C: Até o dia 01/11/2003 (primeiro de novembro de dois mil e três, um dia antes do início da quarta fase), os participantes poderão apostar no grande campeão da Série C do Campeonato Brasileiro de Futebol 2003, que, junto com o vice-campeão, terá o direito de disputar a Série B em 2004.
    Se acertar, ele receberá 30 pontos.
    Esses pontos serão acumulados para a soma final.

    6. INICIO E TERMINO: O bolão começa a partir de 17/09/2003 (dezessete de setembro de dois mil e três), e termina junto com o campeonato, em 12/11/2003 (doze de novembro de dois mil e três), mas as apostas já podem ser feitas a partir de hoje.

    7. PREMIAÇÃO: O vencedor do BOLÃO DA SÉRIE C DO BRASILEIRÃO 2003 FÓRUM VALINOR receberá muitos parabéns dos restantes dos participantes e ficará muito feliz.

    8. DESCLASSIFICAÇÃO: Caso o jogador fique 5 (cinco) rodadas sem apostar nenhum jogo, ele será desclassificado do bolão, tendo seu nome retirado do placar e ficara impossibilitado de voltar a apostar no bolão.


    Entendido? Então podem começar a mandar bala se quiserem! E boa sorte a todos os dois ou três que forem participar! :mrgreen:

    1° Rodada
    17/09
    Gr. 20 15h Rio Branco-RJ x Macaé Godofredo Cruz
    Gr. 20 15h Portuguesa-RJ x Americano Luso Brasileiro
    Gr. 16 15h30 Ituiutaba x Uberlândia Fazendinha
    Gr. 12 19h Comercial-MS x Taveirópolis Moreninhas
    Gr. 5 20h Parnaíba x River Mão Santa
    Gr. 1 20h30 Nacional-AM x Rio Branco-AC Vivaldão
    Gr. 1 20h30 CFA x Rio Negro-AM Aluizio Ferreira
    Gr. 2 20h30 Ypiranga x Tuna Luso Zerão
    Gr. 3 20h30 Maranhão x Chapadinha Nhozinho Santos
    Gr. 4 20h30 Santa Inês x Caxiense Binezão
    Gr. 4 20h30 Imperatriz x Sampaio Corrêa Frei Epiphânio
    Gr. 6 20h30 Ferroviário-CE x Guarany-CE Elzir Cabral
    Gr. 7 20h30 Campinense x São Gonçalo Presidente Vargas
    Gr. 8 20h30 ASA x Treze Coaracy Fonseca
    Gr. 9 20h30 Sousa x Corinthians-AL Marizão
    Gr. 10 20h30 Catuense x Sergipe Antonio Pena
    Gr. 11 20h30 Confiança x Juazeiro Batistão
    Gr. 11 20h30 Lagartense x Itabaiana Paulo Barreto
    Gr. 13 20h30 Jaciarense x SERC Márcio Cassiano
    Gr. 14 20h30 Palmas x Anápolis Nilton Santos
    Gr. 15 20h30 Goiatuba x CFZ-DF Divinão
    Gr. 16 20h30 Uberaba x Francana Uberabão
    Gr. 17 20h30 Guaxupé x Bragantino Campo da Esportiva
    Gr. 18 20h30 Estrela do Norte x Villa Nova-MG Sumaré
    Gr. 18 20h30 Ipatinga x Desportiva Ipatingão
    Gr. 19 20h30 Serra x Tupi Robertão
    Gr. 19 20h30 Goytacaz x Rio Branco-ES Ary de Oliveira
    Gr. 21 20h30 Bangu x Cabofriense Moça Bonita
    Gr. 21 20h30 Olaria x América-RJ Rua Bariri
    Gr. 22 20h30 Volta Redonda x Friburguense Raulino Oliveira
    Gr. 23 20h30 Comercial-SP x Sertãozinho Francisco Travassos
    Gr. 24 20h30 Atlético Sorocaba x Santo André Walter Ribeiro
    Gr. 25 20h30 XV de Piracicaba x Ituano Serra Negra
    Gr. 26 20h30 Iraty x Maringá Emílio Gomes
    Gr. 26 20h30 União Bandeirante x União Barbarense Luiz Meneghel
    Gr. 27 20h30 Marcílio Dias x Caxias-SC Hercílio Luz
    Gr. 28 20h30 São José (PA)-RS x Pelotas Passo D'Areia
    Gr. 28 20h30 Brasil-RS x RS Futebol Bento Freitas
    Gr. 12 21h CENE x Operário-MT Moreninhas
     
  3. Riff

    Riff Usuário

    Po, aí é apelação né :lol:

    Depois eu aposto, é mto jogo 8O :roll:
     
  4. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Olorin.. o louco...

    Sabe o q eu vou fazer? vou participar...

    e sabem o q eu vou fazer?
    olhem bem:

    Gr. 20 15h Rio Branco-RJ 2 x 1 Macaé Godofredo Cruz
    Gr. 20 15h Portuguesa-RJ 2 x 1 Americano Luso Brasileiro
    Gr. 16 15h30 Ituiutaba 2 x 1 Uberlândia Fazendinha
    Gr. 12 19h Comercial-MS 2 x 1 Taveirópolis Moreninhas
    Gr. 5 20h Parnaíba 1 x 1 River Mão Santa
    Gr. 1 20h30 Nacional-AM 1 x 1 Rio Branco-AC Vivaldão
    Gr. 1 20h30 CFA 1 x 1 Rio Negro-AM Aluizio Ferreira
    Gr. 2 20h30 Ypiranga 1 x 1 Tuna Luso Zerão
    Gr. 3 20h30 Maranhão 1 x 1 Chapadinha Nhozinho Santos
    Gr. 4 20h30 Santa Inês 1 x 2 Caxiense Binezão
    Gr. 4 20h30 Imperatriz 1 x 2 Sampaio Corrêa Frei Epiphânio
    Gr. 6 20h30 Ferroviário-CE 1 x 2 Guarany-CE Elzir Cabral
    Gr. 7 20h30 Campinense 1 x 2 São Gonçalo Presidente Vargas
    Gr. 8 20h30 ASA 1 x 2 Treze Coaracy Fonseca
    Gr. 9 20h30 Sousa 2 x 2 Corinthians-AL Marizão
    Gr. 10 20h30 Catuense 2 x 2 Sergipe Antonio Pena
    Gr. 11 20h30 Confiança 2 x 2 Juazeiro Batistão
    Gr. 11 20h30 Lagartense 1 x 0 Itabaiana Paulo Barreto
    Gr. 13 20h30 Jaciarense 1 x 0 SERC Márcio Cassiano
    Gr. 14 20h30 Palmas 1 x 0 Anápolis Nilton Santos
    Gr. 15 20h30 Goiatuba 0 x 1 CFZ-DF Divinão
    Gr. 16 20h30 Uberaba 0 x 1 Francana Uberabão
    Gr. 17 20h30 Guaxupé 0 x 1 Bragantino Campo da Esportiva
    Gr. 18 20h30 Estrela do Norte 2 x 0 Villa Nova-MG Sumaré
    Gr. 18 20h30 Ipatinga 2 x 0 Desportiva Ipatingão
    Gr. 19 20h30 Serra 2 x 0 Tupi Robertão
    Gr. 19 20h30 Goytacaz 2 x 0 Rio Branco-ES Ary de Oliveira
    Gr. 21 20h30 Bangu 0 x 2 Cabofriense Moça Bonita
    Gr. 21 20h30 Olaria 0 x 2 América-RJ Rua Bariri
    Gr. 22 20h30 Volta Redonda 0 x 2 Friburguense Raulino Oliveira
    Gr. 23 20h30 Comercial-SP 0 x 2 Sertãozinho Francisco Travassos
    Gr. 24 20h30 Atlético Sorocaba 2 x 1 Santo André Walter Ribeiro
    Gr. 25 20h30 XV de Piracicaba 1 x 2 Ituano Serra Negra
    Gr. 26 20h30 Iraty 2 x 1 Maringá Emílio Gomes
    Gr. 26 20h30 União Bandeirante 2 x 1 União Barbarense Luiz Meneghel
    Gr. 27 20h30 Marcílio Dias 2 x 1 Caxias-SC Hercílio Luz
    Gr. 28 20h30 São José (PA)-RS 2 x 1 Pelotas Passo D'Areia
    Gr. 28 20h30 Brasil-RS 2 x 1 RS Futebol Bento Freitas
    Gr. 12 21h CENE 1 x 1 Operário-MT Moreninhas




    Olorin... se por acaso vc precisar de ajuda pra contar os pontos....






    Não conte comigo :mrgreen:
     
  5. Finrod

    Finrod Visitante

    Gr. 20 15h Rio Branco-RJ 2 x 2 Macaé Godofredo Cruz
    Gr. 20 15h Portuguesa-RJ 3 x 1 Americano Luso Brasileiro
    Gr. 16 15h30 Ituiutaba 2 x 2 Uberlândia Fazendinha
    Gr. 12 19h Comercial-MS 0 x 1 Taveirópolis Moreninhas
    Gr. 5 20h Parnaíba 1 x 1 River Mão Santa
    Gr. 1 20h30 Nacional-AM 0 x 0 Rio Branco-AC Vivaldão
    Gr. 1 20h30 CFA 1 x 2 Rio Negro-AM Aluizio Ferreira
    Gr. 2 20h30 Ypiranga 1 x 1 Tuna Luso Zerão
    Gr. 3 20h30 Maranhão 3 x 2 Chapadinha Nhozinho Santos
    Gr. 4 20h30 Santa Inês 2 x 2 Caxiense Binezão
    Gr. 4 20h30 Imperatriz 0 x 2 Sampaio Corrêa Frei Epiphânio
    Gr. 6 20h30 Ferroviário-CE 1 x 1 Guarany-CE Elzir Cabral
    Gr. 7 20h30 Campinense 2 x 1 São Gonçalo Presidente Vargas
    Gr. 8 20h30 ASA 2 x 2 Treze Coaracy Fonseca
    Gr. 9 20h30 Sousa 1 x 2 Corinthians-AL Marizão
    Gr. 10 20h30 Catuense 2 x 1 Sergipe Antonio Pena
    Gr. 11 20h30 Confiança 0 x 2 Juazeiro Batistão
    Gr. 11 20h30 Lagartense 1 x 1 Itabaiana Paulo Barreto
    Gr. 13 20h30 Jaciarense 0 x 0 SERC Márcio Cassiano
    Gr. 14 20h30 Palmas 1 x 1 Anápolis Nilton Santos
    Gr. 15 20h30 Goiatuba 2 x 1 CFZ-DF Divinão
    Gr. 16 20h30 Uberaba 1 x 1 Francana Uberabão
    Gr. 17 20h30 Guaxupé 0 x 2 Bragantino Campo da Esportiva
    Gr. 18 20h30 Estrela do Norte 2 x 1 Villa Nova-MG Sumaré
    Gr. 18 20h30 Ipatinga 2 x 2 Desportiva Ipatingão
    Gr. 19 20h30 Serra 4 x 2 Tupi Robertão
    Gr. 19 20h30 Goytacaz 2 x 1 Rio Branco-ES Ary de Oliveira
    Gr. 21 20h30 Bangu 3 x 2 Cabofriense Moça Bonita
    Gr. 21 20h30 Olaria 1 x 2 América-RJ Rua Bariri
    Gr. 22 20h30 Volta Redonda 1 x 2 Friburguense Raulino Oliveira
    Gr. 23 20h30 Comercial-SP 3 x 2 Sertãozinho Francisco Travassos
    Gr. 24 20h30 Atlético Sorocaba 2 x 0 Santo André Walter Ribeiro
    Gr. 25 20h30 XV de Piracicaba 2 x 2 Ituano Serra Negra
    Gr. 26 20h30 Iraty 2 x 0 Maringá Emílio Gomes
    Gr. 26 20h30 União Bandeirante 3 x 2 União Barbarense Luiz Meneghel
    Gr. 27 20h30 Marcílio Dias 2 x 2 Caxias-SC Hercílio Luz
    Gr. 28 20h30 São José (PA)-RS 5 x 3 Pelotas Passo D'Areia
    Gr. 28 20h30 Brasil-RS 2 x 2 RS Futebol Bento Freitas
    Gr. 12 21h CENE 1 x 2 Operário-MT Moreninhas


    aqui está!!
    finalmente acabei :obiggraz:
     
  6. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Acho q vc se confundiu aki, não?

    Eu vou participar tbm!!!
    Mas já vou te dando umas dicas...

    - Ache um site confiável pra acompanhar as rodadas!
    - Tenha cuidado ao divulgar a tabela com tanta antecedência assim... O calendário pode mudar e vc fica todo enrolado pra contar os pontos!

    Depois eu posto meus palpites!
     
  7. Finrod

    Finrod Visitante

    Galera, agora eu vou participar...
    vocês vão se ferrar :twisted: :twisted:
     
  8. ÐÆWØØ

    ÐÆWØØ Usuário

    Afffffffffff. La vai.. :roll: :roll: :roll:

    Gr. 20 15h Rio Branco-RJ 2 x 1 Macaé Godofredo Cruz
    Gr. 20 15h Portuguesa-RJ 3 x 2 Americano Luso Brasileiro
    Gr. 16 15h30 Ituiutaba 2 x 3 Uberlândia Fazendinha
    Gr. 12 19h Comercial-MS 3 x 1 Taveirópolis Moreninhas
    Gr. 5 20h Parnaíba 1 x 0 River Mão Santa
    Gr. 1 20h30 Nacional-AM 3 x 1 Rio Branco-AC Vivaldão
    Gr. 1 20h30 CFA 3 x 2 Rio Negro-AM Aluizio Ferreira
    Gr. 2 20h30 Ypiranga 3 x 1 Tuna Luso Zerão
    Gr. 3 20h30 Maranhão 2 x 2 Chapadinha Nhozinho Santos
    Gr. 4 20h30 Santa Inês 2 x 1 Caxiense Binezão
    Gr. 4 20h30 Imperatriz 1 x 1 Sampaio Corrêa Frei Epiphânio
    Gr. 6 20h30 Ferroviário-CE 2 x 1 Guarany-CE Elzir Cabral
    Gr. 7 20h30 Campinense 3 x 1 São Gonçalo Presidente Vargas
    Gr. 8 20h30 ASA 3 x 2 Treze Coaracy Fonseca
    Gr. 9 20h30 Sousa 2 x 1 Corinthians-AL Marizão
    Gr. 10 20h30 Catuense 0 x 2 Sergipe Antonio Pena
    Gr. 11 20h30 Confiança 2 x 0 Juazeiro Batistão
    Gr. 11 20h30 Lagartense 2 x 1 Itabaiana Paulo Barreto
    Gr. 13 20h30 Jaciarense 1 x 1 SERC Márcio Cassiano
    Gr. 14 20h30 Palmas 2 x 1 Anápolis Nilton Santos
    Gr. 15 20h30 Goiatuba 2 x 3 CFZ-DF Divinão
    Gr. 16 20h30 Uberaba 2 x 2 Francana Uberabão
    Gr. 17 20h30 Guaxupé 1 x 1 Bragantino Campo da Esportiva
    Gr. 18 20h30 Estrela do Norte 1 x 1 Villa Nova-MG Sumaré
    Gr. 18 20h30 Ipatinga 2 x 0 Desportiva Ipatingão
    Gr. 19 20h30 Serra 3 x 2 Tupi Robertão
    Gr. 19 20h30 Goytacaz 1 x 1 Rio Branco-ES Ary de Oliveira
    Gr. 21 20h30 Bangu 2 x 2 Cabofriense Moça Bonita
    Gr. 21 20h30 Olaria 1 x 1 América-RJ Rua Bariri
    Gr. 22 20h30 Volta Redonda 1 x 1 Friburguense Raulino Oliveira
    Gr. 23 20h30 Comercial-SP 2 x 1 Sertãozinho Francisco Travassos
    Gr. 24 20h30 Atlético Sorocaba 1 x 1 Santo André Walter Ribeiro
    Gr. 25 20h30 XV de Piracicaba 1 x 1 Ituano Serra Negra
    Gr. 26 20h30 Iraty 3 x 0 Maringá Emílio Gomes
    Gr. 26 20h30 União Bandeirante 2 x 1 União Barbarense Luiz Meneghel
    Gr. 27 20h30 Marcílio Dias 2 x 1 Caxias-SC Hercílio Luz
    Gr. 28 20h30 São José (PA)-RS 1 x 2 Pelotas Passo D'Areia
    Gr. 28 20h30 Brasil-RS 2 x 1 RS Futebol Bento Freitas
    Gr. 12 21h CENE 2 x 0 Operário-MT Moreninhas

    Ufa... :eek:
     
  9. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    :zzz:

    Eu já vi isso tantas vezes!!! :roll:

    :stop:
    Talk to the hand...
     
  10. :? :tsc:

    *merry senta num canto, pega uma pistola calibre .45, coloca as balas, e aponta pra cabeça....*


    ...... :think:



    *Merry se lembra de algo...... :think: ......ele olha pros lados.....levanta.....guarda a pistola*

    Luuuuucaaaaaaaz......vc que vai ficar cuidado desse topico, tá?! :grinlove:


    *merry vai pra praia e deixa lukaz olhando o topico*




    :lol: :lol: :lol:
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :lol: :lol:

    É demais pra mim :lol: Só vou ficar no A e B mesmo :grinlove:
     
  12. Vixe... Se aqui tá errado o regulamento, então no da Série B também tá! :lol:

    Pronto, corrigi! Mas isso prova uma coisa: quase ninguém lê os regulamentos!!! :lol:

    Anotei suas dicas... Pelo jeito parece que só o Lancenet vai informar sobre a Série C, mas eu vou procurando em outros sites, até mesmo no da CBF. Quanto a divulgar a tabela com antecedência, aí não tem problema, porque mesmo que os dias mudem a rodada vai ser a mesma. E também coloquei agora pra ver se esse Bolão teria alguma aceitação. E pelo jeito teve sim! :mrgreen:
     
  13. Ah não, quem vai contar é o doido que fez o Bolão, não o doido que deu a autorização. :lol: :lol: :lol:
     
  14. Vc tb vai apagar os floods? :grinlove:
     
  15. Aié... esqueci desse detalhe... :P

    Tisf, que fraco que vc é... SÓ PORQUE SÃO MÍSEROS 39 JOGOS NA PRIMEIRA RODADA??? :lol: :lol: :lol:
     
  16. #Ryu

    #Ryu Usuário

    tinha o site da gazetaesportiv q nunca tinha dado erro era muitomais organizado e bonito que o lancenet, mas faz uma semanaq eu num consigo entrar :disgusti:
     
  17. Finrod

    Finrod Visitante

    o que o paraíba escreveu :o?:
     
  18. No Gazeta Esportiva não tem nada de Série C.
     
  19. Seleciona o testo, aperta crtl+c e depois clica na resposta rapida e aperta ctrl+V. :obiggraz:

    Pronto? Agora não faça mais esse tipo de pergunta no topico...senão o lukaz apaga. :grinlove:
     
  20. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Eu vou participar! :D

    É o unico bolão que eu vou ter a oportunidade de chutar placares de jogos com times sul-matogrossenses! :grinlove:

    E que apostar na derrota do Comercial vai levar cartão! :x

    1° Rodada
    17/09
    Rio Branco-RJ 1 x 3 Macaé
    Portuguesa-RJ 0 x 1 Americano
    Ituiutaba 1 x 2 Uberlândia
    Comercial-MS 3 x 1 Taveirópolis
    Parnaíba 2 x 2 River
    Nacional-AM 3 x 2 Rio Branco-AC
    CFA 3 x 1 Rio Negro-AM
    Ypiranga 0 x 0 Tuna Luso Zerão
    Maranhão 0 x 1 Chapadinha
    Santa Inês 2 x 0 Caxiense
    Imperatriz 3 x 2 Sampaio
    Ferroviário-CE 1 x 2 Guarany-CE
    Campinense 4 x 2 São Gonçalo
    ASA 3 x 1 Treze
    Sousa 5 x 1 Corinthians-AL
    Catuense 1 x 3 Sergipe
    Confiança 2 x 0 Juazeiro
    Lagartense 2 x 4 Itabaiana
    Jaciarense 1 x 0 SERC
    Palmas 0 x 0 Anápolis
    Goiatuba 3 x 1 CFZ-DF
    Uberaba 1 x 2 Francana
    Guaxupé 2 x 2 Bragantino
    Estrela do Norte 1 x 1 Villa Nova-MG
    Ipatinga 3 x 3 Desportiva
    Serra 2 x 1 Tupi
    Goytacaz 1 x 1 Rio Branco-ES
    Bangu 3 x 1 Cabofriense
    Olaria 1 x 1 América-RJ
    Volta Redonda 2 x 3 Friburguense
    Comercial-SP 2 x 2 Sertãozinho
    Atlético Sorocaba 0 x 2 Santo André
    XV de Piracicaba 2 x 3 Ituano
    Iraty 0 x 2 Maringá
    União Bandeirante 2 x 4 União Barbarense
    Marcílio Dias 1 x 1 Caxias-SC
    São José (PA)-RS 0 x 2 Pelotas
    Brasil-RS 2 x 2 RS Futebol
    CENE 2 x 0 Operário-MT

    Arf arf arf... :P
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar