bazani
Usuário
Dará início no dia 26 de agosto a tradicional Copa Rio - 2015, com a participação de 20 clubes, distribuídos em 4 grupos de 5 clubes cada. Todos os jogos serão no sistema ida e volta, classificando 2 clubes de cada grupo formando dois grupos de 4. No final o campeão da Copa Rio escolhe para jogar em 2016, ou o Campeonato brasileiro série D ou a Copa do Brasil, cabendo ao vice campeão a sobra
Os grupos já foram formados:
GRUPO A - Angra dos Reis, Bangu, Friburguense, Gonçalense e Resende
GRUPO B - Audax, Barra Mansa, Boavista, Duquecaxiense e Volta Redonda
GRUPO C - América, Barcelona, Macaé, Madureira e Rio SP
GRUPO D - Bonsucesso, Cabofriense, Nova Iguaçu, Portuguesa e Tigres do Brasil
A tabela dos jogos são o seguinte:
1º TURNO
1ª RODADA
26/Ago Qua 15:00 Gonçalense X Angra dos Reis
26/Ago Qua 15:00 Friburguense X Bangu
FOLGA: Resende
26/Ago Qua 15:00 Barra Mansa X Boavista
26/Ago Qua 15:00 Duque Caxiense X Volta Redonda
FOLGA: Audax Rio
26/Ago Qua 15:00 America X Barcelona
26/Ago Qua 15:00 Macaé X Madureira
FOLGA: Rio SP
26/Ago Qua 15:00 Cabofriense X Tigres do Brasil
26/Ago Qua 15:00 Nova Iguaçu X Bonsucesso
FOLGA: Portuguesa
2ª RODADA
02/Set Qua 15:00 Angra dos Reis X Resende
02/Set Qua 15:00 Bangu X Gonçalense
FOLGA: Friburguense
26/Ago Qua 15:00 Barra Mansa X Boavista
26/Ago Qua 15:00 Duque Caxiense X Volta Redonda
FOLGA: Audax Rio
02/Set Qua 15:00 Barcelona X Rio SP
02/Set Qua 15:00 Madureira X America
FOLGA: Macaé
02/Set Qua 15:00 Tigres do Brasil X Portuguesa
02/Set Qua 15:00 Bonsucesso X Cabofriense
FOLGA: Nova Iguaçu
3ª RODADA
09/Set Qua 15:00 Resende X Bangu
09/Set Qua 15:00 Gonçalense X Friburguense
FOLGA: Angra dos Reis
09/Set Qua 15:00 Audax Rio X Volta Redonda
09/Set Qua 15:00 Barra Mansa X Duque Caxiense
FOLGA: Boavista
09/Set Qua 15:00 Rio SP X Madureira *
09/Set Qua 15:00 America X Macaé
FOLGA: Barcelona
09/Set Qua 15:00 Portuguesa X Bonsucesso
09/Set Qua 15:00 Cabofriense X Nova Iguaçu
FOLGA: Tigres do Brasil
4ª RODADA
16/Set Qua 15:00 Bangu X Angra dos Reis
16/Set Qua 15:00 Friburguense X Resende
FOLGA: Gonçalense
16/Set Qua 15:00 Volta Redonda X Boavista
16/Set Qua 15:00 Duque Caxiense X Audax Rio
FOLGA: Barra Mansa
16/Set Qua 15:00 Madureira X Barcelona
16/Set Qua 15:00 Macaé X Rio SP
FOLGA: America
16/Set Qua 15:00 Bonsucesso X Tigres do Brasil
16/Set Qua 15:00 Nova Iguaçu X Portuguesa
FOLGA: Cabofriense
5ª RODADA
23/Set Qua 15:00 Angra dos Reis X Friburguense
23/Set Qua 15:00 Resende X Gonçalense
FOLGA: Bangu
23/Set Qua 15:00 Boavista X Duque Caxiense
23/Set Qua 15:00 Audax Rio X Barra Mansa
FOLGA: Volta Redonda
23/Set Qua 15:00 Barcelona X Macaé
23/Set Qua 15:00 Rio SP X America *
FOLGA: Madureira
23/Set Qua 15:00 Tigres do Brasil X Nova Iguaçu
23/Set Qua 15:00 Portuguesa X Cabofriense
FOLGA: Bonsucesso
2º TURNO
1ª RODADA
30/Set Qua 15:00 Angra dos Reis X Gonçalense
30/Set Qua 15:00 Bangu X Friburguense
FOLGA: Resende
30/Set Qua 15:00 Boavista X Barra Mansa
30/Set Qua 15:00 Volta Redonda X Duque Caxiense
FOLGA: Audax Rio
30/Set Qua 15:00 Barcelona X America
30/Set Qua 15:00 Madureira X Macaé
FOLGA: Rio SP
30/Set Qua 15:00 Tigres do Brasil X Cabofriense
30/Set Qua 15:00 Bonsucesso X Nova Iguaçu
FOLGA: Portuguesa
2ª RODADA
07/Out Qua 15:00 Resende X Angra dos Reis
07/Out Qua 15:00 Gonçalense X Bangu
FOLGA: Friburguense
07/Out Qua 15:00 Audax Rio X Boavista
07/Out Qua 15:00 Barra Mansa X Volta Redonda
FOLGA: Duque Caxiense
07/Out Qua 15:00 Rio SP X Barcelona *
07/Out Qua 15:00 America X Madureira
FOLGA: Macaé
07/Out Qua 15:00 Portuguesa X Tigres do Brasil
07/Out Qua 15:00 Cabofriense X Bonsucesso
FOLGA: Nova Iguaçu
3ª RODADA
14/Out Qua 15:00 Bangu X Resende
14/Out Qua 15:00 Friburguense X Gonçalense
FOLGA: Angra dos Reis
14/Out Qua 15:00 Volta Redonda X Audax Rio
14/Out Qua 15:00 Duque Caxiense X Barra Mansa
FOLGA: Boavista
14/Out Qua 15:00 Madureira X Rio SP
14/Out Qua 15:00 Macaé X America
FOLGA: Barcelona
14/Out Qua 15:00 Bonsucesso X Portuguesa
14/Out Qua 15:00 Nova Iguaçu X Cabofriense
FOLGA: Tigres do Brasil
4ª RODADA
21/Out Qua 15:00 Angra dos Reis X Bangu
21/Out Qua 15:00 Resende X Friburguense
FOLGA: Gonçalense
21/Out Qua 15:00 Boavista X Volta Redonda
21/Out Qua 15:00 Audax Rio X Duque Caxiense
FOLGA: Barra Mansa
21/Out Qua 15:00 Barcelona X Madureira
21/Out Qua 15:00 Rio SP Macaé
FOLGA: America
21/Out Qua 15:00 Tigres do Brasil X Bonsucesso
21/Out Qua 15:00 Portuguesa X Nova Iguaçu
FOLGA: Cabofriense
5ª RODADA
28/Out Qua 15:00 Friburguense X Angra dos Reis
28/Out Qua 15:00 Gonçalense X Resende
FOLGA: Bangu
28/Out Qua 15:00 Duque Caxiense X Boavista
28/Out Qua 15:00 Barra Mansa X Audax Rio
FOLGA: Volta Redonda
28/Out Qua 15:00 Macaé X Barcelona
28/Out Qua 15:00 America X Rio SP
FOLGA: Madureira
28/Out Qua 15:00 Nova Iguaçu X Tigres do Brasil
28/Out Qua 15:00 Cabofriense X Portuguesa
FOLGA: Bonsucesso
Os grupos já foram formados:
GRUPO A - Angra dos Reis, Bangu, Friburguense, Gonçalense e Resende
GRUPO B - Audax, Barra Mansa, Boavista, Duquecaxiense e Volta Redonda
GRUPO C - América, Barcelona, Macaé, Madureira e Rio SP
GRUPO D - Bonsucesso, Cabofriense, Nova Iguaçu, Portuguesa e Tigres do Brasil
A tabela dos jogos são o seguinte:
1º TURNO
1ª RODADA
26/Ago Qua 15:00 Gonçalense X Angra dos Reis
26/Ago Qua 15:00 Friburguense X Bangu
FOLGA: Resende
26/Ago Qua 15:00 Barra Mansa X Boavista
26/Ago Qua 15:00 Duque Caxiense X Volta Redonda
FOLGA: Audax Rio
26/Ago Qua 15:00 America X Barcelona
26/Ago Qua 15:00 Macaé X Madureira
FOLGA: Rio SP
26/Ago Qua 15:00 Cabofriense X Tigres do Brasil
26/Ago Qua 15:00 Nova Iguaçu X Bonsucesso
FOLGA: Portuguesa
2ª RODADA
02/Set Qua 15:00 Angra dos Reis X Resende
02/Set Qua 15:00 Bangu X Gonçalense
FOLGA: Friburguense
26/Ago Qua 15:00 Barra Mansa X Boavista
26/Ago Qua 15:00 Duque Caxiense X Volta Redonda
FOLGA: Audax Rio
02/Set Qua 15:00 Barcelona X Rio SP
02/Set Qua 15:00 Madureira X America
FOLGA: Macaé
02/Set Qua 15:00 Tigres do Brasil X Portuguesa
02/Set Qua 15:00 Bonsucesso X Cabofriense
FOLGA: Nova Iguaçu
3ª RODADA
09/Set Qua 15:00 Resende X Bangu
09/Set Qua 15:00 Gonçalense X Friburguense
FOLGA: Angra dos Reis
09/Set Qua 15:00 Audax Rio X Volta Redonda
09/Set Qua 15:00 Barra Mansa X Duque Caxiense
FOLGA: Boavista
09/Set Qua 15:00 Rio SP X Madureira *
09/Set Qua 15:00 America X Macaé
FOLGA: Barcelona
09/Set Qua 15:00 Portuguesa X Bonsucesso
09/Set Qua 15:00 Cabofriense X Nova Iguaçu
FOLGA: Tigres do Brasil
4ª RODADA
16/Set Qua 15:00 Bangu X Angra dos Reis
16/Set Qua 15:00 Friburguense X Resende
FOLGA: Gonçalense
16/Set Qua 15:00 Volta Redonda X Boavista
16/Set Qua 15:00 Duque Caxiense X Audax Rio
FOLGA: Barra Mansa
16/Set Qua 15:00 Madureira X Barcelona
16/Set Qua 15:00 Macaé X Rio SP
FOLGA: America
16/Set Qua 15:00 Bonsucesso X Tigres do Brasil
16/Set Qua 15:00 Nova Iguaçu X Portuguesa
FOLGA: Cabofriense
5ª RODADA
23/Set Qua 15:00 Angra dos Reis X Friburguense
23/Set Qua 15:00 Resende X Gonçalense
FOLGA: Bangu
23/Set Qua 15:00 Boavista X Duque Caxiense
23/Set Qua 15:00 Audax Rio X Barra Mansa
FOLGA: Volta Redonda
23/Set Qua 15:00 Barcelona X Macaé
23/Set Qua 15:00 Rio SP X America *
FOLGA: Madureira
23/Set Qua 15:00 Tigres do Brasil X Nova Iguaçu
23/Set Qua 15:00 Portuguesa X Cabofriense
FOLGA: Bonsucesso
2º TURNO
1ª RODADA
30/Set Qua 15:00 Angra dos Reis X Gonçalense
30/Set Qua 15:00 Bangu X Friburguense
FOLGA: Resende
30/Set Qua 15:00 Boavista X Barra Mansa
30/Set Qua 15:00 Volta Redonda X Duque Caxiense
FOLGA: Audax Rio
30/Set Qua 15:00 Barcelona X America
30/Set Qua 15:00 Madureira X Macaé
FOLGA: Rio SP
30/Set Qua 15:00 Tigres do Brasil X Cabofriense
30/Set Qua 15:00 Bonsucesso X Nova Iguaçu
FOLGA: Portuguesa
2ª RODADA
07/Out Qua 15:00 Resende X Angra dos Reis
07/Out Qua 15:00 Gonçalense X Bangu
FOLGA: Friburguense
07/Out Qua 15:00 Audax Rio X Boavista
07/Out Qua 15:00 Barra Mansa X Volta Redonda
FOLGA: Duque Caxiense
07/Out Qua 15:00 Rio SP X Barcelona *
07/Out Qua 15:00 America X Madureira
FOLGA: Macaé
07/Out Qua 15:00 Portuguesa X Tigres do Brasil
07/Out Qua 15:00 Cabofriense X Bonsucesso
FOLGA: Nova Iguaçu
3ª RODADA
14/Out Qua 15:00 Bangu X Resende
14/Out Qua 15:00 Friburguense X Gonçalense
FOLGA: Angra dos Reis
14/Out Qua 15:00 Volta Redonda X Audax Rio
14/Out Qua 15:00 Duque Caxiense X Barra Mansa
FOLGA: Boavista
14/Out Qua 15:00 Madureira X Rio SP
14/Out Qua 15:00 Macaé X America
FOLGA: Barcelona
14/Out Qua 15:00 Bonsucesso X Portuguesa
14/Out Qua 15:00 Nova Iguaçu X Cabofriense
FOLGA: Tigres do Brasil
4ª RODADA
21/Out Qua 15:00 Angra dos Reis X Bangu
21/Out Qua 15:00 Resende X Friburguense
FOLGA: Gonçalense
21/Out Qua 15:00 Boavista X Volta Redonda
21/Out Qua 15:00 Audax Rio X Duque Caxiense
FOLGA: Barra Mansa
21/Out Qua 15:00 Barcelona X Madureira
21/Out Qua 15:00 Rio SP Macaé
FOLGA: America
21/Out Qua 15:00 Tigres do Brasil X Bonsucesso
21/Out Qua 15:00 Portuguesa X Nova Iguaçu
FOLGA: Cabofriense
5ª RODADA
28/Out Qua 15:00 Friburguense X Angra dos Reis
28/Out Qua 15:00 Gonçalense X Resende
FOLGA: Bangu
28/Out Qua 15:00 Duque Caxiense X Boavista
28/Out Qua 15:00 Barra Mansa X Audax Rio
FOLGA: Volta Redonda
28/Out Qua 15:00 Macaé X Barcelona
28/Out Qua 15:00 America X Rio SP
FOLGA: Madureira
28/Out Qua 15:00 Nova Iguaçu X Tigres do Brasil
28/Out Qua 15:00 Cabofriense X Portuguesa
FOLGA: Bonsucesso
Última edição: