bazani
Usuário
COPA RIO - 2013
Dará início no dia 03 de setembro a tradicional COPA RIO
Para o campeão do torneio dará o direito de escolher, ou a serie D do campeonato brasileiro de 2014 ou a Copa do Brasil de 2014
Ao vice campeão a sobra
Os grupos são o seguinte:
Grupo A
1 Barra da Tijuca
2 Boavista
3 Goytacaz
4 Macaé
5 Olaria
Grupo B
1 Bonsucesso
2 Cabofriense
3 Duque de Caxias
4 Quissamã
5 Volta Redonda
Grupo C
1 America
2 Ceres
3 Friburguense
4 Madureira
5 São Gonçalo EC
Grupo D
1 Audax Rio
2 Bangu
3 Nova Iguaçu
4 Resende
5 Sampaio Corrêa
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
Data Hora JOGO Local
03/Set Ter 15:00 Barra da Tijuca × Goytacaz Telê Santana
03/Set Ter 15:00 Quissamã × Volta Redonda Antônio Carneiro
03/Set Ter 15:00 Cabofriense × Duque de Caxias Alair Corrêa
03/Set Ter 15:00 America × São Gonçalo EC Giulite Coutinho
03/Set Ter 19:30 Friburguense × Madureira Eduardo Guinle
04/Set Qua 15:00 Resende × Audax Rio Trabalhador
04/Set Qua 15:00 Nova Iguaçu × Bangu Jânio Moraes
04/Set Qua 16:00 Macaé × Boavista Moacyrzão
2ª Rodada
Data Hora JOGO Local
06/Set Sex 15:00 Duque de Caxias × Quissamã Marrentão
06/Set Sex 15:00 Madureira × America Aniceto Moscoso
07/Set Sáb 15:00 Goytacaz × Olaria Ary de Oliveira e Souza
07/Set Sáb 15:00 Boavista × Barra da Tijuca Nivaldo Pereira
07/Set Sáb 15:00 Audax Rio × Sampaio Corrêa Moça Bonita
14/Set Sáb 15:00 Volta Redonda × Bonsucesso Raulino de Oliveira
14/Set Sáb 15:00 São Gonçalo EC × Ceres Mauá
22/Set Dom 15:00 Bangu × Resende Moça Bonita
3ª Rodada
Data Hora JOGO Local
11/Set Qua 15:00 Olaria × Boavista Rua Bariri
11/Set Qua 15:00 Bonsucesso × Duque de Caxias Leônidas da Silva
11/Set Qua 15:00 Quissamã × Cabofriense Antônio Carneiro
11/Set Qua 15:00 Ceres × Madureira João Francisco
11/Set Qua 15:00 America × Friburguense Giulite Coutinho
11/Set Qua 15:00 Sampaio Corrêa × Bangu Lourival Almeida
11/Set Qua 15:00 Resende × Nova Iguaçu Trabalhador
12/Set Qui 15:00 Barra da Tijuca × Macaé Telê Santana
4ª Rodada
Data Hora JOGO Local
14/Set Sáb 15:00 Bangu × Audax Rio Moça Bonita
14/Set Sáb 15:00 Nova Iguaçu × Sampaio Corrêa Jânio Moraes
18/Set Qua 15:00 Boavista × Goytacaz Nivaldo Pereira
18/Set Qua 15:00 Duque de Caxias × Volta Redonda Marrentão
18/Set Qua 15:00 Madureira × São Gonçalo EC Aniceto Moscoso
18/Set Qua 16:00 Macaé × Olaria Moacyrzão
18/Set Qua 19:30 Cabofriense × Bonsucesso Alair Corrêa
18/Set Qua 19:30 Friburguense × Ceres Eduardo Guinle
5ª Rodada
Data Hora JOGO Local
18/Set Qua 15:00 Audax Rio × Nova Iguaçu Moça Bonita
18/Set Qua 15:00 Sampaio Corrêa × Resende Lourival Almeida
21/Set Sáb 15:00 Olaria × Barra da Tijuca Rua Bariri
21/Set Sáb 15:00 Volta Redonda × Cabofriense Raulino de Oliveira
21/Set Sáb 15:00 Bonsucesso × Quissamã Leônidas da Silva
21/Set Sáb 15:00 São Gonçalo EC × Friburguense Mauá
21/Set Sáb 15:00 Ceres × America João Francisco
22/Set Dom 15:00 Goytacaz × Macaé Ary de Oliveira e Souza
6ª Rodada
Data Hora JOGO Local
24/Set Ter 15:00 Audax Rio × Resende Moça Bonita
25/Set Qua 15:00 Boavista × Macaé Nivaldo Pereira
25/Set Qua 15:00 Duque de Caxias × Cabofriense Marrentão
25/Set Qua 15:00 São Gonçalo EC × America Mauá
25/Set Qua 15:00 Madureira × Friburguense Aniceto Moscoso
25/Set Qua 15:00 Bangu × Nova Iguaçu Moça Bonita
25/Set Qua 19:00 Volta Redonda × Quissamã Raulino de Oliveira
25/Set Qua 20:00 Goytacaz × Barra da Tijuca Ary de Oliveira e Souza
7ª Rodada
Data Hora JOGO Local
28/Set Sáb 15:00 Olaria × Goytacaz Rua Bariri
28/Set Sáb 15:00 Barra da Tijuca × Boavista Telê Santana
28/Set Sáb 15:00 Bonsucesso × Volta Redonda Leônidas da Silva
28/Set Sáb 15:00 Quissamã × Duque de Caxias Antônio Carneiro
28/Set Sáb 15:00 Ceres × São Gonçalo EC João Francisco
28/Set Sáb 15:00 Sampaio Corrêa × Audax Rio Lourival Almeida
28/Set Sáb 15:00 Resende × Bangu Trabalhador
29/Set Dom 15:00 America × Madureira Giulite Coutinho
8ª Rodada
Data Hora JOGO Local
02/Out Qua 15:00 Boavista × Olaria Nivaldo Pereira
02/Out Qua 15:00 Duque de Caxias × Bonsucesso Marrentão
02/Out Qua 15:00 Madureira × Ceres Aniceto Moscoso
02/Out Qua 15:00 Bangu × Sampaio Corrêa Moça Bonita
02/Out Qua 15:00 Nova Iguaçu × Resende Jânio Moraes
02/Out Qua 16:00 Macaé × Barra da Tijuca Moacyrzão
02/Out Qua 19:30 Cabofriense × Quissamã Alair Corrêa
02/Out Qua 19:30 Friburguense × America Eduardo Guinle
9ª Rodada
Data Hora JOGO Local
05/Out Sáb 15:00 Goytacaz × Boavista Ary de Oliveira e Souza
05/Out Sáb 15:00 Bonsucesso × Cabofriense Leônidas da Silva
05/Out Sáb 15:00 Ceres × Friburguense João Francisco
05/Out Sáb 15:00 Audax Rio × Bangu Moça Bonita
05/Out Sáb 15:00 Sampaio Corrêa × Nova Iguaçu Lourival Almeida
06/Out Dom 15:00 Olaria × Macaé Rua Bariri
06/Out Dom 15:00 Volta Redonda × Duque de Caxias Raulino de Oliveira
06/Out Dom 15:00 São Gonçalo EC × Madureira Mauá
10ª Rodada
Data Hora JOGO Local
09/Out Qua 15:00 Macaé × Goytacaz Moacyrzão
09/Out Qua 15:00 Barra da Tijuca × Olaria Telê Santana
09/Out Qua 15:00 Cabofriense × Volta Redonda Alair Corrêa
09/Out Qua 15:00 Quissamã × Bonsucesso Antônio Carneiro
09/Out Qua 15:00 America × Ceres Giulite Coutinho
09/Out Qua 15:00 Nova Iguaçu × Audax Rio Jânio Moraes
09/Out Qua 15:00 Resende × Sampaio Corrêa Trabalhador
09/Out Qua 19:30 Friburguense × São Gonçalo EC Eduardo Guinle
Dará início no dia 03 de setembro a tradicional COPA RIO
Para o campeão do torneio dará o direito de escolher, ou a serie D do campeonato brasileiro de 2014 ou a Copa do Brasil de 2014
Ao vice campeão a sobra
Os grupos são o seguinte:
Grupo A
1 Barra da Tijuca
2 Boavista
3 Goytacaz
4 Macaé
5 Olaria
Grupo B
1 Bonsucesso
2 Cabofriense
3 Duque de Caxias
4 Quissamã
5 Volta Redonda
Grupo C
1 America
2 Ceres
3 Friburguense
4 Madureira
5 São Gonçalo EC
Grupo D
1 Audax Rio
2 Bangu
3 Nova Iguaçu
4 Resende
5 Sampaio Corrêa
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
Data Hora JOGO Local
03/Set Ter 15:00 Barra da Tijuca × Goytacaz Telê Santana
03/Set Ter 15:00 Quissamã × Volta Redonda Antônio Carneiro
03/Set Ter 15:00 Cabofriense × Duque de Caxias Alair Corrêa
03/Set Ter 15:00 America × São Gonçalo EC Giulite Coutinho
03/Set Ter 19:30 Friburguense × Madureira Eduardo Guinle
04/Set Qua 15:00 Resende × Audax Rio Trabalhador
04/Set Qua 15:00 Nova Iguaçu × Bangu Jânio Moraes
04/Set Qua 16:00 Macaé × Boavista Moacyrzão
2ª Rodada
Data Hora JOGO Local
06/Set Sex 15:00 Duque de Caxias × Quissamã Marrentão
06/Set Sex 15:00 Madureira × America Aniceto Moscoso
07/Set Sáb 15:00 Goytacaz × Olaria Ary de Oliveira e Souza
07/Set Sáb 15:00 Boavista × Barra da Tijuca Nivaldo Pereira
07/Set Sáb 15:00 Audax Rio × Sampaio Corrêa Moça Bonita
14/Set Sáb 15:00 Volta Redonda × Bonsucesso Raulino de Oliveira
14/Set Sáb 15:00 São Gonçalo EC × Ceres Mauá
22/Set Dom 15:00 Bangu × Resende Moça Bonita
3ª Rodada
Data Hora JOGO Local
11/Set Qua 15:00 Olaria × Boavista Rua Bariri
11/Set Qua 15:00 Bonsucesso × Duque de Caxias Leônidas da Silva
11/Set Qua 15:00 Quissamã × Cabofriense Antônio Carneiro
11/Set Qua 15:00 Ceres × Madureira João Francisco
11/Set Qua 15:00 America × Friburguense Giulite Coutinho
11/Set Qua 15:00 Sampaio Corrêa × Bangu Lourival Almeida
11/Set Qua 15:00 Resende × Nova Iguaçu Trabalhador
12/Set Qui 15:00 Barra da Tijuca × Macaé Telê Santana
4ª Rodada
Data Hora JOGO Local
14/Set Sáb 15:00 Bangu × Audax Rio Moça Bonita
14/Set Sáb 15:00 Nova Iguaçu × Sampaio Corrêa Jânio Moraes
18/Set Qua 15:00 Boavista × Goytacaz Nivaldo Pereira
18/Set Qua 15:00 Duque de Caxias × Volta Redonda Marrentão
18/Set Qua 15:00 Madureira × São Gonçalo EC Aniceto Moscoso
18/Set Qua 16:00 Macaé × Olaria Moacyrzão
18/Set Qua 19:30 Cabofriense × Bonsucesso Alair Corrêa
18/Set Qua 19:30 Friburguense × Ceres Eduardo Guinle
5ª Rodada
Data Hora JOGO Local
18/Set Qua 15:00 Audax Rio × Nova Iguaçu Moça Bonita
18/Set Qua 15:00 Sampaio Corrêa × Resende Lourival Almeida
21/Set Sáb 15:00 Olaria × Barra da Tijuca Rua Bariri
21/Set Sáb 15:00 Volta Redonda × Cabofriense Raulino de Oliveira
21/Set Sáb 15:00 Bonsucesso × Quissamã Leônidas da Silva
21/Set Sáb 15:00 São Gonçalo EC × Friburguense Mauá
21/Set Sáb 15:00 Ceres × America João Francisco
22/Set Dom 15:00 Goytacaz × Macaé Ary de Oliveira e Souza
6ª Rodada
Data Hora JOGO Local
24/Set Ter 15:00 Audax Rio × Resende Moça Bonita
25/Set Qua 15:00 Boavista × Macaé Nivaldo Pereira
25/Set Qua 15:00 Duque de Caxias × Cabofriense Marrentão
25/Set Qua 15:00 São Gonçalo EC × America Mauá
25/Set Qua 15:00 Madureira × Friburguense Aniceto Moscoso
25/Set Qua 15:00 Bangu × Nova Iguaçu Moça Bonita
25/Set Qua 19:00 Volta Redonda × Quissamã Raulino de Oliveira
25/Set Qua 20:00 Goytacaz × Barra da Tijuca Ary de Oliveira e Souza
7ª Rodada
Data Hora JOGO Local
28/Set Sáb 15:00 Olaria × Goytacaz Rua Bariri
28/Set Sáb 15:00 Barra da Tijuca × Boavista Telê Santana
28/Set Sáb 15:00 Bonsucesso × Volta Redonda Leônidas da Silva
28/Set Sáb 15:00 Quissamã × Duque de Caxias Antônio Carneiro
28/Set Sáb 15:00 Ceres × São Gonçalo EC João Francisco
28/Set Sáb 15:00 Sampaio Corrêa × Audax Rio Lourival Almeida
28/Set Sáb 15:00 Resende × Bangu Trabalhador
29/Set Dom 15:00 America × Madureira Giulite Coutinho
8ª Rodada
Data Hora JOGO Local
02/Out Qua 15:00 Boavista × Olaria Nivaldo Pereira
02/Out Qua 15:00 Duque de Caxias × Bonsucesso Marrentão
02/Out Qua 15:00 Madureira × Ceres Aniceto Moscoso
02/Out Qua 15:00 Bangu × Sampaio Corrêa Moça Bonita
02/Out Qua 15:00 Nova Iguaçu × Resende Jânio Moraes
02/Out Qua 16:00 Macaé × Barra da Tijuca Moacyrzão
02/Out Qua 19:30 Cabofriense × Quissamã Alair Corrêa
02/Out Qua 19:30 Friburguense × America Eduardo Guinle
9ª Rodada
Data Hora JOGO Local
05/Out Sáb 15:00 Goytacaz × Boavista Ary de Oliveira e Souza
05/Out Sáb 15:00 Bonsucesso × Cabofriense Leônidas da Silva
05/Out Sáb 15:00 Ceres × Friburguense João Francisco
05/Out Sáb 15:00 Audax Rio × Bangu Moça Bonita
05/Out Sáb 15:00 Sampaio Corrêa × Nova Iguaçu Lourival Almeida
06/Out Dom 15:00 Olaria × Macaé Rua Bariri
06/Out Dom 15:00 Volta Redonda × Duque de Caxias Raulino de Oliveira
06/Out Dom 15:00 São Gonçalo EC × Madureira Mauá
10ª Rodada
Data Hora JOGO Local
09/Out Qua 15:00 Macaé × Goytacaz Moacyrzão
09/Out Qua 15:00 Barra da Tijuca × Olaria Telê Santana
09/Out Qua 15:00 Cabofriense × Volta Redonda Alair Corrêa
09/Out Qua 15:00 Quissamã × Bonsucesso Antônio Carneiro
09/Out Qua 15:00 America × Ceres Giulite Coutinho
09/Out Qua 15:00 Nova Iguaçu × Audax Rio Jânio Moraes
09/Out Qua 15:00 Resende × Sampaio Corrêa Trabalhador
09/Out Qua 19:30 Friburguense × São Gonçalo EC Eduardo Guinle
Anexos
Última edição por um moderador: