bazani
Usuário
Dará início em 30/04/2022 o Campeonato Carioca da Segunda Divisão 2022 chamada de Série A2 de profissionais. Os grupos já foram formados assim sendo:
GRUPO A: America, Americano, Angra dos Reis, Cabofriense, Macaé e Olaria
GRUPO B: Artsul, Volta Redonda, Friburguense, Gonçalense, Maricá e Sampaio Correa
Vamos ver se esse ano nosso America consegue subir para a primeirona 2023, vamos torcer.
A tabela completa dos jogos já foi divulgada, vejam abaixo:
TAÇA SANTOS DUMONT
Primeira Rodada
30/abr Sáb 15:00 America x Olaria Giulite Coutinho
30/abr Sáb 15:00 Cabofriense x Macaé Esporte Correão
30/abr Sáb 15:00 Angra dos Reis x Americano Jair Toscano
30/abr Sáb 15:00 Friburguense x Volta Redonda Eduardo Guinle
30/abr Sáb 15:00 Gonçalense x Artsul A definir 6
30/abr Sáb 15:00 Maricá x Sampaio Corrêa A definir Ref Data Dia Hora Estádio
Segunda Rodada
07/mai Sáb 15:00 Macaé Esporte x America Claudio Moacyr
07/mai Sáb 15:00 Americano x Cabofriense A definir
07/mai Sáb 15:00 Olaria x Angra dos Reis Bariri
07/mai Sáb 15:00 Artsul x Friburguense Nivaldo Pereira
07/mai Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Gonçalense Lourival Gomes
07/mai Sáb 15:00 Volta Redonda x Maricá A definir Ref Data Dia Hora Estádio
Terceira Rodada
11/mai Qua 15:00 America x Americano Giulite Coutinho
11/mai Qua 15:00 Cabofriense x Angra dos Reis Correão
11/mai Qua 15:00 Macaé Esporte x Olaria Claudio Moacyr
11/mai Qua 15:00 Friburguense x Sampaio Corrêa Eduardo Guinle
11/mai Qua 15:00 Gonçalense x Maricá A definir 18
11/mai Qua 15:00 Artsul x Volta Redonda Nivaldo Pereira
Quarta Rodada
14/mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x America Jair Toscano
14/mai Sáb 15:00 Olaria x Cabofriense Bariri
14/mai Sáb 15:00 Americano x Macaé Esporte A definir
14/mai Sáb 15:00 Maricá x Friburguense A definir
14/mai Sáb 15:00 Volta Redonda x Gonçalense A definir
14/mai Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Artsul Lourival Gomes
Quinta Rodada
21/mai Sáb 15:00 America x Cabofriense Giulite Coutinho
21/mai Sáb 15:00 Macaé Esporte x Angra dos Reis Claudio Moacy
21/mai Sáb 15:00 Olaria x Americano Bariri
21/mai Sáb 15:00 Friburguense x Gonçalense Eduardo Guinle
21/mai Sáb 15:00 Artsul x Maricá Nivaldo Pereira
21/mai Sáb 15:00 Volta Redonda x Sampaio Corrêa A definir
TAÇA CORCOVADO
Primeira Rodada
08/jun Qua 15:00 America x Friburguense Giulite Coutinho
08/jun Qua 15:00 Cabofriense x Gonçalense Correão
08/jun Qua 15:00 Angra dos Reis x Maricá Jair Toscano
08/jun Qua 15:00 Americano x Sampaio Corrêa A defini
08/jun Qua 15:00 Macaé Esporte x Artsul Claudio Moacyr
08/jun Qua 15:00 Olaria x Volta Redonda Bariri
Segunda Rodada
11/jun Sáb 15:00 Gonçalense x America A definir
11/jun Sáb 15:00 Maricá x Cabofriense A definir
11/jun Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Angra dos Reis Lourival Gomes
11/jun Sáb 15:00 Artsul x Americano Nivaldo Pereira
11/jun Sáb 15:00 Volta Redona x Macaé Esporte A definir
11/jun Sáb 15:00 Friburguense x Olaria Eduardo Guinle* Ref Data Dia Hora Estádio
Terceira Rodada
18/jun Sáb 15:00 America x Maricá Giulite Coutinho
18/jun Sáb 15:00 Cabofriense x Sampaio Corrêa Correão
18/jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Artsul Jair Toscano
18/jun Sáb 15:00 Americano x Volta Redonda A definir
18/jun Sáb 15:00 Macaé Esporte x Friburguense Claudio Moacyr
18/jun Sáb 15:00 Olaria x Gonçalense Bariri* Ref Data Dia Hora Estádio
Quarta Rodada
22/jun Qua 15:00 Sampaio Corrêa x America Lourival Gomes
22/jun Qua 15:00 Artsul x Cabofriense Nivaldo Pereira
22/jun Qua 15:00 Volta Redonda x Angras dos Reis A definir
22/jun Qua 15:00 Friburguense x Americano Eduardo Guinle
22/jun Qua 15:00 Gonçalense x Macaé Esporte A definir
22/jun Qua 15:00 Maricá x Olaria A definir Ref Data Dia Hora Estádio
Quinta Rodada
25/jun Sáb 15:00 America x Artsul Giulite Coutinho
25/jun Sáb 15:00 Cabofriense x Volta Redonda Correão
25/jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Friburguense Jair Toscano
25/jun Sáb 15:00 Americano x Gonçalense A definir 6
25/jun Sáb 15:00 Macaé Esporte x Maricá Claudio Moacyr
25/jun Sáb 15:00 Olaria x Sampaio Corrêa Bariri
Sexta Rodada
02/jul Sáb 15:00 Volta Redonda x America A definir
02/jul Sáb 15:00 Friburguense x Cabofriense Eduardo Guinle
02/jul Sáb 15:00 Gonçalense x Angra dos Reis A definir
02/jul Sáb 15:00 Maricá x Americano A definir
02/jul Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Macaé Esporte Lourival Gomes
02/jul Sáb 15:00 Artsul x Olaria Nivaldo Pereira
GRUPO A: America, Americano, Angra dos Reis, Cabofriense, Macaé e Olaria
GRUPO B: Artsul, Volta Redonda, Friburguense, Gonçalense, Maricá e Sampaio Correa
Vamos ver se esse ano nosso America consegue subir para a primeirona 2023, vamos torcer.
A tabela completa dos jogos já foi divulgada, vejam abaixo:
TAÇA SANTOS DUMONT
Primeira Rodada
30/abr Sáb 15:00 America x Olaria Giulite Coutinho
30/abr Sáb 15:00 Cabofriense x Macaé Esporte Correão
30/abr Sáb 15:00 Angra dos Reis x Americano Jair Toscano
30/abr Sáb 15:00 Friburguense x Volta Redonda Eduardo Guinle
30/abr Sáb 15:00 Gonçalense x Artsul A definir 6
30/abr Sáb 15:00 Maricá x Sampaio Corrêa A definir Ref Data Dia Hora Estádio
Segunda Rodada
07/mai Sáb 15:00 Macaé Esporte x America Claudio Moacyr
07/mai Sáb 15:00 Americano x Cabofriense A definir
07/mai Sáb 15:00 Olaria x Angra dos Reis Bariri
07/mai Sáb 15:00 Artsul x Friburguense Nivaldo Pereira
07/mai Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Gonçalense Lourival Gomes
07/mai Sáb 15:00 Volta Redonda x Maricá A definir Ref Data Dia Hora Estádio
Terceira Rodada
11/mai Qua 15:00 America x Americano Giulite Coutinho
11/mai Qua 15:00 Cabofriense x Angra dos Reis Correão
11/mai Qua 15:00 Macaé Esporte x Olaria Claudio Moacyr
11/mai Qua 15:00 Friburguense x Sampaio Corrêa Eduardo Guinle
11/mai Qua 15:00 Gonçalense x Maricá A definir 18
11/mai Qua 15:00 Artsul x Volta Redonda Nivaldo Pereira
Quarta Rodada
14/mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x America Jair Toscano
14/mai Sáb 15:00 Olaria x Cabofriense Bariri
14/mai Sáb 15:00 Americano x Macaé Esporte A definir
14/mai Sáb 15:00 Maricá x Friburguense A definir
14/mai Sáb 15:00 Volta Redonda x Gonçalense A definir
14/mai Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Artsul Lourival Gomes
Quinta Rodada
21/mai Sáb 15:00 America x Cabofriense Giulite Coutinho
21/mai Sáb 15:00 Macaé Esporte x Angra dos Reis Claudio Moacy
21/mai Sáb 15:00 Olaria x Americano Bariri
21/mai Sáb 15:00 Friburguense x Gonçalense Eduardo Guinle
21/mai Sáb 15:00 Artsul x Maricá Nivaldo Pereira
21/mai Sáb 15:00 Volta Redonda x Sampaio Corrêa A definir
TAÇA CORCOVADO
Primeira Rodada
08/jun Qua 15:00 America x Friburguense Giulite Coutinho
08/jun Qua 15:00 Cabofriense x Gonçalense Correão
08/jun Qua 15:00 Angra dos Reis x Maricá Jair Toscano
08/jun Qua 15:00 Americano x Sampaio Corrêa A defini
08/jun Qua 15:00 Macaé Esporte x Artsul Claudio Moacyr
08/jun Qua 15:00 Olaria x Volta Redonda Bariri
Segunda Rodada
11/jun Sáb 15:00 Gonçalense x America A definir
11/jun Sáb 15:00 Maricá x Cabofriense A definir
11/jun Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Angra dos Reis Lourival Gomes
11/jun Sáb 15:00 Artsul x Americano Nivaldo Pereira
11/jun Sáb 15:00 Volta Redona x Macaé Esporte A definir
11/jun Sáb 15:00 Friburguense x Olaria Eduardo Guinle* Ref Data Dia Hora Estádio
Terceira Rodada
18/jun Sáb 15:00 America x Maricá Giulite Coutinho
18/jun Sáb 15:00 Cabofriense x Sampaio Corrêa Correão
18/jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Artsul Jair Toscano
18/jun Sáb 15:00 Americano x Volta Redonda A definir
18/jun Sáb 15:00 Macaé Esporte x Friburguense Claudio Moacyr
18/jun Sáb 15:00 Olaria x Gonçalense Bariri* Ref Data Dia Hora Estádio
Quarta Rodada
22/jun Qua 15:00 Sampaio Corrêa x America Lourival Gomes
22/jun Qua 15:00 Artsul x Cabofriense Nivaldo Pereira
22/jun Qua 15:00 Volta Redonda x Angras dos Reis A definir
22/jun Qua 15:00 Friburguense x Americano Eduardo Guinle
22/jun Qua 15:00 Gonçalense x Macaé Esporte A definir
22/jun Qua 15:00 Maricá x Olaria A definir Ref Data Dia Hora Estádio
Quinta Rodada
25/jun Sáb 15:00 America x Artsul Giulite Coutinho
25/jun Sáb 15:00 Cabofriense x Volta Redonda Correão
25/jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Friburguense Jair Toscano
25/jun Sáb 15:00 Americano x Gonçalense A definir 6
25/jun Sáb 15:00 Macaé Esporte x Maricá Claudio Moacyr
25/jun Sáb 15:00 Olaria x Sampaio Corrêa Bariri
Sexta Rodada
02/jul Sáb 15:00 Volta Redonda x America A definir
02/jul Sáb 15:00 Friburguense x Cabofriense Eduardo Guinle
02/jul Sáb 15:00 Gonçalense x Angra dos Reis A definir
02/jul Sáb 15:00 Maricá x Americano A definir
02/jul Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Macaé Esporte Lourival Gomes
02/jul Sáb 15:00 Artsul x Olaria Nivaldo Pereira
Última edição: