1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Campeonato Carioca 2018 - Segunda Divisão

Tópico em 'Esportes' iniciado por bazani, 20 Mar 2018.

  1. bazani

    bazani Usuário

    Dará início em 19 de maio próximo, mais um Campeonato Carioca da segunda divisão, em que nosso AMERICA, infelizmente, estará participando, pois não conseguimos passar da Seletiva passada. Vida que segue e vamos que vamos rumo a Série A 2019

    Os dois grupos já foram formados com 10 clubes cada, tais como:

    GRUPO A
    America, Angra dos Reis, Artsul, Americano, Barcelona, Barra da Tijuca, Gonçalense, Sampaio Correa, Santa Cruz e Serramacaense.

    GRUPO B
    Audax-Rio, Bonsucesso, Carapebuz, Duque de Caxias, Friburguense, Itaboraí, Olaria, São Gonçalo, Serrano e Tigres do Brasil.


    A TABELA DOS JOGOS É A SEGUINTE:


    TAÇA SANTOS DUMONT

    Primiera rodada

    19/mai Sáb 15:00 Serra Macaense x America
    19/mai Sáb 15:00 Santa Cruz x Americano
    19/mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x Barra da Tijuca
    19/mai Sáb 15:00 Artsul x Sampaio Correa
    19/mai Sáb 15:00 Barcelona x Gonçalense
    19/mai Sáb 15:00 Audax x Friburguense
    19/mai Sáb 15:00 Bonsucesso x Carapebus
    19/mai Sáb 15:00 AD Itaboraí x Olaria
    19/mai Sáb 15:00 Duque de Caxias x Serrano
    19/mai Sáb 15:00 São Gonçalo EC x Tigres do Brasil


    Segunda rodada
    23/mai Qua 15:00 Americano x Serra Macaense
    23/mai Qua 15:00 Barra da Tijuca x Santa Cruz
    23/mai Qua 15:00 Sampaio Correa x Angra dos Reis
    23/mai Qua 15:00 Gonçalense x Artsul
    23/mai Qua 15:00 America x Barcelona
    23/mai Qua 15:00 Carapebus x Audax
    23/mai Qua 15:00 Olaria x Bonsucesso
    23/mai Qua 15:00 Serrano x AD Itaboraí
    23/mai Qua 15:00 Tigres do Brasil x Duque de Caxias
    23/mai Qua 15:00 Friburguense x São Gonçalo

    Terceira rodada
    26/mai Sáb 15:00 Serra Macaense x Barcelona
    26/mai Sáb 15:00 Santa Cruz x Sampaio Correa
    26/mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x Gonçalense
    26/mai Sáb 15:00 Artsul x America
    26/mai Sáb 15:00 Americano x Barra da Tijuca
    26/mai Sáb 15:00 Audax x São Gonçalo EC
    26/mai Sáb 15:00 Bonsucesso x Serrano
    26/mai Sáb 15:00 Itaboraí x Tigres do Brasil
    26/mai Sáb 15:00 Duque de Caxias x Friburguense
    26/mai Sáb 15:00 Carapebus x Olaria

    Quarta rodada
    02/jun Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Serra Macaense
    02/jun Sáb 15:00 Gonçalense x Santa Cruz
    02/jun Sáb 15:00 America x Angra dos Reis
    02/jun Sáb 15:00 Barcelona x Artsul
    02/jun Sáb 15:00 Sampaio Correa x Americano
    02/jun Sáb 15:00 Olaria x Audax
    02/jun Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Bonsucesso
    02/jun Sáb 15:00 Friburguense x AD Itaboraí
    02/jun Sáb 15:00 São Gonçalo EC x Duque de Caxias
    02/jun Sáb 15:00 Serrano x Carapebus

    Quinta rodada
    09/jun Sáb 15:00 Serra Macaense x Artsul
    09/jun Sáb 15:00 Santa Cruz x America
    09/jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Barcelona
    09/jun Sáb 15:00 Americano x Gonçalense
    09/jun Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Sampaio Correa
    09/jun Sáb 15:00 Audax x Duque de Caxias
    09/jun Sáb 15:00 Bonsucesso x Friburguense
    09/jun Sáb 15:00 AD Itaboraí x São Gonçalo EC
    09/jun Sáb 15:00 Carapebus x Tigres do Brasil
    09/jun Sáb 15:00 Olaria x Serrano

    Sexta rodada
    13/jun Qua 15:00 Serra Macaense x Sampaio Correa
    13/jun Qua 15:00 Barcelona x Santa Cruz
    13/jun Qua 15:00 Artsul x Angra dos Reis
    13/jun Qua 15:00 America x Americano
    13/jun Qua 15:00 Gonaçalense x Barra da Tijuca
    13/jun Qua 15:00 Audax x Serrano
    13/jun Qua 15:00 São Gonçalo EC x Bonsucesso
    13/jun Qua 15:00 Duque de Caxias x AD Itaboraí
    13/jun Qua 15:00 Friburguense x Carapebus
    13/jun Qua 15:00 Tigres do Brasil x Olaria

    Sétima rodada
    16/jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Serra Macaense
    16/jun Sáb 15:00 Santa Cruz x Artsul
    16/jun Sáb 15:00 Americano x Barcelona
    16/jun Sáb 15:00 Barra da Tijuca x America
    16/jun Sáb 15:00 Sampaio Correa x Gonçalense
    16/jun Sáb 15:00 AD Itaboraí x Audax
    16/jun Sáb 15:00 Bonsucesso x Duque de Caxias
    16/jun Sáb 15:00 Carapebus x São Gonçalo EC
    16/jun Sáb 15:00 Olaria x Friburguense
    16/jun Sáb 15:00 Serrano x Tigres do Brasil

    Oitava rodada
    20/jun Qua 15:00 Serra Macaense x Gonçalense
    20/jun Qua 15:00 Angra dos Reis x Santa Cruz
    20/jun Qua 15:00 Artsul x Americano
    20/jun Qua 15:00 Barcelona x Barra da Tijuca
    20/jun Qua 15:00 America x Sampaio Correa
    20/jun Qua 15:00 Audax x Tigres do Brasil
    20/jun Qua 15:00 AD Itaboraí x Bonsucesso
    20/jun Qua 15:00 Duque de Caxias x Carapebus
    20/jun Qua 15:00 São Gonçalo EC x Olaria
    20/jun Qua 15:00 Friburguense x Serrano

    Nona rodada
    23/jun Sáb 15:00 Santa Cruz x Serra Macaense
    23/jun Sáb 15:00 Americano x Angra dos Reis
    23/jun Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Artsul
    23/jun Sáb 15:00 Sampaio Correa x Barcelona
    23/jun Sáb 15:00 Gonçalense x America
    23/jun Sáb 15:00 Bonsucesso x Audax
    23/jun Sáb 15:00 Carapebus x AD Itaboraí
    23/jun Sáb 15:00 Olaria x Duque de Caxias
    23/jun Sáb 15:00 Serrano x São Gonçalo EC
    23/jun Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Friburguense


    TAÇA CORCOVADO

    Primeira rodada
    07/jul Sáb 15:00 Serra Macaense x Audax
    07/jul Sáb 15:00 Angra dos Reis x AD Itaboraí
    07/jul Sáb 15:00 Artsul x Duque de caxias
    07/jul Sáb 15:00 Barcelona x São Gonçalo EC
    07/jul Sáb 15:00 America x Friburguense
    07/jul Sáb 15:00 Santa Cruz x Bonsucesso
    07/jul Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Olaria
    07/jul Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Serrano
    07/jul Sáb 15:00 Gonçalense x Tigres do Brasil
    07/jul Sáb 15:00 Americano x Carapebus

    Segunda rodada
    14/jul Sáb 15:00 Audax x Angra dos Reis
    14/jul Sáb 15:00 AD Itaboraí xArtsul
    14/jul Sáb 15:00 Duque de Caxiasx Barcelona
    14/jul Sáb 15:00 São Gonçalo EC x America
    14/jul Sáb 15:00 Friburguense x Santa Cruz
    14/jul Sáb 15:00 Bonsucesso x Barra da Tijuca
    14/jul Sáb 15:00 Olaria x Sampaio Corrêa
    14/jul Sáb 15:00 Serrano x Gonçalense
    14/jul Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Americano
    14/jul Sáb 15:00 Carapebus Serra x Macaense

    Terceira rodada
    18/jul Qua 15:00 Serra Macaense x AD Itaboraí
    18/jul Qua 15:00 Angra dos Reis x Duque de Caxias
    18/jul Qua 15:00 Artsul x São Gonçalo EC
    18/jul Qua 15:00 Barcelona x Friburguense
    18/jul Qua 15:00 America x Bonsucesso
    18/jul Qua 15:00 Santa Cruz x Olaria
    18/jul Qua 15:00 Barra da Tijuca x Serrano
    18/jul Qua 15:00 Sampaio Corrêa x Tigres do Brasil
    18/jul Qua 15:00 Gonçalense x Carapebus
    18/jul Qua 15:00 Americano x Audax

    Quarta rodada
    21/jul Sáb 15:00 Audax x Artsul
    21/jul Sáb 15:00 AD Itaboraí x Barcelona
    21/jul Sáb 15:00 Duque de Caxias x America
    21/jul Sáb 15:00 São Gonçalo EC x Santa Cruz
    21/jul Sáb 15:00 Friburguense x Barra da Tijuca
    21/jul Sáb 15:00 Bonsucesso x Sampaio Corrêa
    21/jul Sáb 15:00 Olaria x Gonçalense
    21/jul Sáb 15:00 Serrano x Americano
    21/jul Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Serra Macaense
    21/jul Sáb 15:00 Carapebus x Angra dos Reis

    Quinta rodada
    28/jul Sáb 15:00 Serra Macaense x Duque de Caxias
    28/jul Sáb 15:00 Angra dos Reis x São Gonçalo EC
    28/jul Sáb 15:00 Artsul x Friburguense
    28/jul Sáb 15:00 Barcelona x Bonsucesso
    28/jul Sáb 15:00 America x Olaria
    28/jul Sáb 15:00 Santa Cruz x Serrano
    28/jul Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Tigres do Brasil
    28/jul Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Carapebus
    28/jul Sáb 15:00 Gonçalense x Audax
    28/jul Sáb 15:00 Americano x AD Itaboraí

    Sexta rodada
    04/ago Sáb 15:00 Audax x Barcelona
    04/ago Sáb 15:00 AD Itaboraí x America
    04/ago Sáb 15:00 Duque de Caxias x Santa Cruz
    04/ago Sáb 15:00 São Gonçalo EC x Barra da Tijuca
    04/ago Sáb 15:00 Friburguense x Sampaio Corrêa
    04/ago Sáb 15:00 Bonsucesso x Gonçalense
    04/ago Sáb 15:00 Olaria x Americano
    04/ago Sáb 15:00 Serrano x Serra Macaense
    04/ago Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Angra dos Reis
    04/ago Sáb 15:00 Carapebus x Artsul

    Sétima rodada
    11/ago Sáb 15:00 Serra Macaense x São Gonçalo EC
    11/ago Sáb 15:00 Angra dos Reis x Friburguense
    11/ago Sáb 15:00 Artsul x Bonsucesso
    11/ago Sáb 15:00 Barcelona x Olaria
    11/ago Sáb 15:00 America x Serrano
    11/ago Sáb 15:00 Santa Cruz x Tigres do Brasil
    11/ago Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Carapebus
    11/ago Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Audax
    11/ago Sáb 15:00 Gonçalense x AD Itaboraí
    11/ago Sáb 15:00 Americano x Duque de Caxias

    Oitava rodada
    15/ago Qua 15:00 Audax x America
    15/ago Qua 15:00 AD Itaboraí x Santa Cruz
    15/ago Qua 15:00 Duque de Caxias x Barra da Tijuca
    15/ago Qua 15:00 São Gonçalo EC x Sampaio Corrêa
    15/ago Qua 15:00 Friburguense x Gonçalense
    15/ago Qua 15:00 Bonsucesso x Americano
    15/ago Qua 15:00 Olaria x Serra Macaense
    15/ago Qua 15:00 Serrano x Angra dos Reis
    15/ago Qua 15:00 Tigres do Brasil x Artsul
    15/ago Qua 15:00 Crapebus x Barcelona

    Nona rodada
    18/ago Sáb 15:00 Serra Macaense x Friburguense
    18/ago Sáb 15:00 Angra dos Reis x Bonsucesso
    18/ago Sáb 15:00 Artsul x Olaria
    18/ago Sáb 15:00 Barcelona x Serrano
    18/ago Sáb 15:00 America x Tigres
    18/ago Sáb 15:00 Santa Cruz x Carapebus
    18/ago Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Audax
    18/ago Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x AD Itaboraí
    18/ago Sáb 15:00 Gonçalense x Duque de Caxias
    18/ago Sáb 15:00 Americano x São Gonçalo EC

    Décima rodada
    25/ago Sáb 15:00 Audax x Santa Cruz
    25/ago Sáb 15:00 AD Itaboraí x Barra da Tijuca
    25/ago Sáb 15:00 Duque de Caxias x Sampaio Corrêa
    25/ago Sáb 15:00 São Gonçalo EC x Gonçalense
    25/ago Sáb 15:00 Friburguense x Americano
    25/ago Sáb 15:00 Bonsucesso x Serra Macaense
    25/ago Sáb 15:00 Olaria x Angra dos Reis
    25/ago Sáb 15:00 Serrano x Artsul
    25/ago Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Barcelona
    25/ago Sáb 15:00 Carapebus x America
     
    Última edição: 20 Mar 2018

Compartilhar