1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Campeonato Brasileiro 2005 (3ª rodada)

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 1 Mai 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (04) Madz: 31 [3] (+20) :clap:
    02 (02) Odo: 30 [4] (+16)
    03 (01) Knight: 29 [3] (+14)
    04 (13) Gandalf: 28 [2] (+20) :clap:
    05 (04) Olifante: 26 [2] (+15)
    06 (04) ?: 24 [2] (+13)
    06 (25) KADU: 24 [2] (+20) :clap:
    06 (13) Knolex: 24 [2] (+16)
    06 (09) Lord Guardian: 24 [2] (+14)
    10 (09) Metz: 23 [1] (+13)
    11 (13) Fingolfin: 21 [1] (+13)
    12 (29) Guilbor: 20 [2] (+18)
    12 (13) Lukaz Drakon: 20 [0] (+12)
    12 (12) Wémerson Santos de Lemos: 20 [2] (+11)
    15 (19) Arien: 19 [1] (+13)
    15 (19) Ecthelion: 19 [1] (+13)
    15 (--) Ombudsman: 19 [1] (+19) :clap:
    18 (18) Faramir: 18 [2] (+11)
    18 (09) Frodo Baggins: 18 [0] (+8)
    20 (25) Marbel: 17 [1] (+13)
    20 (04) Tisf: 17 [1] (+6)
    20 (04) Varatar: 17 [1] (+6)
    23 (13) Amarante: 16 [1] (+8)
    23 (25) Lord Skywalker: 16 [0] (+12)
    25 (03) Olórin of Lórien: 15 [1] (+2) :lol:
    26 (25) Carriço: 14 [0] (+10)
    26 (19) Dwain: 14 [0] (+8)
    26 (19) Hobbit Bonzinho: 14 [0] (+8)
    29 (29) Sercelda: 11 [1] (+9)
    30 (19) Nightraven: 10 [0] (+4) :lol:
    31 (--) Finrod: 6 [0] (+6)
    31 (19) Unholy Master: 6 [0] *

    Palminhas da rodada :clap:

    Madz
    Com 20 pontos, assume a liderança isolada
    Gandalf
    Também faz 20 pontos e salta pra 4ª colocação
    KADU
    Se redime da risadinha da rodada anterior também fazendo 20 pontos
    Ombudsman
    Entrou atrasado, mas foi direto pra briga, com 19 pontos

    Risadinhas da rodada :lol:

    Nightraven
    Perdeu os jogos de sábado e se deu mal
    Olórin of Lórien
    Foi tão bem quanto o time dele na rodada, apenas 2 pontos e despencando 22 posições

    Confiram seus pontos!!!

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná x Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás x Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos x Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta x Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional x Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba x Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense x Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians x São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco x Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano x Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG x Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte


    Dessa vez, conferi a rodada no site da CBF :roll:
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1 x 1 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 2 x 1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1 x 1 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 1 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2 x 1 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte[/b]
     
  3. Finrod

    Finrod Visitante

    lá vou eu :pray:

    vo apostar em alguns times cariocas. :mrgreen:

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 0 x 0 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 1 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 3 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 0 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 0 x 0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 1 x 2 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 0 x 1 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2 x 0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 2 x 1 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 3 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 1 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 2 x 2 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 1 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 0 x 1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 3 x 2 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 2 x 2 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2 x 0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  5. Thico

    Thico The Passenger

    Gostou né Vitão! 8-)

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 0 x 0 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 1 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1 x 1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 0 x 2 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 0 x 1 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2 x 0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Credo. Não estou nem nos 10 primeiros...

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1x0 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 1x0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 1x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1x0 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 1x0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1x0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 1x0 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1x0 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1x0 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 1x0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 1x0 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  7. Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 2 x 2 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 3 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 1 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1 x 2 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 2 x 2 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1 x 1 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 2 x 2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 3 x 1 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 4 x 1 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  8. MaDZ

    MaDZ Usuário

    Comecei bem esse campeonato :D , o dificil agora é manter a liderança, pois tá todo mundo junto, mas vamos lá:

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1x1 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2x1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 2x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1x0 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 0x2 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1x1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 2x1 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1x0 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 2x2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2x0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 2x0 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  9. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Aí, não querendo ser chato mas sendo, eu também deveria receber palminhas afinal, tava la na lanterna. :obiggraz:
     
  10. ?

    ? Banned

    De acordo com meus critérios as duas melhores pontuações recebem palminhas, e as duas piores, risadinha. Você quase ia levando, mas aí eu percebi aqueles 19 pontos perdidos do Ombudsman, então fica pra próxima. :mrgreen:
     
  11. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 0x0 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2x1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 3x3 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1x0 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 2x0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 3x1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 1x1 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 2x2 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1x1 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 1x0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 1x0 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  12. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Caralho, que tombo!! :?


    Vou tentar recuperar :pray:

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1 x 0 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2 x 1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 2 x 0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1 x 0 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 2 x 0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1 x 2 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 1 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 3 x 2 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  13. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Despenquei legal... :disgusti:

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1x1 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2x1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 3x1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1x0 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 1x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1x2 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 0x2 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1x2 São Paulo Pacaembu São Paulo :mrgreen:
    18h10 Vasco 0x2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2x0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 2x1 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  14. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1x2 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2x0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 2x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 2x0 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 2x0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1x3 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 3x2 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1x2 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1x1 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2x0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 2x0 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  15. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1 x 0 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 0 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 2 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 0 x 0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 2 x 1 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 0 x 1 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2 x 0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  16. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Achei que iria pior. :)

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1 x 1 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 1 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 2 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1 x 0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 1 x 1 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 0 x 2 São Paulo Pacaembu São Paulo :obiggraz:
    18h10 Vasco 1 x 2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2 x 0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 2 x 0 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte

    :pray:
     
  17. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1 x 2 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 3 x 1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 2 x 0 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 2 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 2 x 1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1 x 4 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1 x 2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 1 x 0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 3 x 1 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  18. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná1 x 0Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás3 x1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 1x 1Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 2x1Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional1 x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1x0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense2 x 0Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 1x 2São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco3 x2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2x1 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
     
  19. pelego

    pelego Usuário

    oiii, to entrando no bolao na 3 º rodada... espero q nao tenha problemas !!

    ai vai meus palpites !!

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1x2 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 2x1 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 2x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1x1 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 2x0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 1x0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 2x1 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 3x2 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 1x2 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2x1 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 1x0 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
  20. Metz

    Metz ...

    Sábado, 07 de maio

    16h00 Paraná 1x2 Juventude Pinheirão Curitiba
    16h00 Goiás 1x0 Figueirense Serra Dourada Goiânia
    18h10 Santos 3x1 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
    18h10 Ponte Preta 1x0 Paysandu-PA Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 08 de maio

    16h00 Internacional 1x1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
    16h00 Coritiba 2x2 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
    16h00 Fluminense 0x1 Cruzeiro Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16h00 Corinthians 0x2 São Paulo Pacaembu São Paulo
    18h10 Vasco 0x1 Botafogo-RJ São Januário Rio De Janeiro
    18h10 São Caetano 2x0 Fortaleza Anacleto Campanella S. Caetano Sul
    18h10 Atlético-MG 1x2 Brasiliense-DF Mineirão Belo Horizonte
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar