1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Campeonato Brasileiro 2005 (2ª rodada)

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 24 Abr 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Qualquer dúvida regulamento
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    Classificação:

    01 (-) Knight: 15 [1] (+15) :clap:
    02 (-) Odo: 14 [2] (+14) :clap:
    03 (-) Olórin of Lórien: 13 [1] (+13)
    04 (-) Madz: 11 [1] (+11)
    04 (-) ?: 11 [1] (+11)
    04 (-) Olifante: 11 [1] (+11)
    04 (-) Tisf: 11 [1] (+11)
    04 (-) Varatar: 11 [1] (+11)
    09 (-) Frodo Baggins: 10 [0] (+10)
    09 (-) Lord Guardian: 10 [0] (+10)
    09 (-) Metz: 10 [0] (+10)
    12 (-) Wémerson Santos de Lemos: 9 [1] (+9)
    13 (-) Amarante: 8 [0] (+8)
    13 (-) Fingolfin: 8 [0] (+8)
    13 (-) Gandalf: 8 [0] (+8)
    13 (-) Knolex: 8 [0] (+8)
    13 (-) Lukaz Drakon: 8 [0] (+8)
    18 (-) Faramir: 7 [1] (+7)
    19 (-) Arien: 6 [0] (+6)
    19 (-) Dwain: 6 [0] (+6)
    19 (-) Ecthelion: 6 [0] (+6)
    19 (-) Hobbit Bonzinho: 6 [0] (+6)
    19 (-) Nightraven: 6 [0] (+6)
    19 (-) Unholy Master: 6 [0] (+6)
    25 (-) Carriço: 4 [0] (+4) :lol:
    25 (-) KADU: 4 [0] (+4) :lol:
    25 (-) Lord Skywalker: 4 [0] (+4) :lol:
    25 (-) Marbel: 4 [0] (+4) :lol:
    29 (-) Guilbor: 2 [0] (+2) :lol:
    29 (-) Sercelda: 2 [0] (+2) :lol:

    A média de pontos foi lá embaixo :?

    Palminhas da rodada :clap:

    Knight
    Com 15 pontos, assume a liderança isolada do bolão
    Odo
    Os dois placares que acertou fizeram a diferença e ele assume a 2ª colocação

    Risadinhas da rodada :lol:

    Carriço, KADU, Lord Skywalker e Marbel
    É, fazer míseros 4 pontos no bolão do brasileiro é risadinha na certa. Mas teve quem fosse pior
    Guilbor e Sercelda
    Eles literalmente chutaram o balde. Apenas 2 pontinhos e lanterna pros dois. Mas tem muito chão pela frente ainda

    Confiram seus pontos

    2ª RODADA

    Domingo, 01/05

    16h00 Juventude x Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    16h00 Figueirense x Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    16h00 Botafogo-RJ x Corinthians Luso-Brasileiro Rio de Janeiro
    16h00 Cruzeiro x Internacional Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Paysandu-PA x Fluminense Mangueirão Belém
    18h10 Coritiba x Santos Couto Pereira Curitiba
     
  2. Odo

    Odo Usuário

    Caraca! 8O

    São as minhas primeiras palminhas... E eu achei que tinha ido tri mal! :D

    Tomara que eu me mantenha por aí... :roll:
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    19 (-) Ecthelion: 6 [0] (6)
    Nossa! Que vergonha!!! :oops: :oops: :(
     
  4. Finrod

    Finrod Visitante

    :lol:

    Parece que a sua tática de apostar em todos os jogos 1x0 não funciono. :P
     
  5. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Eu acho isso uma atitude anti-esportiva! :lol:
    E fala sério, só deu zebra nessa rodada por isso fui mal. Os caras que estão lá em cima não entendem nada de futebol! :lol:
    Brincadeira...
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Pelo visto sim....

    Bem, o jeito é tentar melhorar. :mrgreen:

    E Rumo ao Bi!

    Isso é uma estratágia sim, faz parte. :mrgreen:
     
  7. Knight

    Knight Rider On The Storm

    :pula:

    Bah, eu sempre começo bem bolões do Brasileiro, depois a coisa desanda :disgusti:
     
  8. Sercelda

    Sercelda Usuário

    Poutz... comecei mau :/

    Dá nada não.. foi de propósito para dar uma chance a vocês!!! hahahaha
     
  9. Guilbor

    Guilbor Old Man

    :disgusti:
     
  10. MaDZ

    MaDZ Usuário

    Sábado, 30 de abril

    16:00 Juventude 2x2 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16:00 Goiás 1x1 São Caetano Serra Dourada Goiânia
    18:10 São Paulo 3x0 Paraná Morumbi São Paulo
    18:10 Ponte Preta 1x1 Atlético-MG Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 01 de maio

    16:00 Figueirense 1x2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    16:00 Vasco 1x0 Fortaleza Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16:00 Botafogo-RJ 2x2 Corinthians Edson Passos Rio de Janeiro
    16:00 Cruzeiro 2x1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    18:10 Palmeiras 2x1 Brasiliense-DF Parque Antarctica São Paulo
    18:10 Paysandu-PA 1x2 Fluminense Mangueirão Belém
    18:10 Coritiba 0x1 Santos Couto Pereira Curitiba
     
  11. Sercelda

    Sercelda Usuário

    2ª RODADA

    Sábado, 30 de abril

    16:00 Juventude 1 x 2 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16:00 Goiás 1 x 0 São Caetano Serra Dourada Goiânia
    18:10 São Paulo 2 x 0 Paraná Morumbi São Paulo
    18:10 Ponte Preta 0 x 1 Atlético-MG Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 01 de maio

    16:00 Figueirense 2 x 2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    16:00 Vasco 0 x 0 Fortaleza Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16:00 Botafogo-RJ 0 x 2 Corinthians Edson Passos Rio de Janeiro
    16:00 Cruzeiro 0 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    18:10 Palmeiras 1 x 1 Brasiliense-DF Parque Antarctica São Paulo
    18:10 Paysandu-PA 0 x 2 Fluminense Mangueirão Belém
    18:10 Coritiba 0 x 2 Santos Couto Pereira Curitiba
     
  12. Brincadeira nada cara, você tá certo.
     
  13. Thico

    Thico The Passenger

    2ª RODADA

    Sábado, 30 de abril

    16:00 Juventude 2 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16:00 Goiás 2 x 2 São Caetano Serra Dourada Goiânia
    18:10 São Paulo 3 x 0 Paraná Morumbi São Paulo
    18:10 Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 01 de maio

    16:00 Figueirense 0 x 2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    16:00 Vasco 3 x 1 Fortaleza Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16:00 Botafogo-RJ 1 x 1 Corinthians Edson Passos Rio de Janeiro
    16:00 Cruzeiro 2 x 0 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    18:10 Palmeiras 4 x 1 Brasiliense-DF Parque Antarctica São Paulo
    18:10 Paysandu-PA 1 x 2 Fluminense Mangueirão Belém
    18:10 Coritiba 2 x 3 Santos Couto Pereira Curitiba
     
  14. Depois de dois anos, finalmente começo bem aqui. :mrgreen:
     
  15. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    2ª RODADA

    Sábado, 30 de abril

    16:00 Juventude 1 x 1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16:00 Goiás 2 x 1 São Caetano Serra Dourada Goiânia
    18:10 São Paulo 2 x 0 Paraná Morumbi São Paulo
    18:10 Ponte Preta 1 x 1 Atlético-MG Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 01 de maio

    16:00 Figueirense 1 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    16:00 Vasco 2 x 1 Fortaleza Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16:00 Botafogo-RJ 2 x 1 Corinthians Edson Passos Rio de Janeiro
    16:00 Cruzeiro 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    18:10 Palmeiras 2 x 1 Brasiliense-DF Parque Antarctica São Paulo
    18:10 Paysandu-PA 1 x 2 Fluminense Mangueirão Belém
    18:10 Coritiba 1 x 1 Santos Couto Pereira Curitiba
     
  16. ombudsman

    ombudsman O Eto'o brasileiro

    Entrando atrasado.. mas quem sabe eu nao chego lá?


    2ª RODADA

    Sábado, 30 de abril

    16:00 Juventude 1 x 0 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16:00 Goiás 2 x 2 São Caetano Serra Dourada Goiânia
    18:10 São Paulo 4 x 1 Paraná Morumbi São Paulo
    18:10 Ponte Preta 0 x 0 Atlético-MG Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 01 de maio

    16:00 Figueirense 1 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    16:00 Vasco 3 x 1 Fortaleza Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16:00 Botafogo-RJ 1 x 0 Corinthians Edson Passos Rio de Janeiro
    16:00 Cruzeiro 3 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    18:10 Palmeiras 3 x 0 Brasiliense-DF Parque Antarctica São Paulo
    18:10 Paysandu-PA 0 x 2 Fluminense Mangueirão Belém
    18:10 Coritiba 1 x 2 Santos Couto Pereira Curitiba
     
  17. Metz

    Metz ...

    Sábado, 30 de abril

    16:00 Juventude 2x1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16:00 Goiás 1x0 São Caetano Serra Dourada Goiânia
    18:10 São Paulo 3x1 Paraná Morumbi São Paulo
    18:10 Ponte Preta 1x1 Atlético-MG Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 01 de maio

    16:00 Figueirense 3x2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    16:00 Vasco 3x1 Fortaleza Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16:00 Botafogo-RJ 1x0 Corinthians Edson Passos Rio de Janeiro
    16:00 Cruzeiro 2x1 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    18:10 Palmeiras 0x1 Brasiliense-DF Parque Antarctica São Paulo
    18:10 Paysandu-PA 1x2 Fluminense Mangueirão Belém
    18:10 Coritiba 1x1 Santos Couto Pereira Curitiba
     
  18. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    Sábado, 30 de abril

    16:00 Juventude 1x1 Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16:00 Goiás 2x2 São Caetano Serra Dourada Goiânia
    18:10 São Paulo 3x0 Paraná Morumbi São Paulo
    18:10 Ponte Preta 1x0 Atlético-MG Moisés Lucarelli Campinas

    Domingo, 01 de maio

    16:00 Figueirense 0x0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
    16:00 Vasco 2x1 Fortaleza Raulino de Oliveira Volta Redonda
    16:00 Botafogo-RJ 3x3 Corinthians Edson Passos Rio de Janeiro
    16:00 Cruzeiro 2x2 Internacional Mineirão Belo Horizonte
    18:10 Palmeiras 3x1 Brasiliense-DF Parque Antarctica São Paulo
    18:10 Paysandu-PA 0x1 Fluminense Mangueirão Belém
    18:10 Coritiba 2x4 Santos Couto Pereira Curitiba
     
  19. Tauraherion

    Tauraherion The eyes of truth

    hum...acho que esse eu tento acompanhar direito ^^
     
  20. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quem entende de futebol tem que ser esperto o bastante para não apostar sempre nos resultados óbvios.

    :)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar