1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: Última Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 5 Dez 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Tisf: 529 [43] (+4) :lol:
    2 (2). Phantom Lord: 513 [41] (+7)
    3 (3). Knight: 479 [33] (+6)
    4 (6). Paraíba Hi-Tech: 476 [36] (+14) :clap:
    5 (5). Sentinela: 472 [34] (+9)
    6 (4). Uncle: 470 [40]***
    7 (7). Kadu: 467 [39] (+9)
    8 (8). Knolex: 462 [36] (+6)
    9 (9). Alcarecco: 450 [38]**
    10 (10). Extraterrestre: 450 [34] (+6)
    11 (11). Ecthelion: 442 [34] (+8)
    12 (12). Thico: 421 [33] (+4) :lol:
    13 (13). Turgon: 421 [27] (+8)
    14 (14). Miguêz: 411 [33]****
    15 (15). Ramalokion: 405 [31] (+5) :lol:
    16 (17). Tapio: 370 [20] (+11) :clap:
    17 (19). Marcileia: 331 [27] (+9)

    _________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Paraíba Hi-Tech: Entrando na briga pela medalha de bronze!
    :clap: Tapio: Pra garantir que não vai ficar em último!

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Tisf e Thico: Tal qual uma dupla sertaneja, ambos afundaram nessa rodada com apenas 4 pontos.
    :lol: Ramalokion: Ainda acertou um placar, mas foi só.

    __________________________________


    Enfim, o fim.

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense x Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio x Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás x São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos x Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR x Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport x Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco x Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense x Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro x Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras x Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
    Última edição: 15 Jan 2009
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 4 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 2 x 1 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 2 x 1 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 2 x 1 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 3 x 1 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 2 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 3 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 1 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  3. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    17h00 Fluminense 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 1 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 0 x 4 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 1 x 0 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 2 x 0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 2 x 2 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 1 x 2 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 2 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 3 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 4 x 2 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Rumo ao bi??? :pray:

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 3 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 1 x 3 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 2 x 1 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 2 x 1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 2 x 0 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 2 x 2 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 1 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 2 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 0 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  5. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Domingo, 07 de Dezembro
    Fluminense 3 x 1 Ipatinga-MG (Falha a minha previsão e o Fluminense acaba o ano falando em seguir os passos do Inter)
    Grêmio 2 x 0 Atlético-MG (Grêmio faz a sua parte, mas é pouco)
    Goiás 1 x 1 São Paulo (Goiás luta bravamente, mas a mala branca gremista foi insuficiente)
    Santos 2 x 1 Náutico (Tropeço no último obstáculo leva as barbies de volta à Série B)
    Atlético-PR 1 x 0 Flamengo (De tanto falarem da saída do Caio Júnior, o tiem desmotivo, desconcentrou e descarrilhou)
    Sport 3 x 0 Coritiba (Menos que isso e eu perco uma caixa de cerveja)
    Vasco 1 x 0 Vitória (Vitória abre as pernas e salva o Vasco)
    Figueirense 1 x 1 Internacional (Reservas do Inter fecham o caixão do Figueira)
    Cruzeiro 3 x 0 Portuguesa (Bem-vindos ao Grupo da Morte, cruzeirenses)
    Palmeiras 1 x 0 Botafogo (Não é muito, mas é o suficiente para a despedida melancólica do Luxemburgo)
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Morte para o Sport, né?
     
  7. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    17h00 Fluminense 1 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 0 x 1 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 1 x 0 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 2 x 1 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 1 x 0 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 2 x 0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 1 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1 x 0 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 3 x 1 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 0 x 2 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 1 x 2 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 2 x 1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 2 x 1 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 3 x 1 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 2 x 0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 3 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 3 x 1 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  9. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 2 x 1 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 1 x 1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 1 x 2 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 1 x 1 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 3 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 1 x 1 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 1 x 0 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 1 x 2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 1 x 1 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 1 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  10. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 3x0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 1x0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 1x0 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 1x1 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1x0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 1x0 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 1x0 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 1x0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 2x0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1x0 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  11. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 2x0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 2x0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 2x1 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 1x1 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 2x1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 1x0 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 1x0 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 1x0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 2x0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2x0 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  12. Tapio

    Tapio Usuário

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 2 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 2 x 1 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 1 x 0 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 1 x 2 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 1 x 2 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 2 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 3 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1 x 1 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  13. Thico

    Thico The Passenger

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 3 x 0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 4 x 0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 0 x 1 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 2 x 2 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 1 x 2 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 2 x 0 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 3 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 0 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  14. Sentinela

    Sentinela .............

    Como é a última rodada, vou fazer uma aposta especial:

    2x1 pra todos os times que jogarem em casa.
     
  15. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Nem pense nisso... :hanhan:
     
  16. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Domingo, 07 de Dezembro

    17h00 Fluminense 2x0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 1x0 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 1x1 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 2x1 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1x1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 2x1 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 1x0 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 1x0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 2x0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1x0 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  17. Roger

    Roger HEXACAMPEÃO BRASILEIRO!!!!!!!

    17h00 Fluminense 2x0 Ipatinga-MG Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 Grêmio 1x1 Atlético-MG Olímpico Monumental Porto Alegre
    17h00 Goiás 1x2 São Paulo Bezerrão Gama
    17h00 Santos 0x1 Náutico Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1x1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Sport 2x2 Coritiba Ilha do Retiro Recife
    17h00 Vasco 1x1 Vitória São Januário Rio de Janeiro
    17h00 Figueirense 1x0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
    17h00 Cruzeiro 3x0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1x1 Botafogo Parque Antarctica São Paulo
     
  18. Tapio

    Tapio Usuário

    Muito diferente do resto das apostas durante o ano né? :lol:
     
  19. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Ah, vai disputar Copa Sul-Americana, xará!

    Até porque, se o Fluzão-Segunda-Divisão, estivesse no nosso grupo, iria só tomar sacode, como demonstram os últimos resultados:

    Sport 2 x 1 Fluminense (1º Turno - Brasileirão 2008)
    Fluminense 1 x 1 Sport (2º Turno - Brasileirão 2008)
    Fluminense 1 x 3 Cruzeiro (1º Turno - Brasileirão 2008)
    Cruzeiro 1 x 0 Fluminense (2º Turno - Brasileirão 2008)
    LDU 4 x 2 Fluminense (Jogo de Ida - Final Libertadores 2008)
    Fluminense 3 x 1 LDU (Jogo de Volta - Final Libertadores 2008)
     
  20. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quando você chegar a uma final de Libertadores e tiver um título brasileiro de verdade, vem falar comigo. :mrgreen:
     

Compartilhar