1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: Última Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 29 Nov 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (2). Tisf: 471 [44] (+20) :clap:
    2 (1). Lippi: 461 [45] (+8) :lol:
    3 (3). Phantom Lord: 460 [32] (+15)
    4 (4). Turgon: 455 [35] (+12)
    5 (5). Knight: 449 [31] (+20) :clap:
    6 (7). Alialath: 439 [33] (+17)
    7 (6). Ramalokion: 433 [31] (+8) :lol:
    8 (8). Lukaz Drakon: 420 [38] (+12)
    9 (9). NightRaven: 415 [37] (+10)
    10 (10). Paraíba Hi-Tech: 408 [30] (+19) :clap:
    11 (11). Chester Cubano: 402 [31] (+17)
    12 (12). Knolex: 389 [29] (+15)
    13 (13). Ecthelion: 382 [24] (+15)
    14 (16). Metz: 377 [25] (+17)
    15 (15). Gandalf: 376 [24] (+15)
    16 (14). #Ryu: 374 [28] (+10)
    17 (18). ExtraTerrestre: 367 [22] (+15)
    18 (17). Arien: 356 [24]****
    19 (20). Gustavo: 342 [21] (+15)
    20 (21). Tapio: 340 [21] (+17)
    21 (19). Neithan: 332 [29]***
    22 (22). Alcarecco: 312 [22]***
    23 (23). pelego: 297 [17]****
    24 (24). Marcileia: 199 [14] (+15)
    25 (25). Pedro Andrade: 13 [1]**


    Palminhas da rodada:

    :clap: Tisf e Knight: O primeiro cresceu na reta final e disparou na liderança, sendo o grande favorito pra garantir o título no fim. O segundo continua a sua luta em busca de um lugar no pódio.
    :clap: Paraíba Hi-Tech: 19 pontos, se mantendo entre os 10 primeiros.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Lippi e Ramalokion:O primeiro deu mole na reta final e praticamente deu adeus ao título. O segundo segue numa descendente e perdeu mais uma posição.



    Próxima e última rodada:

    Domingo, 02 de dezembro


    16h Cruzeiro x América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras x Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio x Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo x Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE x Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos x Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás x Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco x Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR x São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude x Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3 x 0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2 x 2 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 2 x 0 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 3 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 2 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 1 x 1 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 2 x 2 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1 x 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1 x 1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  3. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Já perdi, mas...só por ser a última:

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3x1 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 3x0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 3x0 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 2x1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1x2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2x2 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 3x2 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 1x1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 0x2 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 0x1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul

    Vamos lá Gambas!
     
  4. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    eh agora que entro no top 9!!

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3x0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2x1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 3x1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 3x2 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1x2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2x2 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 1x2 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 2x0 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 0x1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  5. frodobolçeiro

    frodobolçeiro Usuário

    gremio1x3corinthians
     
  6. Metz

    Metz ...

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3x0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 1x0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 3x0 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 2x1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1x0 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 1x1 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 1x0 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 2x1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1x1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1x0 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  7. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima e última rodada:

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3x0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2x1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 3x1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 1x1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 0x1 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 1x0 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 2x0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1x1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 0x2 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  8. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 2 x 0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 3 x 0 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 2 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 3 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 1 x 2 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 1 x 0 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 0 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1 x 2 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1 x 3 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  9. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    16h Cruzeiro 3x 1 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo

    16h Grêmio 2 x 1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre (2º gol será aos 49 dos 2º tempo, impedido e de mão!)

    16h Botafogo 2 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 3 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2 x 0 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2 x 0 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 3 x 2 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1 x 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1 x 0 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  10. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próxima e última rodada:

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3 x 0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 1 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 2 x 1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 3 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 1 x 0 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 3 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 2 x 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1 x 1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  11. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 2 x 0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2 x 2 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 2 x 1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 2 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 2 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2 x 2 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2 x 0 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 2 x 2 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1 x 2 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1 x 1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  12. Thico

    Thico The Passenger

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 4 x 1 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 2 x 1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 0 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 0 x 2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 3 x 2 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2 x 0 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 1 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1 x 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 2 x 2 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  13. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Caralhooooooooooo!!

    Dois bolões em terceiro lugar. Será que nesse eu consigo ganhar?? :D

    :pray:

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3 x 0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 2 x 0 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 1 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2 x 0 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 1x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 2 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 2 x 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1 x 0 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  14. Lippi

    Lippi Usuário

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 2 x 0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 1 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 2 x 1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 1 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 1 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2 x 1 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 1 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 2 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1 x 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1 x 1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  15. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3x0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2x0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 3x1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 2x1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1x2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 3x2 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 1x2 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 0x2 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 0x1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  16. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Meu objetivo é se manter na 8ª posição. :pray:

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 2 x 0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 1 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 2 x 1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 2 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 1 x 1 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 1 x 2 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 1 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1 x 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 0 x 1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  17. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 1 x 0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 1 x 0 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 10 x 0 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 2 x 1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1 x 2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2 x 1 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 1 x 3 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 2 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1 x 2 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1 x 0 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Próxima e última rodada:

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3x0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2x1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 1x0 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 2x1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 1x2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2x1 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 2x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 1x0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 2x1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 1x1 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul


    Me pergunto se isso foi um erro de digitação ou se vc é tão palmeirense que realmente quer que o Corinthians caia com força :lol:
     
  19. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Se você não vencer esse, pode se considerar o cavalo paraguaio dos Bolões, Tisf!

    Domingo, 02 de dezembro
    Cruzeiro 2 x 1 América-RN (O Cruzeiro foi instável demais pra chegar na Libertadores)
    Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG (O Verdão não merece muito também, mas quam merece?)
    Grêmio 2 x 1 Corinthians (O consolo será o rebaixamento do Corinthians)
    Botafogo 2 x 1 Figueirense (Ê joguinho bunda...)
    Náutico-PE 2 x 1 Flamengo (Terceiro tá bom demais!)
    Santos 2 x 1 Fluminense (Pra confirmar o vice)
    Goiás 2 x 1 Internacional (FESTA!!!)
    Vasco 2 x 1 Paraná Clube (Menos um jogo do Sport aqui em Curitiba)
    Atlético-PR 1 x 2 São Paulo (Indiscutível)
    Juventude 1 x 2 Sport (Libertadores B)
     
  20. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Domingo, 02 de dezembro

    16h Cruzeiro 3x0 América-RN Mineirão Belo Horizonte
    16h Palmeiras 2x1 Atlético-MG Parque Antarctica São Paulo
    16h Grêmio 3x1 Corinthians Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Botafogo 1x1 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro
    16h Náutico-PE 2x2 Flamengo Aflitos Recife
    16h Santos 2x1 Fluminense Vila Belmiro Santos
    16h Goiás 1x1 Internacional Serra Dourada Goiânia
    16h Vasco 2x1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    16h Atlético-PR 1x São Paulo Arena da Baixada Curitiba
    16h Juventude 0x2 Sport Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
     

Compartilhar