1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro - Rodada Remarcada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 8 Out 2005.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Bom, esse jogos começam Quarta Feira, um dia depois do último jogo da 31ª rodada, então acho que ficaria muito corrido pra todos apostarem, por isso estou abrindo o tópico logo hoje. Terça de noite ou na própria Quarta eu edito o resto dos resultados (dos jogos de Segunda e Terça) e as palminhas/risadinhas aqui.

    Resultados parciais:

    Sábado, 8 de Outubro

    16:00h Paraná 6x1 Fluminense (Pinheirão/PR)
    16:00h Botafogo 1x2 Palmeiras (Luso-Brasileiro/RJ)
    16:00h Corinthians 3x0 Fortaleza (Pacaembu/SP)
    18:10h Juventude 3x1 Santos (Alfredo Jaconi/RS)
    18:10h Cruzeiro 4x0 Figueirense (Mineirão/MG)
    18:10h Goiás 4x3 Vasco (Serra Dourada/GO)

    Terça-Feira, 11 de Outubro

    20:30h Paysandu 2x1 Coritiba (Curuzu/PA)
    20:30h São Paulo 3x2 Ponte Preta (Morumbi/SP)
    20:30h São Caetano 1x1 Inter (Anacleto Campanella/SP)
    20:30h Flamengo 1x2 Atlético MG (Luso-Brasileiro/RJ)
    20:30h Atlético PR 4x0 Brasiliense (Arena da Baixada/PR)

    Classificação:

    01 (01) KADU: 449 [43] (+19)
    02 (02) Lord Guardian: 436 [34] (+22)
    03 (03) Ecthelion: 422 [27] (+17)
    04 (04) Nightraven: 411 [39] (+27) :clap:
    05 (05) Metz: 406 [231] (+28) :clap:
    06 (07) Tisf: 399 [25] (+19)
    07 (06) Arien: 397 [29] (+17)
    08 (08) Fingolfin: 388 [30] (+13)
    09 (09) Pelego: 378 [30] (+15)
    10 (10) Gandalf: 375 [27] (+12)
    11 (11) Odo: 373 [24] (+12)
    12 (12) Marbel: 366 [26] (+15)
    13 (13) Knight: 364 [28] (+23)
    14 (14) Meriadok Malkav: 358 [21] (+12)
    15 (15) Guilbor: 352 [28] (+16)
    16 (16) ?: 351 [28] (+9) :lol:
    17 (17) Olórin of Lorien: 350 [22] (+15)
    18 (18) Lukaz Drakon: 339 [25] (+13)
    19 (19) Hobbit Bonzinho: 339 [19] (+16)
    20 (20) Olifante: 326 [23] (+15)
    21 (21) Amarante: 309 [26] (+20)
    22 (22) Barlach 300 [22] (+15)
    23 (23) Finrod: 289 [19] (+23)

    *Varatar eliminado por opção própria
    *Frodo Baggins eliminado por não posta há 5 rodadas


    Média da rodada: Sei lá, mas foi alta.

    Confiram seus pontos com cuidado.

    ______________________________________



    Palminhas da rodada:

    :clap: Metz: Com belos 28 pontos e 4 placares, ele ultrapassa a marca dos 400 pontos e chega de vez para a briga pela medalha.
    :clap: NightRaven: Também mandou bem e fez 27 pontos, evitando ser ultrapassado pelo Metz e ainda encostando de vez no Ecthelion.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: ?: Tá, sejamos sinceros, ele não mereceu essa. Primeiro o tal laboratório da UFRJ ficou fechado, e eu errei ao dizer que o jogo do Paysandu seria na Segunda, o que fez com que ele não apostasse. Mas na maioria dos sites que eu vi estava marcado para segunda, então =/. Mas mesmo assim ele fez 9 pontos, o que deviso as circunstancias não foi ruim, mas foi a pior nota e talz.

    Jogos remarcados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro


    16:00h Vasco x Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro x Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude x Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos x Corinthias (Vila Belmiro/SP)
     
    Última edição: 12 Out 2005
  2. Finrod

    Finrod Visitante

    Jogos remarcados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro


    16:00h Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 3 x 2 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 1 x 3 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 1 x 2 Corinthias (Vila Belmiro/SP)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Jogos remarcados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 2x1 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 3x2 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 1x2 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS) (Sonhar é preciso!!!)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 1x2 Corinthians (Vila Belmiro/SP)
     
  4. NightRaven

    NightRaven Banned

    Jogos remarcados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 2 x 1 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 2 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 1 Corinthias (Vila Belmiro/SP)

    EDIT: segunda...
     
    Última edição: 10 Out 2005
  5. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    que loco


    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 1x 0Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 2x0 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 1x0 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos3 x 1Corinthias (Vila Belmiro/SP)
     
  6. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Jogos remarcados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 3 x 1 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 1 x 2 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 1 x 2 Corinthias (Vila Belmiro/SP)
     
  7. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Jogos remarcados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 3 x 1 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 0 x 1 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS) (Sonhar é preciso!!!)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 1 x 2 Corinthians (Vila Belmiro/SP)
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Os placares estão quase todos iguais... :lol:

    Principalmente o meu, o do Fingol, do Lord Guardian e do Finrod... Detalhe q eu não copiei o do Finrod não, chutei mesmo... :lol:
     
    Última edição: 9 Out 2005
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 2 x 2 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 2 x 1 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 2 x 3 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro/SP)
     
  10. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Jogos remarcados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 2x0 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 1x3 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 2x0 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 3x2 Corinthians (Vila Belmiro/SP)
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Aoakoakoako, etc

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 1x0 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 2x1 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 2x0 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 2x1 Corinthians (Vila Belmiro/SP)
     
  12. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Jogos remarcados:

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 2 x 0 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 2 x 1 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 2 x 3 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 4 x 2 Corinthias (Vila Belmiro/SP)
     
  13. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 1 x 2 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 3 x 1 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 2 x 0 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 2 x 0 Corinthias (Vila Belmiro/SP)
     
  14. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    Vasco 2 x 0 Figueirense
    Cruzeiro 2 x 1 Botafogo
    Juventude 1 x 0 Fluminense

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    Santos 4 x 2 Corinthias
     
  15. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    Vasco 3 x 2 Figueirense
    Cruzeiro 3 x 2 Botafogo
    Juventude 3 x 2 Fluminense

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    Santos 3 x 2 Corinthias
     
  16. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 1 x 1 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 2 x 1 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 1 x 2 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 1 x 2 Corinthias (Vila Belmiro/SP)
     
  17. 12/OUT - QUA

    16:00 - Vasco 2 x 1 Figueirense
    16:00 - Cruzeiro 3 x 2 Botafogo
    16:00 - Juventude 2 x 2 Fluminense

    13/OUT - QUI

    16:00 - Santos 2 x 4 Corinthians
     
  18. ?

    ? Banned

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 3x2 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 2x0 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 1x2 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 2x2 Corinthians (Vila Belmiro/SP)
     
  19. Metz

    Metz ...

    Quarta-Feira, 12 de Outubro

    16:00h Vasco 2x0 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 3x2 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 1x2 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro

    20:30h Santos 1x2 Corinthias (Vila Belmiro/SP)
     
  20. Arien

    Arien Usuário

    Quarta-Feira, 12 de Outubro
    16:00h Vasco 2 x 0 Figueirense (São Januário/RJ)
    16:00h Cruzeiro 3 x 2 Botafogo (Mineirão/MG)
    16:00h Juventude 1 x 2 Fluminense (Alfredo Jaconi/RS) (Sonhar é preciso!!!)

    Quinta-Feira, 13 de Outubro
    20:30h Santos 0 x 1 Corinthians (Vila Belmiro/SP)
     

Compartilhar