• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 9ª Rodada

Sentinela

.............
Regras do Bolão

CONFIRAM SEUS PONTOS!

Código:
Classificação:
01 (01). Ramalokion:          118 [10] (+13)
02 (02). Fëanor:              109 [11] (+11)
03 (04). Phantom Lord:        105 [09] (+11)
04 (03). Turgon:              104 [08] (+08)
05 (05). Knolex:              102 [08] (+15)
06 (07). Ecthelion:           094 [06] (+12)
07 (09). beorzenni:           092 [08] (+15)
08 (08). jeffdonizetti:       088 [06] (+11)
09 (14). Neithan:             086 [06] (+20)
10 (10). Sentinela:           084 [06] (+11)
11 (12). Elessar Hyarmen:     084 [10] (+16)
12 (06). Guilherme Sanders:   084 [10] (+00)**
13 (13). Fingolf¡n:           080 [08] (+14)
14 (11). Yehonatan:           070 [06] (+00)*
15 (15). Roger:               062 [02] (+00)**
16 (18). Kurt:                060 [06] (+11)
17 (16). Roderick:            055 [03] (+00)***
18 (17). Sinner:              052 [04] (+00)*
19 (19). Melian:              043 [03] (+00)****
20 (20). Morgul Craft:        017 [01] (+09)
21 (00). Olórin of Lórien:    006 [00] (+06)
Média da Rodada: 12,2

Palminhas:
:clap: Neithan:
Apareceu nas palminhas pela primeira vez com 20 pontos e subiu 5 posições.

Risadinha:
:lol: Olórin of Lórien:
Lenda dos bolões da Valinor mostra que está ainda fora de forma com apenas 6 pontos.


Zebra:
Botafogo x Atlético-GO:
Só o Elessar pontuou nesse jogo.

Previsível:
Cruzeiro x Grêmio:
O Cruzeiro confirmou a boa fase nessa partida com média de 3,2 pontos/aposta, sendo 6 placares exatos.
---------------------------------------------------------

9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco x Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo x Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR x Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio x Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense x Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO x Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia x Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense x Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras x Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG x América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

BeorZenni

Usuário
9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 0x1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1x0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 1x1 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 0x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 1x1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 0x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 1x0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 1x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Fingolfin

Feitiço de Áquila
Po, se eu não tivesse perdido uma rodada eu acho que eu tava li logo atrás do G4 ein

9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1 x 0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 0 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 1 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 2 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 1 x 0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 0 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 0 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 2 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Knolex

Well-Known Member
In Memoriam
9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1 x 2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 2 x 1 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 2 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 2 x 1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 1 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 1 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 2 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Yehonatan

My Redeemer Lives!
9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 2x1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1x2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 1x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 2x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 2x1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 1x2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 2x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Fëanor

Fnord
Usuário Premium
9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1 x 2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 2 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 0 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 1 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 0 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Neithan

Ele não sabe brincar. Ele é joselito
RUMO A TOQUIO!

9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1x2 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1x1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 0x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 2x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1x0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 3x2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 2x2 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 2x2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 3x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 0x1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Turgon

ワンピース
9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1 x 0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 1 x 0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 2 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 2 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 0 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 1 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 1 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Jeff Donizetti

Quid est veritas?
Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 3 x 0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1 x 2 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 2 x 0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 2 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 4 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Corsário de Umbar

Corsário de Umbar
Já subi uma posição. Isso é uma grande evolução :lol:


9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1x0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1x2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 2x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 0x0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 1x2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 1x0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 2x2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 0x2 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Elessar Hyarmen

Senhor de Bri
9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 3x1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1x1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 2x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 2x1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 0x2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 2x0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 1x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 0x2 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Phantom Lord

London Calling
9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 2 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 2 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 2 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 1 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 2 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 3 x 2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 2 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 3 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 
9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1x0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1x0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 1x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1x0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 1x0 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 1x0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 1x0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 1x0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 1x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Sentinela

.............
Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 2x1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1x2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 2x1 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 1x1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 2x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 1x2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 2x1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 1x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 1x1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 
Risadinha:
:lol: Olórin of Lórien:
Lenda dos bolões da Valinor mostra que está ainda fora de forma com apenas 6 pontos.
Num me chama de lenda, soa tão... velho. :oops: :lol:


9ª rodada:

Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 1 x 2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 0 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 2 x 2 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 2 x 1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 0 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 2 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 1 x 2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 1 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 1 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Ramalokion

Mecha-de-Folha
Catso!! Esqueci de postar aqui!!

Bom vamos lá...

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 1 x 0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 1 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 1 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 2 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 2 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 1 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Sentinela

.............
Resultados
Sábado - 09/07/2011

18h30 Vasco 2x0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
18h30 São Paulo 2x1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
21h00 Atlético-PR 0x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

Domingo - 10/07/2011

16h00 Grêmio 2x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
16h00 Figueirense 1x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
16h00 Atlético-GO 0x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
16h00 Bahia 1x1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
16h00 Fluminense 0x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
18h30 Palmeiras 3x0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
18h30 Atlético-MG 2x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
 

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.495,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo