1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 9ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 8 Jul 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    CONFIRAM SEUS PONTOS!

    Código:
    Classificação:
    01 (01). Ramalokion:          118 [10] (+13)
    02 (02). Fëanor:              109 [11] (+11)
    03 (04). Phantom Lord:        105 [09] (+11)
    04 (03). Turgon:              104 [08] (+08)
    05 (05). Knolex:              102 [08] (+15)
    06 (07). Ecthelion:           094 [06] (+12)
    07 (09). beorzenni:           092 [08] (+15)
    08 (08). jeffdonizetti:       088 [06] (+11)
    09 (14). Neithan:             086 [06] (+20)
    10 (10). Sentinela:           084 [06] (+11)
    11 (12). Elessar Hyarmen:     084 [10] (+16)
    12 (06). Guilherme Sanders:   084 [10] (+00)**
    13 (13). Fingolf¡n:           080 [08] (+14)
    14 (11). Yehonatan:           070 [06] (+00)*
    15 (15). Roger:               062 [02] (+00)**
    16 (18). Kurt:                060 [06] (+11)
    17 (16). Roderick:            055 [03] (+00)***
    18 (17). Sinner:              052 [04] (+00)*
    19 (19). Melian:              043 [03] (+00)****
    20 (20). Morgul Craft:        017 [01] (+09)
    21 (00). Olórin of Lórien:    006 [00] (+06)
    
    Média da Rodada: 12,2

    Palminhas:
    :clap: Neithan:
    Apareceu nas palminhas pela primeira vez com 20 pontos e subiu 5 posições.

    Risadinha:
    :lol: Olórin of Lórien:
    Lenda dos bolões da Valinor mostra que está ainda fora de forma com apenas 6 pontos.


    Zebra:
    Botafogo x Atlético-GO:
    Só o Elessar pontuou nesse jogo.

    Previsível:
    Cruzeiro x Grêmio:
    O Cruzeiro confirmou a boa fase nessa partida com média de 3,2 pontos/aposta, sendo 6 placares exatos.
    ---------------------------------------------------------

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco x Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo x Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR x Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio x Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense x Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO x Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia x Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense x Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras x Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG x América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  2. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 0x1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1x0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 1x1 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 0x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 1x1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 0x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 1x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  3. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Po, se eu não tivesse perdido uma rodada eu acho que eu tava li logo atrás do G4 ein

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1 x 0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 0 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 1 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 1 x 0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 0 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 0 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  4. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1 x 2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 2 x 1 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 2 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2 x 1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 1 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 1 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  5. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 2x1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1x2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 1x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 2x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 2x1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 1x2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 2x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  6. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1 x 2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 2 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 0 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 1 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 0 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  7. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    RUMO A TOQUIO!

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1x2 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1x1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 0x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 2x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 3x2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 2x2 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 2x2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 3x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 0x1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  8. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1 x 0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 1 x 0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 2 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 0 x 0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 1 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  9. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 3 x 0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 2 x 0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 4 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  10. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    Já subi uma posição. Isso é uma grande evolução :lol:


    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1x0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1x2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 2x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 0x0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 1x2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 1x0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 2x2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 0x2 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  11. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 3x1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1x1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 2x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 2x1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 0x2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 2x0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 1x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 0x2 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  12. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 2 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 2 x 1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 2 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 3 x 2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 3 x 1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  13. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1x0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1x0 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 1x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 1x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 1x0 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 1x0 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 1x0 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1x0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 1x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  14. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 2x1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1x2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 2x1 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 1x1 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 1x2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 2x1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 1x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 1x1 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  15. Num me chama de lenda, soa tão... velho. :oops: :lol:


    9ª rodada:

    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 1 x 2 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 0 x 0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 2 x 2 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2 x 1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 0 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 2 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 1 x 2 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 1 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 1 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  16. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Catso!! Esqueci de postar aqui!!

    Bom vamos lá...

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 1 x 0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 0 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 1 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 1 x 1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 2 x 1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 2 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 1 x 0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  17. Sentinela

    Sentinela .............

    Resultados
    Sábado - 09/07/2011

    18h30 Vasco 2x0 Internacional (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h30 São Paulo 2x1 Cruzeiro (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Atlético-PR 0x0 Avaí (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo - 10/07/2011

    16h00 Grêmio 2x0 Coritiba (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x1 Ceará (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Atlético-GO 0x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Bahia 1x1 Botafogo (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Fluminense 0x1 Flamengo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    18h30 Palmeiras 3x0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-MG 2x0 América-MG (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     

Compartilhar