• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 9ª rodada!

Lukaz Drakon

Souls. I Eets Them.
Aê! Knight acertou minha pontuação!

Se errasse de novo, ia pensar em perseguição. :lol:

Próxima rodada:

Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 2 x 0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 1 x 1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 1 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 2 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 2 x 0 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 2 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

Marcileia

Usuário
Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 1 x 1 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 2 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 1 x 1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 1 x 3 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 0 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 3 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 1 x 0 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 2 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

KADU

Estão vendo esta caneta?
Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 1 x 0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 2 x 1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 2 x 2 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 2 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 2 x 2 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 2 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

seGUNdo

Usuário
Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 1 x 0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 1 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 1 x 1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 0 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 0 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 1 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 0 x 1 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 3 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

pepaco

Usuário
Teriminei o programa! ja estou acrescentando as apostas de todo mundo, o calculo a partir dai eh feito automatico!!
vou fazer um teste nessa rodada e vamos ver como fica!!
 

Fingolfin

Feitiço de Áquila
Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 2 x 0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 1 x 0 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 2 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 1 x 2 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 0 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 1 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 0 x 1 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 2 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

Knight

Rider On The Storm
Aê! Knight acertou minha pontuação!

Se errasse de novo, ia pensar em perseguição.

Na verdade eu só errei uma vez, a segunda foi um acerto em cima do erro :lol:



Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 2x0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 2x1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2x0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 1x0 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1x0 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 1x1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 1x1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 0x0 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 2x1 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 3x0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 
Última edição:

Sméagol

Usuário
Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 2 x 0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 2 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 1 x 0 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 2 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 1 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 1 x 0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 2 x 1 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 0 x 0 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 3 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

pelego

Usuário
Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 2 x 1 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 2 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 3 x 1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 1 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 2 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 2 x 0 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 3 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

Ramalokion

Mecha-de-Folha
Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 1 x 1 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 3 x 0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 2 x 1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 2 x 0 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 2 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 1 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 2 x 0 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 24 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

Sentinela

.............
Ramalokion disse:
18h10 São Paulo 24 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
Boa piada.

Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 2 x 0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 2 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 1 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 2 x 1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 2 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 0 x 0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 2 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 0 x 0 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 3 x 1 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 
Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 1 x 0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2 x 0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 2 x 1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1 x 1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 2 x 2 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 1 x 2 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 2 x 2 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 2 x 0 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 
Próxima rodada:

Sábado, 05 de julho


18h20 Atlético-PR 2x1 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 2x1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 2x1 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 2x1 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 2x1 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 2x1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 2x1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 2x1 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 1x2 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 2x1 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

Ramalokion

Mecha-de-Folha
Catso!! É 4 X 0 (li que o Muricy talvez coloque o Sérgio Motta!) e queria mudar o 2 X 0 que tinah posto antes...

Vale o 4 X 0, ou não pode mais?
 

Knight

Rider On The Storm
Resultados:

Sábado, 05 de julho

18h20 Atlético-PR 1x0 Santos Arena da Baixada Curitiba
18h20 Sport 1x0 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
18h20 Flamengo 3x0 Náutico Maracanã Rio de Janeiro

Domingo, 06 de julho

16h00 Internacional 3x0 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
16h00 Portuguesa 1x2 Vitória Canindé São Paulo
16h00 Figueirense 2x1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
16h00 Atlético-MG 1x1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
18h10 Botafogo 2x0 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
18h10 Goiás 1x0 Fluminense Arapucão Jataí
18h10 São Paulo 1x1 Ipatinga-MG Morumbi São Paulo
 

Valinor 2020

Total arrecadado
R$1.920,00
Meta
R$4.800,00
Termina em:
Topo