1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 9ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 28 Mai 2006.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    01 (01) Ramalokion: 117 [13] (+9)
    02 (02) Lukaz Drakon: 116 [12] (+11)
    03 (07) Ecthelion: 113 [11] (+19) :clap:
    04 (03) Pelego: 113 [9] (+13)
    05 (06) Olifante: 111 [11] (+14)
    06 (08) Lord Guardian: 110 [10] (+17)
    07 (08) Kadu: 107 [9] (+14)
    07 (05) Knight: 107 [9] (+9)
    09 (10) Knolex: 103 [9] (+11)
    10 (03) Barlach: 102 [8] (+2) :lol:
    11 (12) Metz: 100 [12] (+11)
    12 (18) Marbel: 96 [12] (+19) :clap:
    13 (17) ?: 96 [7] (+18) :clap:
    14 (13) Nightraven: 94 [10] (+9)
    15 (22) Arien: 92 [6] (+16)
    16 (11) Tisf: 91 [7]*
    17 (14) Gandalf: 89 [7] (+5) :lol:
    18 (21) Jedan: 88 [6] (+11)
    19 (15) Amarante: 86 [6] (+6)
    19 (20) Edrahil: 86 [6] (+9)
    21 (22) Fingolfin: 82 [4] (+6)
    22 (24) Khansc: 80 [8] (+8)
    23 (15) Ombudsman: 80 [6]*
    24 (19) Smeagol: 79 [7] (+2) :lol:
    25 (26) Elfo_Surfista: 60 [4] (+7)
    26 (25) Guilbor: 55 [3]**
    27 (28) Olórin of Lórien: 53 [5] (+9)
    28 (27) Hadriallë Malva: 52 [4]**
    29 (29) Ka Bral O Negro: 48 [2] (+11)

    * Faramir eliminado por não postar há 5 rodadas.

    CONFIRAM A DROGA DOS SEUS PONTOS!!

    Palminhas da Rodada:

    :clap: Ecthelion: Numa rodada bem irregular ele se destaca com 19 pontos, subindo 4 posições e ficando com o terceiro lugar.
    :clap: Marbel: Com os mesmo 19 pontos, sobe 6 posições e se aproxima do pelotão da frente.
    :clap: ?: Consegiu ser ultrapassado pelo Marbel, mas ainda assim subiu 4 posições, com 18 pontos.

    Risadinhas da Rodada:

    :lol: Barlach: Um dia no céu, outro no inferno. Depois de uma bela palminha e um terceiro lugar, faz uma rodada bisonha, fazendo míseros 2 pontos e caindo 7 posições.
    :lol: Smeagol: Com bisonhos 2 pontos também, vai caindo cada vez mais rumo ao fim da tabela.
    :lol: Gandalf: Foi salvo por um gol do Goiás no segundo tempo. Salvou ele da gargalhada, mas não da risadinha, com fraquíssimos 5 pontos.

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 31 de maio


    19h30 Juventude x Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro x Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza x Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano x Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo x Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio x Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo x Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube x Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ x Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians x Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Palminhas da Rodada: :clap:

    :clap: Ecthelion: Numa rodada bem irregular ele se destaca com 19 pontos, subindo 4 posições e ficando com o terceiro lugar. :clap:

    Certas coisas não mudam... :cool:

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 1x0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 1x0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 1x0 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 1x1 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 1x0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 0x1 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 0x1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 1x0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1x0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 1x0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  3. Silenzio

    Silenzio Visitante

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 1x0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 4x2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 2x3 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 0x2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 1x1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 0x2 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 2x1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 3x0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 0x0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 1x0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  4. Khansc

    Khansc Banned

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 2 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 0 x 0 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 1 x 2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 3 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 1 x 1 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 2 x 0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  5. Barbárvore.

    Barbárvore. Beatlemaniac

    Vou entrar nessa bagaça então
    antes tarde do que nunca!

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 2 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 1 x 2 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 1 x 2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 2 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 2 x 1 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 3 x 2 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 0 x 0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  6. Khansc

    Khansc Banned

    Eu acho que não pode mais entrar agora.
     
  7. Silenzio

    Silenzio Visitante

    Cada louco com sua loucura oras.
     
  8. ?

    ? Banned

    Pode sim.
     
  9. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Se a pessoa ficar de fora 5 rodadas ela é eliminada(ou pelo menos era assim). Então pq poderia entrar 8 rodadas depois?
     
  10. ?

    ? Banned

    Porque abandonar o bolão é bem diferente de entrar atrasado. E pela regra pode entrar até a 10ª rodada. Foi assim ano passado (e no anterior) e ninguem nunca reclamou.
     
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 2 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 1 x 0 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 1 x 1 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 1 x 2 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 0 x 1 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 1 x 0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 0 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  12. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Quando a rodada terminou ontem eu sabia que ia levar risadinha...

    Meu negócio é Fórumula 1, ahahha...apesar que no Bolão da Copa dos Campeões fui bem... =/
     
    Última edição: 29 Mai 2006
  13. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 2 x 1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 1 x 0 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 2 x 2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 3 x 1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 1 x 1 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 2 x 0 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 1 x 0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 1 x 2 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  14. Elfo_Surfista

    Elfo_Surfista Peidei...

    deixa o cara entrar... de repente ele ainda consegue uma vaga na sulamericana

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 3 x 1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 4 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 1 x 3 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 0 x 2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 3 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 1 x 1 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 1 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 0 x 0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 1 x 2 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  15. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 2 x 0 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 2 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 1 x 0 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 2 x 1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 2 x 2 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 1 x 0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 0 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 3 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  16. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 1x1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 2x0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 1x2 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 0x2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 2x1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 0x2 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 2x1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 2x0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 0x1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 2x1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  17. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Essa regra foi implementada para evitar aqueles atrasadinhos que aparecem pelo meio do campeonato. Não tem nada a ver com o cara que começa a apostar e some. :mrgreen:

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 2 x 1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 2 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 1 x 2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 2 x 1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 1 x 2 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 2 x 1 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 1 x 2 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  18. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Juventude 2 x 1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    Cruzeiro 3 x 0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    Fortaleza 2 x 0 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    São Caetano 1 x 1 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    Flamengo 2 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    Grêmio 1 x 0 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    São Paulo 3 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Paraná Clube 2 x 0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    Botafogo-RJ 1 x 1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    Corinthians 1 x 2 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  19. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Próxima rodada:

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 2 x 1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 1 x 1 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 1 x 2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 2 x 1 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 0 x 1 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 2 x 0 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 1 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 2 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
  20. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 31 de maio

    19h30 Juventude 2 x 1 Ponte Preta (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    19h30 Fortaleza 2 x 2 Vasco (Castelão - Fortaleza)
    20h30 São Caetano 1 x 2 Internacional (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    21h45 Flamengo 1 x 0 Palmeiras (Maracanã - Rio De Janeiro)
    21h45 Grêmio 1 x 2 Santos (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    21h45 São Paulo 3 x 1 Fluminense (Morumbi - São Paulo)

    Quinta-feira, 1 de junho

    20h30 Paraná Clube 4 x 2 Santa Cruz-PE (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 2 Figueirense (Maracanã - Rio De Janeiro)
    20h30 Corinthians 1 x 1 Goiás (Morumbi - São Paulo)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar