1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 8ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 3 Jul 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    CONFIRAM SEUS PONTOS!

    Código:
    Classificação:
    01 (01). Ramalokion:          105 [09] (+10)
    02 (02). Fëanor:              098 [10] (+13)
    03 (04). Turgon:              096 [08] (+12)
    04 (06). Phantom Lord:        094 [08] (+20)
    05 (05). Knolex:              087 [07] (+12)
    06 (03). Guilherme Sanders:   084 [10] (+00)*
    07 (07). Ecthelion:           082 [06] (+12)
    08 (08). jeffdonizetti:       077 [05] (+08)
    09 (13). beorzenni:           077 [07] (+18)
    10 (09). Sentinela:           073 [05] (+10)
    11 (12). Yehonatan:           070 [06] (+10)
    12 (11). Elessar Hyarmen:     068 [08] (+06)
    13 (15). Fingolf¡n:           066 [06] (+11)
    14 (16). Neithan:             066 [04] (+13)
    15 (10). Roger:               062 [02] (+00)*
    16 (14). Roderick:            055 [03] (+00)**
    17 (19). Sinner:              052 [04] (+13)
    18 (17). Kurt:                049 [05] (+00)*
    19 (18). Melian:              043 [03] (+00)***
    20 (00). Morgul Craft:        008 [00] (+08)
    
    Média da Rodada: 11,7

    Palminhas:
    :clap: Phantom Lord e beorzenni:
    Com 20 pontos o Phantom entrou no G4, aproveitando a falta de Guilherme Sanders. Já beorzenni com seus 18 pontos subiu 4 posições.

    Risadinha:
    :lol: Elessar Hyarmen:
    Após o bom desempenho da última rodada, Elessar volta à realidade com seus 6 pontos.


    Zebra:
    Grêmio x Avaí:
    O resultado que derrubou o Renato Gaúcho também surpreendeu a todos aqui.

    Previsível:
    Palmeiras x Atlético-GO
    O Palmeiras volta ao previsível com todos pontuando.

    ---------------------------------------------------------

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional x Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro x Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí x Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians x Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo x São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará x Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo x Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba x Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG x Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)

    Obs.: O jogo Santos x Fluminense (Vila Belmiro - Santos) foi adiado para o dia 24/08 e fica pra uma futura rodada.
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 3 x 1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 1 x 1 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 2 x 1 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 3 x 1 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 1 x 3 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  3. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 2 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 0 x 1 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1 x 0 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 0 x 1 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  4. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 2 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 1 x 0 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 1 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 0 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1 x 0 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 1 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 0 x 1 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  5. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 3 x 1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 2 x 1 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 4 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 3 x 0 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 2 x 2 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 1 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 0 x 0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 1 x 3 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 2x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1x0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 1x0 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 1x0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2x1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1x0 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 1x0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 2x0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 1x0 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  7. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 3x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2x0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 0x1 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 1x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2x2 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 0x0 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 0x0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1x0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 1x1 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)

    Obs.: O jogo Santos 1x1 Fluminense (Vila Belmiro - Santos) foi adiado para o dia 24/08 e fica pra uma futura rodada.
     
  8. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 3x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2x0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 2x2 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 1x0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2x0 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 3x1 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 1x0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1x0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 0x1 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 3 x 1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 2 x 1 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 1 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1 x 2 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1 x 0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 1 x 2 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  10. Depois de anos ausente, voltando a disputar um Bolão. =D

    Tá tarde, mas vamos ver se alcanço, ao menos, o meio da tabela.


    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 3 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 1 x 2 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 3 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1 x 2 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 3 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 0 x 2 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  11. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 2 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 1 x 2 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1 x 1 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 1 x 2 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  12. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    uhul, finalmente mandei bem ^^

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 2x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1x0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 1x1 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 1x0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1x0 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1x1 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 1x0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 1x0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 0x1 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  13. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 2 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 1 x 0 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1 x 0 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 2 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 2 x 1 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  14. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 1 x 1 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 1 x 2 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 1 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 2 x 1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 2 x 1 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 2 x 0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 1 x 2 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  15. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 2x0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2x1 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 0x1 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 0x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 1x1 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1x1 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 4x1 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 3x0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 1x0 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     
  16. Kurt

    Kurt El Doctor

    8ª rodada:

    Quarta-feira - 06/07/2011

    19h30 Internacional 2 x 0 Atlético-PR (Beira-Rio - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 3 x 1 Grêmio (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Avaí 0 x 2 Bahia (Ressacada - Florianópolis)
    21h50 Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    21h50 Flamengo 0 x 2 São Paulo (Engenhão - Rio De Janeiro)
    21h50 Ceará 1 x 1 Atlético-MG (Presidente Vargas - Fortaleza)

    Quinta-feira - 07/07/2011

    19h30 Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h30 Coritiba 2 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    21h00 América-MG 0 x 1 Palmeiras (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
     

Compartilhar