Knight
Rider On The Storm
Classificação:
1 (1). Nandes: 90 [8] (+9)
2 (4). Uncle: 86 [8] (+11)
3 (2). Amarante: 86 [6] (+6)
4 (9). Ramalokion: 85 [7] (+14)
5 (6). Phantom Lord: 82 [2] (+8)
6 (3). Knolex: 80 [8] (+4)
7 (8). Fingolfin: 79 [7] (+7)
8 (5). Tisf: 78 [6] (+4)
9 (17). Paraíba Hi-Tech: 77 [7] (+13)
10 (12). Knight: 77 [5] (+9)
10 (13). NeithanTurambar: 77 [5] (+10)
12 (7). Lippi: 75 [7] (+2)
13 (10). pelego: 74 [6] (+4)
14 (20). Turgon: 74 [4] (+11)
15 (11). Alialath: 73 [5] (+4)
16 (17). megadeathie: 72 [6] (+8)
17 (21). Gandalf: 71 [5] (+9)
18 (17). Varatar: 70 [6] (+6)
19 (24). Chester Cubano: 69 [5] (+11)
19 (14). NightRaven: 69 [5] (+4)
21 (16). Arien: 69 [3] (+4)
22 (14). KADU: 67 [5] (+2)
23 (22). Lukaz Drakon: 65 [5] (+4)
24 (24). Curunír: 64 [4] (+6)
24 (27). Ecthelion: 64 [4] (+7)
26 (28). Metz: 64 [2] (+8)
27 (26). #Ryu: 62 [2] (+4)
27 (29). Menegroth: 62 [2] (+8)
29 (31). Gustavo: 59 [3] (+7)
29 (23). Silenius: 59 [3]*
31 (30). rogeriomithrandir: 58 [4] (+6)
32 (35). Tapio: 51 [3] (+13)
33 (36). ExtraTerrestre: 41 [3] (+6)
34 (32). supertesao: 40 [4] ***
34 (33). O 10º membro da Sociedade: 40 [4]*
36 (34). Edrahil: 39 [3]***
37 (37). Cad: 13 [1]****
Rodada pífia hein. Confiram seus pontos.
_______________________________________
Palminhas da rodada:
Ramalokion: Triste ter que dar palminha pra 14 pontos, mas alguém tem que receber né. De qualquer forma, ele se destacou, sendo o único a ter acertado 2 placares.
É, só vai ter pra um, me recuso a dar palminha pro segundo 'melhor'.
Risadinhas da rodada:
Lippi e KADU: A média foi baixa, muitos clássicos, mas 2 pontos dá pena vai.
É, e também nem to a fim de dar risadinhas pras duzentas pessoas que fizeram 4 pontos, se livraram dessa.
_________________________________________
Próxima rodada:
Quinta-feira, 28 de Junho
20h30 Sport x Náutico-PE (Ilha do Retiro)
20h30 Figueirense x São Paulo (Orlando Scarpelli)
Sábado, 30 de Junho
16h América-RN x Goiás (Machadão)
16h Santos x Grêmio (Vila Belmiro)
16h Cruzeiro x Vasco (Mineirão)
18h10 Internacional x Atlético-MG (Beira-Rio)
18h10 Paraná Clube x Atlético-PR (Durival de Brito)
18h10 Fluminense x Botafogo (Engenhão)
18h10 Corinthians x Palmeiras (Morumbi)
1 (1). Nandes: 90 [8] (+9)
2 (4). Uncle: 86 [8] (+11)
3 (2). Amarante: 86 [6] (+6)
4 (9). Ramalokion: 85 [7] (+14)
5 (6). Phantom Lord: 82 [2] (+8)
6 (3). Knolex: 80 [8] (+4)
7 (8). Fingolfin: 79 [7] (+7)
8 (5). Tisf: 78 [6] (+4)
9 (17). Paraíba Hi-Tech: 77 [7] (+13)
10 (12). Knight: 77 [5] (+9)
10 (13). NeithanTurambar: 77 [5] (+10)
12 (7). Lippi: 75 [7] (+2)
13 (10). pelego: 74 [6] (+4)
14 (20). Turgon: 74 [4] (+11)
15 (11). Alialath: 73 [5] (+4)
16 (17). megadeathie: 72 [6] (+8)
17 (21). Gandalf: 71 [5] (+9)
18 (17). Varatar: 70 [6] (+6)
19 (24). Chester Cubano: 69 [5] (+11)
19 (14). NightRaven: 69 [5] (+4)
21 (16). Arien: 69 [3] (+4)
22 (14). KADU: 67 [5] (+2)
23 (22). Lukaz Drakon: 65 [5] (+4)
24 (24). Curunír: 64 [4] (+6)
24 (27). Ecthelion: 64 [4] (+7)
26 (28). Metz: 64 [2] (+8)
27 (26). #Ryu: 62 [2] (+4)
27 (29). Menegroth: 62 [2] (+8)
29 (31). Gustavo: 59 [3] (+7)
29 (23). Silenius: 59 [3]*
31 (30). rogeriomithrandir: 58 [4] (+6)
32 (35). Tapio: 51 [3] (+13)
33 (36). ExtraTerrestre: 41 [3] (+6)
34 (32). supertesao: 40 [4] ***
34 (33). O 10º membro da Sociedade: 40 [4]*
36 (34). Edrahil: 39 [3]***
37 (37). Cad: 13 [1]****
Rodada pífia hein. Confiram seus pontos.
_______________________________________
Palminhas da rodada:
Ramalokion: Triste ter que dar palminha pra 14 pontos, mas alguém tem que receber né. De qualquer forma, ele se destacou, sendo o único a ter acertado 2 placares.
É, só vai ter pra um, me recuso a dar palminha pro segundo 'melhor'.
Risadinhas da rodada:
Lippi e KADU: A média foi baixa, muitos clássicos, mas 2 pontos dá pena vai.
É, e também nem to a fim de dar risadinhas pras duzentas pessoas que fizeram 4 pontos, se livraram dessa.
_________________________________________
Próxima rodada:
Quinta-feira, 28 de Junho
20h30 Sport x Náutico-PE (Ilha do Retiro)
20h30 Figueirense x São Paulo (Orlando Scarpelli)
Sábado, 30 de Junho
16h América-RN x Goiás (Machadão)
16h Santos x Grêmio (Vila Belmiro)
16h Cruzeiro x Vasco (Mineirão)
18h10 Internacional x Atlético-MG (Beira-Rio)
18h10 Paraná Clube x Atlético-PR (Durival de Brito)
18h10 Fluminense x Botafogo (Engenhão)
18h10 Corinthians x Palmeiras (Morumbi)