1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 8ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 24 Mai 2006.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    01 (01) Ramalokion: 108 [12] (+14)
    02 (02) Lukaz Drakon: 105 [11] (+15)
    03 (08) Barlach: 100 [8] (+18) :clap:
    03 (03) Pelego: 100 [8] (+10)
    05 (06) Knight: 98 [8] (+14)
    06 (09) Olifante: 97 [9] (+17) :clap:
    07 (09) Ecthelion: 94 [8] (+14)
    08 (07) Kadu: 93 [7] (+10)
    08 (12) Lord Guardian: 93 [7] (+14)
    10 (09) Knolex: 92 [8] (+12)
    11 (12) Tisf: 91 [7] (+12)
    12 (04) Metz: 89 [11] (+4) :lol:
    13 (05) Nightraven: 85 [9]*
    14 (14) Gandalf: 84 [6] (+12)
    15 (14) Amarante: 80 [6] (+8)
    15 (16) Ombudsman: 80 [6] (+10)
    17 (17) ?: 79 [5] (+10)
    18 (23) Marbel: 77 [9] (+15)
    19 (22) Smeagol: 77 [7] (+13)
    20 (20) Edrahil: 77 [5] (+11)
    20 (17) Jedan: 77 [5] (+8)
    22 (19) Fingolfin: 76 [4] (+8)
    22 (24) Arien: 76 [4] (+17) :clap:
    24 (21) Khansc: 72 [8] (+8)
    25 (28) Guilbor: 55 [3] (+15)*
    26 (27) Elfo_Surfista: 53 [3] (+12)
    27 (25) Hadriallë Malva: 52 [4]*
    28 (26) Olórin of Lórien: 44 [4] (+0)* :lol:
    29 (29) Ka Bral O Negro: 37 [1] (+6)*
    30 (30) Faramir: 19 [1]****

    Média da rodada: 11,777... pontos.

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!!! Ou calem-se para sempre :roll:

    Palminhas da rodada: :clap:

    Barlach
    Numa rodada muito equilibrada, ele se sobressai marcando 18 pontos, subindo 5 colocações e entrando no TOP 3
    Arien e Olifante
    Foram bem na rodada com 17 pontos. Ele sobe 3 posições e se aproxima dos líderes. Ela sobe duas e diminui a distância pro bloco de cima.

    Risadinhas da Rodada: :lol:

    Metz
    Apostou apenas nos jogos de quinta, e até teve um bom aproveitamento. Mas os 4 pontos não foram suficientes, e ele despenca 8 posições.
    Olórin of Lórien
    Também perdeu os jogos de quarta, e não acertou nada nos que apostou. Nenhum ponto, duas posições a menos e só não caiu mais porque não tinha mais pra onde cair.




    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense x Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta x Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR x Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional x Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos x Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE x Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense x Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás x São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco x São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras x Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
    Última edição por um moderador: 25 Mai 2006
  2. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 2x0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1x1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1x2 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 2x3 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2x2 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x0 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2x0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1x0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1x3 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1x2 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 1x0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1x0 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1x0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 2x1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2x1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x1 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 1x0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1x0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1x0 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1x1 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  4. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 3 x 0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 0 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 2 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2 x 0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 1 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 3 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  5. Edrahil

    Edrahil Usuário

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 3 x 0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 2 x 0 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 2 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2 x 3 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 0 x 3 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1 x 1 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  6. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Desistiu da retranca né? :-P hehehehehehehe
     
  7. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Só um cadim, uai.

    Ei, larga do meu pé chulé. :mrgreen:
     
  8. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Nah.... vc tava chegando muito perto!!! :g:
     
  9. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 2 x 1 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 1 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 3 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1 x 0 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  10. Khansc

    Khansc Banned

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 2 x 0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 2 x 2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 3 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 2 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2 x 0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1 x 0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 4 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  11. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 27 de maio
    18h10 Figueirense 2 x 1 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 0 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio
    16h00 Internacional 2 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2 x 0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1 x 0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 3 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1 x 2 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  12. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Ate que enfim dei uma recuperada

    18h10 Figueirense 2 x 1 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 0 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 2 x 2 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 1 x 0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 0 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 0 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1 x 0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 1 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  13. Silenzio

    Silenzio Visitante

    Sábado, 27 de maio
    18h10 Figueirense 2 x 0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 3 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio
    16h00 Internacional 1 x 3 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2 x 0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 0 x 0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 0 x 3 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1 x 2 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  14. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 2 x 0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 3 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 2 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 3 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 1 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 2 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  15. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Caramba, não to conseguindo engrenar neste leilão! :disgusti:

    Sábado, 27 de maio
    18h10 Figueirense 2 x 0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 0 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio
    16h00 Internacional 2 x 2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 1 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 1 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 0 x 2 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1 x 0 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  16. Metz

    Metz ...

    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 2x0 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1x1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1x2 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 1x0 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 3x1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x2 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2x0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1x0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1x2 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 0x1 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  17. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Acho que já fiz mais pontos nesse bolão que no bolão do ano passado inteiro....:joy:

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 3 x 1 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 2 x 1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 3 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 3 x 2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 2 x 2 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 2 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 0 x 3 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 3 x 1 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 3 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1 x 0 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  18. ?

    ? Banned

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 1x1 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 2x1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1x0 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 2x2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 0x1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1x0 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 3x2 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1x0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1x1 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1x1 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  19. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 3 x 1 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 1 x 1 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 2 x 2 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1 x 1 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 2 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 2 x 0 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 0 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 1 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 1 x 1 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  20. Elfo_Surfista

    Elfo_Surfista Peidei...

    8ª RODADA
    Sábado, 27 de maio

    18h10 Figueirense 3 x 1 Fortaleza (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h10 Ponte Preta 2 x 0 Paraná Clube (Moisés Lucarelli - Campinas)
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Juventude (Arena da Baixada - Curitiba)

    Domingo, 28 de maio

    16h00 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Santos 1 x 2 Corinthians (Vila Belmiro - Santos)
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 2 Botafogo-RJ (Arruda - Recife)
    16h00 Fluminense 0 x 1 Flamengo (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 3 x 1 São Caetano (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Vasco 1 x 2 São Paulo (São Januário Rio De Janeiro)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Grêmio (Parque Antarctica - São Paulo)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar