1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 7ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 17 Jun 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 102 [10] (+16)
    2 (2). Tisf: 93 [7] (+10)
    3 (6). Knolex: 91 [8] (+18) :clap:
    4 (3). Alcarecco: 87 [7] (+8)
    4 (3). Fingolfin (novo): 87 [7] (+8)
    6 (9). Phantom Lord: 86 [6] (+15)
    7 (7). Segundo: 85 [9] (+13)
    8 (5). Fingolfin (original): 82 [6] (+8)
    9 (18). Lukaz Drakon: 79 [7] (+18) :clap:
    10 (10). Menegroth: 78 [6] (+8)
    10 (22). Miguêz: 78 [6] (+18)
    12 (17). Turgon: 78 [4] (+15)
    13 (8). Paraíba Hi-Tech: 77 [7] (+6) :lol:
    14 (14). Ramalokion: 77 [7] (+13)
    15 (15). Ecthelion: 77 [5] (+13)
    15 (12). Gustavo: 77 [5] (+7)
    17 (18). Chester Cubano: 76 [6] (+15)
    17 (16). Knight: 76 [6] (+13)
    19 (13). Kadu: 73 [5] (+6) :lol:
    20 (20). Sentinela: 72 [4] (+11)
    21 (20). Thico: 71 [3] (+10)
    22 (10). Conan: 70 [6]*
    23 (26). Sméagol: 68 [4] (+15)
    24 (24). Extraterrestre: 68 [2] (+12)
    25 (28). Marbel: 66 [6] (+16)
    26 (22). Tapio: 66 [4] (+6) :lol:
    27 (26). Eriadan: 65 [5] (+12)
    28 (29). Neithan: 61 [3] (+12)
    29 (25). Marcileia: 58 [4] (+4) :lol:
    30 (31). Olórin of Lórien: 52 [4] (+21) :clap:
    31 (30). Pelego: 41 [1]*
    32 (33). Pepaco: 36 [4] (+11)

    Média da rodada: 11,43

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    ___________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Olórin of Lórien: Meu colega organizador de bolões faz uma boa pontuação e tenta se recuperar das rodadas passadas.
    :clap: Knolex: 18 pontos a mais, assume a terceira posição, colando no Tisf!
    :clap: Lukaz Drakon: Também fez 18 pontos, subiu bastante e ainda deu o exemplo de conferir os pontos dele, coisas que todos deveriam fazer.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Marcileia: Vá lá que a rodada foi fraca, mas 4 pontos não tem perdão!
    :lol: Tapio, Kadu e Paraíba Hi-Tech:
    Conseguiu, garotão!

    __________________________________



    Preguiça de contar agora, confesso. De noite eu conto.

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo x Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba x Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro x Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo x Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória x Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco x Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG x Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio x Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos x Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico x Atlético-MG Aflitos Recife
     
    Última edição: 20 Jun 2008
  2. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 0x1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2x0 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 2x0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 4x1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 0x0 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 1x3 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x3 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2x1 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3x0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2x0 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  3. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2x1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 1x1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 2x1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 3x1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1x1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2x2 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x2 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2x0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2x0 Goiás Vila Belmiro Santos
     
  4. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2 x 0 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 1 x 0 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 2 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2 x 1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1 x 0 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 1 x 1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2 x 0 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  5. Menegroth

    Menegroth Bocó-de-Mola

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2 x 0 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2 x 0 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 0 x 1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2 x 1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 1 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 1 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  6. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 3 x 1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 2 x 2 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 1 x 2 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
    Última edição: 20 Jun 2008
  7. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 1 x 0 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 1 x 0 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2 x 0 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 0 x 1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 1 x 2 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 1 x 0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2 x 0 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  8. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 3 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 1 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2 x 1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1 x 1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2 x 2 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 1 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 1 x 0 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  9. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2x0 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 1x1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 2x0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2x1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1x1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2x1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x0 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2x0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2x1 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2x1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  10. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 3 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 3 x 0 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1 x 1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 1 x 1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 1 x 0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  11. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 1 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 4 x 0 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1 x 2 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2 x 3 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 3 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 3 x 0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2 x 0 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  12. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Primeiro post editado.
     
  13. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 1 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2 x 1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1 x 2 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 1 x 0 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 3 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 1 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 1 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  14. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    to correndo por fora...

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2x1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2x0 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3x0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2x1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1x1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2x1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x3 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2x0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 1x0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 1x1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  15. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2x0 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2x0 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3x1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 3x1 Sport Morumbi São Paulo (Essa p**** só ganha na ilha de Lost)

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1x1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2x1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1x2 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2x1 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3x1 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2x1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  16. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Knight, eu conferi minha pontução e na minha contagem fiz 18 pontos! Dá uma olhada por ai.

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 1 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 2 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2 x 0 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1 x 1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 0 x 2 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 1 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  17. Tapio

    Tapio Usuário

    Putz, rodada sinistra pra mim nos bolões depois da copa BR acabar. :eek:


    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2 x 0 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 3 x 1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1 x 2 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2 x 2 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 3 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2 x 1 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Verdade, não sei pq não contabilizei os pontos do empate do Fluminense. Foi mal, já vou editar lá.
     
  19. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Putz fui mal mas conseguir manter o segundo lugar :pray:

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 1 x 0 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2 x 0 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 2 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 2 x 1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 0 x 1 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 1 x 2 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 1 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 1 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 2 x 0 Atlético-MG Aflitos Recife
     
  20. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 21 de junho

    18h20 Botafogo 2 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro
    18h20 Coritiba 2 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba
    18h20 Cruzeiro 3 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte
    18h20 São Paulo 3 x 1 Sport Morumbi São Paulo

    Domingo, 22 de junho

    16h00 Vitória 1 x 2 Internacional Barradão Salvador
    16h00 Vasco 2 x 2 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Flamengo Ipatingão Ipatinga
    18h10 Grêmio 2 x 0 Atlético-PR Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Santos 2 x 0 Goiás Vila Belmiro Santos
    18h10 Náutico 1 x 0 Atlético-MG Aflitos Recife
     

Compartilhar