1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 6ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 9 Jun 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Uncle: 86 [8] (+20)
    2 (6). Tisf: 83 [7] (+24) :clap:
    3 (4). Alcarecco: 79 [7] (+19)
    3 (3). Fingolfin (novo): 79 [7] (+17)
    5 (13). Fingolfin (original): 74 [6] (+22) :clap:
    6 (9). Knolex: 73 [6] (+17)
    7 (2). Segundo: 72 [8] (+10) :lol:
    8 (14). Paraíba Hi-Tech: 71 [7] (+20)
    9 (10). Phantom Lord: 71 [5] (+18)
    10 (7). Conan: 70 [6] (+12)
    10 (7). Menegroth: 70 [6] (+12)
    12 (5). Gustavo: 70 [4] (+10) :lol:
    13 (17). Kadu: 67 [5] (+17)
    14 (18). Ramalokion: 64 [6] (+15)
    15 (15). Ecthelion: 64 [4] (+13)
    16 (10). Knight: 63 [5] (+10) :lol:
    17 (15). Turgon: 63 [3] (+12)
    18 (18). Chester Cubano: 61 [5] (+12)
    18 (22). Lukaz Drakon: 61 [5] (+17)
    20 (12). Sentinela: 61 [3] (+8) :lol:
    20 (23). Thico: 61 [3] (+17)
    22 (20). Tapio: 60 [4] (+13)
    22 (21). Miguêz: 60 [4] (+14)
    24 (24). Extraterrestre: 56 [2] (+15)
    25 (28). Marcileia: 54 [4] (+17)
    26 (26). Eriadan: 53 [3] (+15)
    26 (26). Sméagol: 53 [3] (+15)
    28 (25). Marbel: 50 [4] (+10) :lol:
    29 (28). Neithan: 49 [3] (+12)
    30 (30). Pelego: 41 [1] (+10) :lol:
    31 (33). Olórin of Lórien: 31 [1] (+10) :lol:
    32 (31). Nandes: 30 [4]***
    33 (35). Pepaco: 25 [3] (+11)
    34 (32). Cael: 23 [3]****
    35 (34). _Kain: 17 [1]****
    36 (36). Kurt: 12 [2]****
    37 (37). Barlach: 12 [0]****
    38 (38). Dwain: 8 [0]****
    39 (39). KrauseOasis: 6 [0]****
    39 (39). Mega 101: 6 [0]****

    Média da rodada: 14,5

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!

    ______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Tisf: O atual campeão começa a subir, faz excelentes 24 pontos e assume a segunda colocação.
    :clap: Fingolfin: Nosso velho Fingolfin faz ótimos 22 pontos e continua na sua ascendente, colando no Fingolfin novo.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Sentinela: Rodada de média alta, 8 pontos leva risadinha.
    :lol: Segundo, Gustavo, Knight, Marbel, Pelego e Olórin of Lórien: Super bonde dos 10 pontos.

    ______________________________


    Comentário da rodada:

    Phantom Lord, que ano passado ganhou o troféu de mais pontos somados sem contar os placares exatos, mostrou que não foi apenas uma coincidência e fez ótimos 18 pontos sem ter acertado placar nenhum. Em números, ele apenas errou um resultado.

    _______________________________


    Vão apostando aí, já contei os pontos e tudo mas to sem tempo agora, depois eu posto a classificação.


    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense x Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG x Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras x Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional x Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo x São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense x Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás x Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa x Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba x Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico x Vasco Aflitos Recife


    OBSERVAÇÃO!!

    Atentem pro fato dos jogos serem na quinta e no sábado (pois tem jogo da seleção no domingo).
     
    Última edição: 9 Jun 2008
  2. Thico

    Thico The Passenger

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 2 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 1 x 0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 2 x 0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 2 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 0 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 3 x 1 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 0 Vasco Aflitos Recife
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 3 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 2 x 1 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 2 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Vasco Aflitos Recife
     
  4. Knight

    Knight Rider On The Storm

    É, surgiu tempo, editei já o primeiro post.
     
  5. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 2 x 0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 0 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 3 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 1 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 2 Vasco Aflitos Recife
     
  6. Tapio

    Tapio Usuário

    Achei que ia ter risadinha pra mim :eek: ainda bem que não.
    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 3 x 0 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 2 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 0 x 3 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 2 x 0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 3 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 0 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 0 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 2 Vasco Aflitos Recife
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2x1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1x0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2x1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 1x0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 2x1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1x0 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1x1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1x0 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 1x0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1x0 Vasco Aflitos Recife
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :dance:

    :lol:


    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 1 x 0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 0 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 0 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 2 Vasco Aflitos Recife
     
  9. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 0x0 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 0x0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2x1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 1x0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1x1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 2x0 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 0x2 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 3x1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2x0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2x3 Vasco Aflitos Recife
     
  10. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 1 x 1 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 2 x 0 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 1 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Vasco Aflitos Recife
     
  11. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 0 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 1 x 1 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 0 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 0 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 0 x 0 Vasco Aflitos Recife
     
  12. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 0 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 3 x 1 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 2 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 3 x 1 Vasco Aflitos Recife
     
  13. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Olha aí! Já comecei a subir. :lol:

    Quero colocar empate pra tudo, como fas///

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 1 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 1 x 2 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 2 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 2 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 1 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 1 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Vasco Aflitos Recife
     
    Última edição: 10 Jun 2008
  14. Menegroth

    Menegroth Bocó-de-Mola

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1x2 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 2 x 0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 2 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 0 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 1 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 2 Vasco Aflitos Recife
     
  15. pepaco

    pepaco Usuário

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1 x 2 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 2 x 1 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 0 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 2 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 0 x 2 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 2 Vasco Aflitos Recife
     
  16. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 1 x 0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 0 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 0 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Vasco Aflitos Recife
     
  17. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Só vai rolar os 1x1 nessa rodada.


    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 1x1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1x1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1x1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 0x0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1x1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1x2 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1x1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2x1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 1x2 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1x1 Vasco Aflitos Recife
     
  18. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 0 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 2 x 1 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 0 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 2 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 2 x 1 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Vasco Aflitos Recife
     
  19. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 0 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 2 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 2 x 1 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 1 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 1 x 0 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 1 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 1 x 1 Vasco Aflitos Recife
     
  20. Uncle

    Uncle Sou cool

    Quinta-feira, 12 de junho

    20h30 Fluminense 1 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Atlético-MG 1 x 0 Ipatinga-MG Mineirão Belo Horizonte
    20h30 Palmeiras 1 x 1 Cruzeiro Parque Antarctica São Paulo

    Sábado, 14 de junho

    16h10 Internacional 2 x 1 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    16h10 Flamengo 2 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    16h10 Figueirense 2 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h20 Goiás 1 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia
    18h20 Portuguesa 2 x 1 Atlético-PR Canindé São Paulo
    18h20 Coritiba 3 x 1 Vitória Couto Pereira Curitiba
    18h20 Náutico 2 x 1 Vasco Aflitos Recife
     

Compartilhar