1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 6ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 17 Jun 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (07). Ecthelion:           075 [07] (+31)
    02 (01). Fëanor:              074 [08] (+21)
    03 (04). Jeffdonizetti:       073 [07] (+23)
    04 (02). Elessar Hyarmen:     062 [02] (+10)
    05 (05). Eriadan:             060 [08] (+13)
    06 (06). Sentinela:           060 [04] (+13)
    07 (10). Turgon:              060 [08] (+18)
    08 (03). Melian:              059 [05] (+08)
    09 (11). Paraíba Hi-Tech:     055 [05] (+14)
    10 (12). Phantom Lord:        054 [04] (+15)
    11 (09). Knolex:              053 [03] (+11)
    12 (17). Ramalokion:          049 [05] (+27)
    13 (15). Olórin of Lórien:    045 [03] (+16)
    14 (14). Corsário de Umbar:   043 [05] (+12)
    15 (08). Guilbor:             042 [04] (+00)*
    16 (13). Neithan:             036 [02] (+00)*
    17 (16). Guilherme Sanders:   023 [03] (+00)**
    18 (18). Paganus:             020 [02] (+00)***
    19 (19). zorba:               011 [01] (+00)****
    
    Média da Rodada: 16,6 !!!

    Palminhas:
    :clap: Ecthelion e Ramalokion:
    31 e 27 pontos respectivamente. Ecthelion assume a liderança com um salto de 6 posições e Ramalokion supera com louvor a falta da última rodada.

    Risadinha:
    :lol: Melian:
    Fez valer o comentário feito sobre as palminhas recebidas na semana passada ("o raio não cai duas vezes no mesmo lugar") e fez menos da metade da média.

    Previsível:
    Cruzeiro 1x0 Figueirense:
    1x0 de um time comandado por Celso Roth jogando em casa. Tem algo mais previsível do que isso?

    Zebra:
    Internacional 1x2 Botafogo:
    Botafogo continua tão inconstante quanto o humor do Oswaldo de Oliveira.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 0,00 ( Internacional 1x2 Botafogo    )
    Media do Jogo 1: 3,08 (      Cruzeiro 1x0 Figueirense )
    Media do Jogo 2: 2,08 (    Fluminense 4x1 Portuguesa  )
    Media do Jogo 3: 1,79 (      Flamengo 1x0 Santos      )
    Media do Jogo 4: 2,79 (     Palmeiras 1x1 Vasco       )
    Media do Jogo 5: 1,21 (     São Paulo 1x0 Atlético-MG )
    Media do Jogo 6: 2,50 (         Bahia 2x1 Sport       )
    Media do Jogo 7: 0,86 (   Ponte Preta 1x0 Corinthians )
    Media do Jogo 8: 2,07 (      Coritiba 3x0 Atlético-GO )
    Media do Jogo 9: 0,57 (       Náutico 1x0 Grêmio      )
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                         0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Ecthelion:           - * + * * * + * + -
    Fëanor:              - - + + * - * * + -
    Jeffdonizetti:       - * + * * + - - + +
    Elessar Hyarmen:     - + + - + - + - + -
    Eriadan:             - * + - + + - - + -
    Sentinela:           - - - + * + + - + -
    Turgon:              - * + * - + + - + -
    Melian:              - - + - - - + - + +
    Paraíba Hi-Tech:     - + * - * - - - + -
    Phantom Lord:        - + + + - + * - + -
    Knolex:              - + + - - - * - + -
    Ramalokion:          - * + + * + * + + +
    Olórin of Lórien:    - * + + - - * - - +
    

    ------------------------------------------------------

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco x Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa x São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG x Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians x Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio x Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense x Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo x Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos x Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport x Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO x Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 2 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 1 x 1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 1 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2 x 1 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 1 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1 x 1 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1x1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 2x1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 1x0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2x0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 3x0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 2x0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1x0 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x3 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu odeio gols no finalzinho dos jogos...

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012


    Vasco 2 x 1 Cruzeiro (Vasco volta a ganhar)
    Portuguesa 1 x 3 São Paulo (São Paulo continua acima de onde deve chegar)
    Atlético-MG 2 x 0 Náutico (Tô apostano num gol do R49)

    Domingo - 24/06/2012

    Corinthians 1 x 0 Palmeiras (Por que esse clássico agora? Não entendi...)
    Grêmio 2 x 1 Flamengo (Grêmio teve azar nos últimos jogos)
    Figueirense 2 x 0 Bahia (Pense num time ruim esse Bahia)
    Botafogo 1 x 0 Ponte Preta (Placar mínimo e sem chororô)
    Santos 2 x 1 Coritiba (Uma hora essa vitória sairia)
    Sport 1 x 0 Internacional (Eu adoro ganhar do Inter)
    Atlético-GO 2 x 4 Fluminense (O ataque do Fluminense tá bombando)
     
  5. Elrond

    Elrond "OFF" it will last two months

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1x 2Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x1 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 4x2 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians x Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 1x1 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 1x0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1x1 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x3 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    - - - Updated - - -

    Resolvi participar. Posso mesmo atrasado?
     
  6. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 0 x 2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 0 x 1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 1 x 0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 3 x 0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 1 x 2 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 0 x 2 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1 x 3 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    :mrgreen:

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1x0 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x0 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 0x0 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 1x0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2x0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 1x0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1x1 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Excluído046

    Excluído046 Banned

  9. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1x2 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x0 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 1x0 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 1x2 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2x2 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 1x0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 2x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1x2 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x3 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 2x1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 0x1 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 1x1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x1 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2x1 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 3x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 0x0 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 2x1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 2x2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 0x3 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x1 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2x0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 2x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1x1 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 0 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1 x 0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 0 x 1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 1 x 0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2 x 0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 1 x 0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1 x 2 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  13. Guilbor

    Guilbor Old Man

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1x0 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 0x0 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 1x0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2x0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 2x0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 0x1 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. Excluído046

    Excluído046 Banned

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1x0 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x3 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 3x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 1x0 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x1 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2x0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 2x0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1x3 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1x3 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  15. Sentinela

    Sentinela .............

    Ainda estamos na sexta rodada, então não tem problema.
     
  16. Sentinela

    Sentinela .............

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1x1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1x2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 1x0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 0x0 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2x1 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1x0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 3x1 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 2x1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1x0 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 0x2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  17. Mercúcio

    Mercúcio Well-Known Member

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 0 x 2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 3 x 0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 0 x 0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 0 x 1 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2 x 0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 3 x 0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1 x 2 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 0 x 3 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  18. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 1 x 1 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 0 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 1 x 2 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 2 x 1 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 1 x 0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 3 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1 x 2 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  19. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    6ª Rodada

    Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 2 x 0 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa0 x 2 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 1 x 1 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 1 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2 x 0 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 3 x 0 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1 x 2 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
  20. Sábado - 23/06/2012

    18h30 Vasco 2 x 2 Cruzeiro (São Januário - Rio de Janeiro)
    18h30 Portuguesa 1 x 1 São Paulo (Canindé - São Paulo)
    21h00 Atlético-MG 2 x 1 Náutico (Independência - Belo Horizonte)

    Domingo - 24/06/2012

    16h00 Corinthians 1 x 0 Palmeiras (Pacaembu - São Paulo)
    16h00 Grêmio 2 x 0 Flamengo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 Figueirense 1 x 0 Bahia (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Ponte Preta (Engenhão - Rio de Janeiro)
    18h30 Santos 2 x 1 Coritiba (Vila Belmiro - Santos)
    18h30 Sport 1 x 1 Internacional (Ilha do Retiro - Recife)
    18h30 Atlético-GO 1 x 2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)
     
    Última edição: 23 Jun 2012

Compartilhar