1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 5ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 2 Jun 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (2). Uncle: 66 [6] (+20) :clap:
    2 (7). Segundo: 62 [8] (+19)
    3 (1). Fingolfin (novo): 62 [6] (+10)
    4 (12). Alcarecco: 60 [6] (+20) :clap:
    5 (22). Gustavo: 60 [4] (+24) :clap:
    6 (10). Tisf: 59 [5] (+17)
    7 (4). Conan: 58 [6] (+14)
    7 (7). Menegroth: 58 [6] (+15)
    9 (4). Knolex: 57 [5] (+13)
    10 (11). Knight: 53 [5] (+12)
    10 (3). Phantom Lord: 53 [5] (+8)
    12 (9). Sentinela: 53 [3] (+10)
    13 (20). Fingolfin (original): 52 [4] (+15)
    14 (16). Paraíba Hi-Tech: 51 [5] (+12)
    15 (17). Ecthelion: 51 [3] (+12)
    15 (15). Turgon: 51 [3] (+11)
    17 (4). Kadu: 50 [4] (+6) :lol:
    18 (18). Chester Cubano: 49 [5] (+11)
    18 (18). Ramalokion: 49 [5] (+11)
    20 (22). Tapio: 47 [3] (+11)
    21 (28). Miguêz: 46 [4] (+16)
    22 (12). Lukaz Drakon: 44 [4] (+4) :lol:
    23 (25). Thico: 44 [2] (+11)
    24 (21). Extraterrestre: 41 [1] (+4) :lol:
    25 (12). Marbel: 40 [4]*
    26 (26). Eriadan: 38 [2] (+6) :lol:
    26 (24). Sméagol: 38 [2] (+4) :lol:
    28 (32). Marcileia: 37 [3] (+14)
    28 (29). Neithan: 37 [3] (+11)
    30 (30). Pelego: 31 [1] (+6) :lol:
    31 (27). Nandes: 30 [4]**
    32 (31). Cael: 23 [3]***
    33 (33). Olórin of Lórien: 21 [1]**
    34 (34). _Kain: 17 [1]***
    35 (xx). Pepaco: 14 [2] (+14)
    36 (35). Kurt: 12 [2]***
    37 (36). Barlach: 12 [0]***
    38 (37). Dwain: 8 [0]***
    39 (38). KrauseOasis: 6 [0]***
    39 (38). Mega 101: 6 [0]***

    Média da rodada: 11,96


    CONFIRAM SEUS PONTOS!!

    _________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Gustavo: Fez a maior pontuação da edição desse ano do bolão com 24 pontos numa rodada de média baixa ainda por cima. Palminhas pra ele, que pulou quase 20 posições!
    :clap: Uncle e Alcarecco: Uncle assume a ponta pela primeira vez, Alcarecco dá um belo salto e chega à quarta colocação, ambos com 20 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Lukaz Drakon, Extraterrestre e Sméagol: 4 pontos, me chamou a atenção o Lukaz estando aí, quote:

    Fez bem, Lukaz, fez bem :lol:

    :lol: Kadu, Eriadan e Pelego: Outros com pontuações pífias.

    __________________________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho


    18h10 Flamengo x Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG x Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo x Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio x Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa x Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR x Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport x Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo x Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória x Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro x Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
    Última edição: 2 Jun 2008
  2. Menegroth

    Menegroth Bocó-de-Mola

    18h10 Flamengo 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1x1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 1x0 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 2 x1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 0 x 2 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 1 x 2 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 2 x0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho


    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 1 x 1 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1 x 1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 2 x 1 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 1 x 2 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  4. essa rodada foi péssima.

    avante
     
  5. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Meu maior salto em bolões Valinor RUMO AO TÍTULO :uhu: :lol:

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 2 x 2 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 2 x 1 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 1 x 0 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 3 x 2 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 2 x 1 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 1 x 1 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
    __________________
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Eu não posso me fazer de mentiroso, né? Agora é a hora de subir com força! :uhu:

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho


    18h10 Flamengo 1 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 1 x 0 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 0 x 1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0 x 2 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 1 x 0 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 1 x 1 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  7. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Não que eu esteja indo bem, mas pelo menos estou numa crescente de colocação

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 2 x 0 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1 x 1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0 x 0 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 2 x 1 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 1 x 0 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  8. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 2x0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 2x1 Náutico Ipatingão Ipatinga----Que jogo medonho
    18h10 São Paulo 0x0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 2x0 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 3x2 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 1x1 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2x4 Palmeiras Ilha do Retiro Recife --Dois de Alex Mineiro
    18h10 Botafogo 1x0 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 2x1 Santos Barradão Salvador---Gol de Kléber Pereira
    18h10 Cruzeiro 2x0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  9. seGUNdo

    seGUNdo Usuário

  10. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Vou dar a volta por cima. :-P

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1 x 1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 0 x 0 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 2 x 0 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  11. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 3x1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1x2 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 1x0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 0x1 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1x2 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 2x0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2x1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 1x1 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 2x2 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 3x1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
    Última edição: 7 Jun 2008
  12. pepaco

    pepaco Usuário

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 2x1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 0x1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 2x0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 0x1 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1x1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 3x0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0x2 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 1x2 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 1x3 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 1x0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  13. pepaco

    pepaco Usuário

    Esqueceram De Mim!
    Poe O Macaulay Culkin No Ranking! Digo... Me Poe No Ranking!!!
    Fiz 14 Pontos!!
     
  14. Conan

    Conan Cavaleiro Pendragon

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho


    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 0 x 1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 1 x 0 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1 x 1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 2 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 2 x 2 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 1 x 1 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 4 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Ih, verdade, esqueci de você! Cheguei a contar seus pontos, mas esqueci de adicionar no ranking. Daqui a pouco eu faço isso!
     
  16. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 3 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 2 x 1 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 2 x 0 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1 x 1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 1 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 2 x 0 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 0 x 1 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  17. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 1 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 0 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 1 x 0 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1 x 2 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0 x 3 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 1 x 0 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 1 x 1 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  18. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1 x 1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 3 x 1 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 0 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 2 x 0 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 0 x 0 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 4 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  19. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 2 x 1 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 1 x 1 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 0 x 2 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 1 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 3 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 2 x 2 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 2 x 0 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     
  20. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 07 de junho

    18h10 Flamengo 2 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Ipatinga-MG 1 x 0 Náutico Ipatingão Ipatinga
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG Morumbi São Paulo

    Domingo, 08 de junho

    16h00 Grêmio 2 x 1 Fluminense Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h00 Portuguesa 1 x 1 Internacional Canindé São Paulo
    16h00 Atlético-PR 3 x 2 Goiás Arena da Baixada Curitiba
    16h00 Sport 2 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife
    18h10 Botafogo 1 x 1 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
    18h10 Vitória 0 x 1 Santos Barradão Salvador
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte
     

Compartilhar