1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 5ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 5 Jun 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    01 (04). Fingolfin: 58 [6] (+18)
    02 (01). Amarante: 57 [5] (+13)
    03 (02). Uncle: 51 [5] (+9)
    03 (06). pelego: 51 [5] (+13)
    05 (07). Knolex: 48 [6] (+11)
    06 (08). Alialath: 48 [4] (+11)
    06 (14). Knight: 48 [4] (+18)
    06 (18). Ramalokion: 48 [4] (+19)
    09 (22). Phantom Lord: 48 [2] (+20)
    10 (14). Tisf: 46 [4] (+16)
    11 (31). Curunír: 45 [3] (+21) :clap:
    11 (13). NeithanTurambar: 45 [3] (+14)
    13 (12). Lukaz Drakon: 44 [4] (+11)
    13 (34). Nandes: 44 [4] (+25) :clap:
    13 (14). Varatar: 44 [4] (+14)
    16 (29). Lippi: 43 [5] (+19)
    16 (23). Paraíba Hi-Tech: 43 [5] (+16)
    16 (10). lord_guardian: 43 [3] (+8)
    19 (17). KADU: 42 [4] (+13)
    20 (18). Arien: 42 [2] (+13)
    21 (03). deathie: 41 [5]*
    22 (23). supertesao: 40 [4] (+13)
    22 (09). rogeriomithrandir: 40 [4] (+4) :lol:
    24 (20). Ecthelion: 39 [3] (+11)
    24 (05). Edrahil: 39 [3]*
    24 (26). NightRaven: 39 [3] (+13)
    27 (28). Menegroth: 38 [2] (+13)
    27 (11). Metz: 38 [2] (+4) :lol:
    29 (20). Chester Cubano: 37 [3] (+9)
    30 (25). Gandalf: 36 [2] (+9)
    31 (26). Silenius: 34 [2] (+8)
    32 (31). #Ryu: 30 [0] (+6) :lol:
    33 (33). Gustavo: 29 [1] (+6) :lol:
    34 (29). Tapio: 24 [2] *
    35 (--). O 10º membro da Sociedade: 15 [1] (+15)
    36 (35). Cad: 13 [1]*
    36 (--). ExtraTerrestre: 13 [1] (+13)
    38 (36). Faramir: 9 [1] ***



    Embolou tudo hein. Quanta gente empatada.

    Confiram seus pontos! /o/


    ________________________________



    Palminhas da rodada:

    :clap: Nandes: Finalmente o outro organizador do bolão mostrou a que veio. Depois de desempenhos PÍFIOS nas primeiras rodadas, emplacou logo 25 pontos e 3 placares, vusheando incríveis 21 posições.
    :clap: Curunír: Da mesma forma que o Nandes, finalmente fez um placar decente, subindo ótimas 20 posições.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: rogeriomithrandir e Metz: Pífios 4 pontos numa rodada em que a média foi relativamente alta. Vááárias posições caídas.
    :lol: #Ryu e Gustavo: Já estavam lá embaixo, e pelo jeito vão continuar por lá.


    _________________________________



    Próxima rodada:

    Sábado, 09 de Junho


    18h10 Palmeiras x Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco x Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE x Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN x Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense x Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR x Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense x Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo x Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro x Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional x Santos (Beira-Rio)



    Be happy.
     
  2. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1 x 1 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 2 x 2 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0 x 3 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 0 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 3 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 0 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 1 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1 x 0 Santos (Beira-Rio)


    Espero que o Palmeiras faça a parte dele dessa vez!
     
  3. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2 x 0 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 0 x 1 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 1 x 3 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 1 x 3 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 2 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 4 x 0 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 1 x 2 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 3 x 2 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1 x 1 Santos (Beira-Rio)

    Depois de duas rodadas fazendo os chutes, e depois nem conseguir postar, resolvi arriscar uns palpites meio ortodoxos. Como o máximo que eu vou conseguir é uma risadinha, não faz mal. Melhor que ficar sem fazer nenhum ponto.
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 1 x 0 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 2 x 0 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 1 x 2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 0 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 3 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio)
     
  5. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2 x 2 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1 x 0 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0 x 0 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 0 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 3 x 2 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1 x 0 Santos (Beira-Rio)
     
  6. Curunír

    Curunír Usuário

    Cadê a galera que me zoou na primeira rodada (Knolex, Fingol etc) pra me dar os parabéns nessa? :cool:

    Ps: Knol, se cuida que eu tô chegando.
     
  7. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Próxima rodada:

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 1 x 2 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1 x 0 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 0 x 1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0 x 1 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 2 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 0 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1 x 1 Santos (Beira-Rio)
     
  8. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próxima rodada:

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 1 x 0 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1 x 0 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0 x 1 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 2 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio)
     
  9. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 1 x 2 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 1 x 1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 1 x 2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio)
     
  10. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Uma palavra responde tudo: cagada.

    Foi uma bela duma cagada.





    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 1 x 1 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0 x 2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 3 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1 x 1 Santos (Beira-Rio)
     
  11. Metz

    Metz ...

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2x1 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1x2 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 0x1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0x2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1x0 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2x0 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 1x1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 1x1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 2x1 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 2x1 Santos (Beira-Rio)
     
  12. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Segunda risadinha consecutiva, vou ter que reagir nessa rodada!

    Próxima rodada:

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2 x 2 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0 x 2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 2 x 3 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 0 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 3 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 4 x 2 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 2 x 2 Santos (Beira-Rio)
     
  13. NightRaven

    NightRaven Banned

    Finalmente uma pontuação boa....a meta agora é a 15ª posição!! devagar eu chego la!!

    Próxima rodada:

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 3 x 0 Botafogo (Parque Antarctica) VAMU TIRAR A LIDERANÇA DELES!!!
    18h10 Vasco 2 x 0 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 1 x 0 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 1 x 1 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 2 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 1 x 0 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 1 x 2 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 3 x 1 Santos (Beira-Rio)
     
  14. pelego

    pelego Usuário

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 2 x 1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 1 x 1 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 1 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 2 x 0 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 3 x 1 Santos (Beira-Rio)
     
  15. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Duas risadinhas em quatro rodadas. E ainda teve gente que conseguiu ir pior que eu.

    Próxima rodada:

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2x2 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1x0 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 3x1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0x1 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1x2 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 3x0 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 0x1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 2x0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 1x0 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 0x0 Santos (Beira-Rio)
     
  16. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Próxima rodada:

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1 x 2 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 1 x 2 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 1 x 2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1 x 2 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 2 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 2 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1 x 2 Santos (Beira-Rio)
     
  17. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Próxima rodada:

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 2 x 0 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 1 x 1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 2 x 1 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 3 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 3 x 1 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 2 x 0 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 3 x 1 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 2 x 1 Santos (Beira-Rio)
     
  18. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Bom, pouco a pouco eu tô subindo!

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2x1 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1x0 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 1x3 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0x2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 2x1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 3x2 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 4x1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 2x0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 3x2 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1x0 Santos (Beira-Rio)
     
  19. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 2 x 3 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1 x 1 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 3 x 2 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 1 x 2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1 x 0 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 3 x 0 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 1 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 2 x 2 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1 x 2 Santos (Beira-Rio)
     
  20. Beriadar

    Beriadar And I will see it all before

    Sábado, 09 de Junho

    18h10 Palmeiras 1 x 1 Botafogo (Parque Antarctica)
    18h10 Vasco 1 x 2 Grêmio (São Januário)
    18h10 Náutico-PE 0 x 1 Paraná Clube (Aflitos)

    Domingo, 10 de Junho

    16h América-RN 0 x 2 Corinthians (Machadão)
    16h Figueirense 1 x 1 Flamengo (Orlando Scarpelli)
    16h Atlético-PR 1 x 0 Goiás (Arena da Baixada)
    16h Fluminense 1 x 1 Sport (Maracanã)
    18h10 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG (Morumbi)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Juventude (Mineirão)
    18h10 Internacional 1 x 1 Santos (Beira-Rio)
     

Compartilhar