1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 42ª (e última) Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 29 Nov 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) Lord Guardian: 599 [49] (+19)

    02 (03) Ecthelion: 590 [41] (+18)
    03 (02) KADU: 589 [51] (+13)
    04 (05) Tisf: 569 [43] (+18)

    05 (04) Nightraven: 566 [53] (+13)
    06 (06) Fingolfin: 549 [43] (+22) :clap:
    07 (07) Pelego: 533 [43] (+13)
    08 (08) Metz: 525 [34] (+6) :lol:
    09 (09) Arien: 524 [36] (+18)
    10 (10) Gandalf: 503 [35] (+11)
    11 (13) Knight: 494 [36] (+17)

    12 (11) Olórin of Lorien: 494 [30] (+10)
    13 (14) Lukaz Drakon: 491 [39] (+20) :clap:
    14 (12) Marbel: 491 [35] (+11)*
    15 (18) Guilbor: 471 [35] (+20) :clap:
    16 (16) Odo: 470 [28] (+8)* :lol:
    17 (15) Meriadok Malkav: 469 [29]**
    18 (17) ?: 461 [34] (+6)* :lol:

    19 (20) Finrod: 429 [31] (+16)
    20 (19) Olifante: 423 [32] (+6)** :lol:
    21 (21) Barlach 423 [29] (+16)
    22 (22) Amarante: 410 [33] (+11)*

    Média: 13,9 pontos

    Confiram seus pontos!!!

    Palminhas da rodada: :clap:

    Fingolfin
    Faz 22 pontos e consolida a 6ª colocação.
    Lukaz Drakon e Guilbor
    Vão muito bem, marcando 20 pontos, e galgam algumas posiçãoes na tabela.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Odo
    Como ele mesmo disse quando apostou: "e pensar que eu já liderei o bolão". Faz apenas 8 pontos e estaciona na 16ª posição.
    ?, Metz e Olifante
    Porra, de novo?!?!?!?!?! :lol:
    Mas dessa vez o Olifante juntou-se a nós :cerva:

    Cenas do último capítulo:

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo x Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude x Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense x Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta x Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA x Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco x Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba x Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ x Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro x São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras x Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás x Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
    Última edição: 30 Nov 2005
  2. Finrod

    Finrod Visitante

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 0 x 1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 3 x 1 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1 x 0 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1 x 2 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 3 x 1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1 x 2 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 1 x 0Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 1 x 0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 1 x 2 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 1 x 0 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. felonor

    felonor Usuário

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 2 x 2 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 3 x 2 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1 x 6 Santos (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 2 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1 x 1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2 x 1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 6 x 0 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2 x 2 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2 x 2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 3 x 2 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 0 x 6 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Ainda tenho chances matemáticas de chegar a sulamericana! :pula:

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 1 x 1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 2 x 1 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1 x 1 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1 x 2 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 1 x 0 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1 x 2 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2 x 0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 1 x 0 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 2 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    16h São Paulo 4 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 3 x 0 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1 x 0 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2 x 0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 5 x 1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 3 x 2 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 0 x 10 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2 x 0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2 x 2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 3 x 2 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 10 x 0 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    16h São Paulo 2 x 2 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 2 x 1 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 2 x 1 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 3 x 1 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 0 x 2 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 3 x 2 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1 x 4 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 3 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2 x 2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 4 x 2 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 2 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Putz eu passei o Nightraven nessa e tô na Libertadores!!!! :pula:

    Espero que continue assim na rodada final :pray:

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 2 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 1 x 0 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1 x 3 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1 x 1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2 x 1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1 x 2 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 1 x 0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 1 x 2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 1 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 1 x 2 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 1 x 2 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 2 x 1 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2 x 1 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 2 x 1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2 x 2 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1 x 4 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 3 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Vou descaradamente copiar as apostas de um outro usuário.... Estou sem tempo pra dar as minhas próprias e acho q se não apostar agora não vou conseguir apostar até domingo....

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 2 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 1 x 0 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1 x 3 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1 x 1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2 x 1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1 x 2 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 1 x 0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 1 x 2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 1 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 1x2 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 2x1 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1x2 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2x1 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1x2 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2x1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 2x1 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2x1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2x1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 3x2 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 1x3 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Metz

    Metz ...

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 2x2 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 3x1 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1x1 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 3x1 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 2x1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 1x0 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 2x2 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2x0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 3x0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2x1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 1x3 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
    :rofl:
     
  12. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Quem sabe, dá pra fugir da lanterna!


    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 2x0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 1x0 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1x2 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1x0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1x2 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 0x2 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1x4 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2x3 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2x0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 0x1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 2x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia) - Não custa secar, né! :mrgreen:
     
  13. pelego

    pelego Usuário

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 2x1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 2x0 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1x2 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2x0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1x1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2x0 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 0x5 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 1x0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 1x2 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2x1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 1x0 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. ?

    ? Banned

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 1x1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 1x2 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 2x0 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2x1 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1x1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2x1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1x0 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2x2 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2x0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 3x2 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 0x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  15. Domingo, 04/12/2005

    Goiás 1 x 3 Corinthians
    Palmeiras 3 x 1 Fluminense
    Cruzeiro 3 x 2 São Caetano
    Botafogo 2 x 2 Fortaleza
    Coritiba 2 x 1 Internacional
    Vasco 2 x 1 Paraná Clube
    Paysandu 0 x 2 Flamengo
    Ponte Preta 2 x 0 Brasiliense
    Figueirense 3 x 1 Santos
    Juventude 2 x 2 Atlético-MG
    São Paulo 1 x 1 Atlético-PR
     
  16. Knight

    Knight Rider On The Storm

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 1x2 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 2x1 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 1x1 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 3x1 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 2x3 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2x1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1x3 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 1x0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2x0 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2x2 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 2x1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  17. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 2 x 0 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 2 x 0 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 0 x 1 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2 x 0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1 x 1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2 x 1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 1 x 2 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 1 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 0 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 1 x 2 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  18. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 1 x 2 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 2 x 0 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 2 x 1 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 1 x 0 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 0 x 0 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2 x 0 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 0 x 2 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 0 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 1 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)
     
  19. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    O que o sucesso não faz né? :cool:
     
  20. NightRaven

    NightRaven Banned

    eu x Tisf!! hehe
    ta eu e o fluminense, vamos perder a vaga pra Libertadores na ultima rodada?? tomara q eu n, mas o flu sim! hehe

    42ª RODADA

    Domingo, 04 de dezembro

    16h São Paulo 1 x 1 Atlético-PR (Morumbi - São Paulo)
    16h Juventude 2 x 1 Atlético-MG (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    16h Figueirense 2 x 1 Santos Orlando (Scarpelli - Florianópolis)
    16h Ponte Preta 2 x 1 Brasiliense-DF (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h Paysandu-PA 1 x 1 Flamengo (Mangueirão - Belém)
    16h Vasco 2 x 1 Paraná (São Januário - Rio De Janeiro)
    16h Coritiba 0 x 4 Internacional (Couto Pereira - Curitiba)
    16h Botafogo-RJ 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    16h Cruzeiro 2 x 1 São Caetano (Mineirão - Belo Horizonte)
    16h Palmeiras 2 x 1 Fluminense (Parque Antarctica - São Paulo)
    16h Goiás 2 x 1 Corinthians (Serra Dourada - Goiânia)

    será q da pra o Inter ser campeão assim?? tomara!!
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar