1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 4ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 8 Jun 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    CONFIRAM SEUS PONTOS!

    Código:
    Classificação:
    01 (04). Ramalokion:          053 [05] (+29)
    02 (05). Turgon:              050 [06] (+28)
    03 (06). Phantom Lord:        050 [04] (+28)
    04 (03). Guilherme Sanders:   048 [06] (+24)
    05 (01). Ecthelion:           047 [05] (+20)
    06 (09). Roger:               040 [02] (+20)
    07 (02). jeffdonizetti:       039 [03] (+12)
    08 (11). Knolex:              039 [03] (+20)
    09 (07). Melian:              038 [02] (+16)
    10 (10). Sentinela:           037 [03] (+17)
    11 (08). Fëanor:              035 [03] (+15)
    12 (18). Roderick:            034 [02] (+20)
    13 (13). Yehonatan:           029 [03] (+11)
    14 (17). beorzenni:           028 [02] (+13)
    15 (12). Neithan:             026 [02] (+08)
    16 (16). Elessar Hyarmen:     021 [03] (+04)
    17 (21). Kurt:                020 [02] (+11)
    18 (22). Fingolf¡n:           019 [01] (+11)
    19 (14). zorba:               017 [01] (+00)*
    20 (15). fleury_10:           017 [03] (+00)**
    21 (00). Sinner:              015 [01] (+15)
    22 (19). Café:                011 [01] (+00)**
    23 (20). Thalion:             010 [00] (+00)*
    24 (23). Húrin:               002 [00] (+00)**
    
    Média da Rodada: 16,9

    Palminhas:
    :clap: Ramalokion:
    Apesar de ter feito apenas um ponto acima de outros dois participantes, ele merece palminhas exclusivas porque conseguiu um feito notável: pontuou em todos os jogos! Parabéns!

    Risadinha:
    :lol: Elessar Hyarmen:
    Não queria dar risadinha pra ninguém, mas um quarto da média é muito pouco.

    Zebra:
    Ceará x Botafogo:
    Depois da vitória notável contra o Inter no Beira-Rio, a maioria aqui apostou no Ceará. Deu empate.

    Previsível:
    Palmeiras x Atlético-PR:
    Todos pontuaram nesse jogo. É o Palmeiras que está muito bom ou o Furacão que está ruim demais?

    ---------------------------------------------------------

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro x Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí x América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo x Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco x Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia x Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO x Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional x Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians x Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR x Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo x Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
    Última edição: 9 Jun 2011
    • Ótimo Ótimo x 1
    • Gostei! Gostei! x 1
  2. Sinner

    Sinner Usuário

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 0 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 1 x 2 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1 x 0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 2 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 0 x 1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 0 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  3. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2 x 0 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 2 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1 x 0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 1 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 2 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 2 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  4. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 1 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 1 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1 x 0 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 2Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 0 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 2 x 2 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 1 x 0 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 1 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 1 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 0 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1 x 0 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 0 x 0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 0 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  6. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    acho que é o furacão que ta ruim de mais, nao ganhou nenhuma ainda
    espero que contnue assim pro proximo jogo contra o mengão haha

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2x1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 1x0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1x0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 1x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1x2 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1x1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1x0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1x1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1x2 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 2x1 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  7. Roderick

    Roderick Banned

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2 x 2 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 2 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 1 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 0 x 2 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1 x 0 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 0 x 2 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 1 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  8. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2x1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 2x0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1x0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 1x2 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 3x2 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 2x2 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 0x1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1x0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1x1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 1x0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  9. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2 x 0 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 2 x 1 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 3 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 2 x 2 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 2 x 1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 3 x 2 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 1 x 2 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  10. Kurt

    Kurt El Doctor

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 1 x 0 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 0 x 2 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 2 x 0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 1Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 0 x 1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 2 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 0 x 1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 0 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  11. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri


    Eu ainda vou melhorar rsrsrsrs!

    Lá vai meus palpites:

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 3 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 1 x 2 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 2 x 2 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 1 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 3 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 0 x 1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 4 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 2 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 0 x 5 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 3 x 2 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Ok.. só preciso manter a performance nas próximas 36 rodadas!!! :g:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 2 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 2 x 0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 2 x 2 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 1 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 2 x 1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 2 x 1 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 1 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  13. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    pode ser que alguns jogos mudem a data

     
  14. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 3 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1 x 0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 3 x 2 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 0 x 0 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 2 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1 x 3 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 1 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  15. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    tudo certo:

     
  16. Até fui bem nessa rodada, mas os três primeiros chutaram o balde...

    Importante é ficar sempre ali, na zona da Libertadores para depois dar a arrancada final. :mrgreen:



    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 1 x 0 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 1 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1 x 0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 1 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 1 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 0 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 1 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  17. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sentinela, contou meus pontos direito? Aqui deu 22. Confere aí?


    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2x1 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 2x0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 2x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 2x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1x0 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1x0 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1x0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 0x1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1x0 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 1x0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  18. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 1 x 0 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 2 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1 x 0 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 1 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1 x 0 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 0 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 1 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  19. Excluído046

    Excluído046 Banned

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 1 x 2 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 3 x 0 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1 x 1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 3 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1 x 3 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 2 x 0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 2 x 0 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1 x 2 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 0 x 3 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     
  20. Sentinela

    Sentinela .............

    4ª rodada:

    Sábado - 11/06/2011

    18h30 Cruzeiro 2x0 Santos (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    18h30 Avaí 2x1 América-MG (Ressacada - Florianópolis)
    18h30 São Paulo 1x1 Grêmio (Morumbi - São Paulo)
    21h00 Vasco 2x1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo - 12/06/2011

    16h00 Bahia 1x1 Atlético-MG (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    16h00 Atlético-GO 2x1 Ceará (Serra Dourada - Goiânia)
    16h00 Internacional 1x0 Palmeiras (Beira-Rio - Porto Alegre)
    16h00 Corinthians 1x1 Fluminense (Pacaembu - São Paulo)
    18h30 Atlético-PR 1x2 Flamengo (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h30 Botafogo 0x1 Coritiba (Engenhão - Rio De Janeiro)
     

Compartilhar