1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 4ª rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 27 Mai 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Haja 1x1, hein.


    Classificação:

    (1) 1. Fingolfin (novo): 52 [6] (+16)
    (4) 2. Uncle: 46 [4] (+14)
    (14) 3. Phantom Lord: 45 [5] (+19) :clap:
    (9) 4. Conan: 44 [4] (+14)
    (5) 4. Kadu: 44 [4] (+13)
    (2) 4. Knolex: 44 [4] (+10)
    (5) 7. Menegroth: 43 [5] (+12)
    (12) 7. Segundo: 43 [5] (+16)
    (18) 9. Sentinela: 43 [3] (+18)
    (11) 10. Tisf: 42 [4] (+13)
    (12) 11. Knight: 41 [5] (+14)
    (17) 12. Alcarecco: 40 [4] (+10)
    (3) 12. Lukaz Drakon: 40 [4] (+8)
    (31) 12. Marbel: 40 [4] (+23) :clap:
    (9) 15. Turgon: 40 [2] (+10)
    (14) 16. Paraíba Hi-Tech: 39 [5] (+13)
    (20) 17. Ecthelion: 39 [3] (+15)
    (20) 18. Chester Cubano: 38 [4] (+14)
    (17) 18. Ramalokion: 38 [4] (+13)
    (29) 20. Fingolfin (original): 37 [3] (+18)
    (16) 21. Extraterrestre: 37 [1] (+11)
    (18) 22. Gustavo: 36 [2] (+11)
    (23) 22. Tapio: 36 [2] (+13)
    (28) 24. Sméagol: 34 [2] (+14)
    (23) 25. Thico: 33 [1] (+10)
    (25) 26. Eriadan: 32 [2] (+11)
    (7) 27. Nandes: 30 [4]*
    (33) 28. Miguêz: 30 [2] (+14)
    (27) 29. Neithan: 26 [2] (+6) :lol:
    (30) 30. Pelego: 25 [1] (+7) :lol:
    (22) 31. Cael: 23 [3]**
    (36) 32. Marcileia: 23 [1] (+13)
    (25) 33. Olórin of Lórien: 21 [1]*
    (31) 34. _Kain: 17 [1]**
    (34) 35. Kurt: 12 [2]**
    (35) 36. Barlach: 12 [0]**
    (37) 37. Dwain: 8 [0]**
    (38) 38. KrauseOasis: 6 [0]**
    (38) 38. Mega 101: 6 [0]**

    Média da rodada: 13,10 pontos.

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!

    ________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Marbel: Estava lá atrás, fez incríveis 23 pontos, destoando dos demais e subiu quase 20 posições!
    :clap: Phantom Lord: 19 pontos, levando-o à terceira posição.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Neithan: Apenas seis pontos, continuando lá embaixo.
    :lol: Pelego: Outro que também não vem bem, fez 7 pontos apenas, ao menos acertou um placar na mosca.

    _________________________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio


    18h10 Vasco x Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense x Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional x Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG x Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico x Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba x Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos x São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras x Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG x Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense x Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio


    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 3 x 1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 2 x 2 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 2 x 1 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 3 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  3. pepaco

    pepaco Usuário

    Bom dia pessoal, sou novo no forum e estou entrando para o bolão!
    Tomara que eu ainda tenha alguma chance! hehehe

    Vamos aos palpites:

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 1x3 Grêmio São Januário - Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1x0 Goiás Orlando Scarpelli - Florianópolis
    18h10 Internacional 1x1 Sport Beira-Rio - Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 0x3 Vitória Ipatingão - Ipatinga
    16h00 Náutico 2x1 Botafogo Aflitos - Recife
    16h00 Coritiba 1x3 Cruzeiro Couto Pereira - Curitiba
    16h00 Santos 0x2 São Paulo Vila Belmiro - Santos
    18h10 Palmeiras 0x1 Atlético-PR Parque Antarctica - São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2x0 Portuguesa Mineirão - Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 0x2 Flamengo Maracanã - Rio de Janeiro
     
  4. Sentinela

    Sentinela .............

    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 1 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 2 x 2 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 0 x 0 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 2 x 2 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 1 São Paulo Vila Belmiro Santos *Editado (não sabia da saída do Leão)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
    Última edição: 27 Mai 2008
  5. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 1 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 0 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 3 x 1 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 0 x 0 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2 x 2 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1 x 1 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 4 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  6. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 0x1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2x0 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2x1 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 0x2 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2x0 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1x0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 0x0 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 3x1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 0x1 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1x2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  7. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 0 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 1 x 0 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1 x 2 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 1 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  8. Menegroth

    Menegroth Bocó-de-Mola

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 0 x 2 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 2 x 2 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 2 x 1 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 3 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 0 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 0 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 0 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 2 x 1 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 1 x 0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  10. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 0 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 3 x 1 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 0 x 0 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2 x 0 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1 x 1 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 1 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  11. Conan

    Conan Cavaleiro Pendragon

    tipo, eu me dei bem no primeiro dia, acertei todos os resultados e um placar, ja no segundo dia eu só acertei um resultado acertando o placar9foi o que salvou). mas como foi uma rodada surpreendente, cabei conseguindo pontos pra subir um pouco na classificação.
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 31 de maio
    Vasco 1 x 0 Grêmio (Já tô prevendo o time titular do Vasco... O que também não é grande coisa!)
    Figueirense 2 x 1 Goiás (Um do Paulo Baier pra não perder o costume... E mais nada pro Goiás!)
    Internacional 3 x 0 Sport (Exorcismo do fantasma rubro-negro que assombrava o Beira-Rio)

    Domingo, 01 de junho
    Ipatinga-MG 1 x 2 Vitória (Será que o Vitória é o cavalo paraguaio desse ano?)
    Náutico 2 x 0 Botafogo (As barbies tão se aproveitando bem dos times reservas... Logo elas caem na dura realidade)
    Coritiba 1 x 0 Cruzeiro (Fim da série cruzeirense)
    Santos 1 x 1 São Paulo (Nem a saída do Leão dá ânimo ao SPFC)
    Palmeiras 3 x 1 Atlético-PR (Pra desencantar...)
    Atlético-MG 2 x 1 Portuguesa (A Lusa até vem jogando bem, mas leva sorte)
    Fluminense 0 x 2 Flamengo (Com o apoio da torcida Fla-Boca!)
     
  13. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 1x0 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1x1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 1x1 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 2x1 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2x0 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1x2 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 0x0 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2x1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1x0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1x2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
    Última edição: 29 Mai 2008
  14. Eriadan

    Eriadan Bears. Beets. Battlestar Galactica. Usuário Premium

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 1x1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1x1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2x1 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 0x1 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 1x1 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1x2 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1x2 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2x1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1x1 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1x2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  15. Uncle

    Uncle Sou cool

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1 x 1 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 1 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 3 x 1 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    Dependendo dos jogos da Libertadores/Copa do Brasil, dou uma alterada na quinta.
     
    Última edição: 30 Mai 2008
  16. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 1 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 0 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1 x 1 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2 x 2 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
    Última edição: 27 Mai 2008
  17. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1 x 2 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 1 x 1 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1 x 1 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 0 x 3 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro

    To sentindo que vou mal nessa rodada, jogos difíceis de prever (fora o mengão massacrando o fru)
     
    Última edição: 30 Mai 2008
  18. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próxima rodada:

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 2x0 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2x1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 2x0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1x0 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 2x1 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 2x1 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1x1 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2x0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1x0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1x1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  19. seGUNdo

    seGUNdo Usuário

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 1 x 0 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 2 x 1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 1 x 0 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 1 x 1 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 0 x 0 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 1 x 0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 0 x 1 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     
  20. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 31 de maio

    18h10 Vasco 2 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Figueirense 1 x 1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Internacional 1 x 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre

    Domingo, 01 de junho

    16h00 Ipatinga-MG 1 x 0 Vitória Ipatingão Ipatinga
    16h00 Náutico 1 x 0 Botafogo Aflitos Recife
    16h00 Coritiba 2 x 0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
    16h00 Santos 1 x 2 São Paulo Vila Belmiro Santos
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo
    18h10 Atlético-MG 1 x 0 Portuguesa Mineirão Belo Horizonte
    18h10 Fluminense 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
     

Compartilhar