1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 4ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 30 Abr 2006.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (07) Ramalokion: 51 [7] (+27) :clap:
    02 (01) Olifante: 46 [6] (+14)
    03 (03) Nightraven: 42 [4] (+14)
    04 (05) Pelego: 40 [2] (+13)
    05 (01) Lord Guardian: 38 [4] (+6) :lol:
    06 (07) Arien: 37 [3] (+13)
    06 (04) Tisf: 37 [3] (+10)
    08 (13) Metz: 36 [4] (+16)
    09 (06) Fingolfin: 36 [2] (+10)
    10 (10) Lukaz Drakon: 35 [3] (+13)
    11 (23) Gandalf: 33 [3] (+19)
    12 (11) Kadu: 33 [1] (+11)
    13 (07) Ecthelion: 32 [2] (+8)
    14 (12) ?: 30 [2] (+9)
    15 (24) Marbel: 29 [3] (+16)
    16 (16) Ombudsman: 28 [2] (+9)
    17 (20) Amarante: 27 [1] (+10)
    17 (14) Barlach: 27 [1] (+8)
    17 (18) Knolex: 27 [1] (+9)
    20 (17) Smeagol: 26 [2] (+8)
    21 (18) Knight: 26 [0] (+8)
    22 (20) Edrahil: 25 [1] (+8)
    22 (14) Jedan: 25 [1] (+6) :lol:
    24 (28) Guilbor: 22 [2] (+18)
    24 (22) Olórin of Lórien: 22 [2] (+7)
    26 (27) Khansc: 21 [1] (+13)
    27 (25) Faramir: 19 [1] (+7)
    28 (26) Ka Bral O Negro: 17 [1] (+6) :lol:
    29 (28) Hadriallë Malva: 12 [0] (+8)
    30 (--) Elfo_Surfista: 04 [0] (+4) :lol:

    Média da Rodada: 10,93 pontos.

    Confiram seus pontos!! Depois não digam que eu não avisei...

    Palminha da Rodada: :clap:

    Ramalokion
    E novamente um sem noção faz mais ponto que todo mundo junto e monopoliza as palminhas. 27 pontos pra ele, que sobe 6 posições e assume a liderança.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    Lord Guardian, Jedan e Ka Bral, o Negro
    Eles não foram bem nessa rodada, marcando apenas 6 pontos. Pior pro Lord Guardian, que perdeu a liderança e despencou 4 posições.
    Elfo_Surfista
    O estreante no bolão teve um desempenho ruim na rodada, marcando apenas 4 pontos. Mas tem muito bolão ainda.

    Próximos jogos:


    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE x Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense x Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos x Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio x Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano x Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR x Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians x São Paulo (Teixeirão - São José do Rio Preto)
    18h10 Flamengo x Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás x Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Cruzeiro x Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
    Última edição: 5 Mai 2006
  2. Khansc

    Khansc Banned

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 2 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 1 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 0 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 3 x 2 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 1 x 3 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos jogos:

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 1x0 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 2x0 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1x0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 1x0 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1x0 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 2x1 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 1x2 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1x0 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 1x0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 2x0 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  4. Sméagol

    Sméagol Usuário

    Essa rodada me quebrou...
     
  5. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Nossa, duas risadinhas em seguida, assim complica. :lol:

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 0 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 1 x 0 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1 x 0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 1 x 0 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 1 x 0 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 1 x 0 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 1 x 0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 1 x 0 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    E onde estão as palminhas para mim?
     
  7. Silenzio

    Silenzio Visitante

    E pq deveria?:think:
    Anyway, aguardem que semana que vem eu fico entre os primeiros (ou caio de vez na tabela).
     
  8. Thico

    Thico The Passenger


    Fui o segundo melhor oras, a não ser que não tenha visto alguém. Mas geralmente os 2 melhores ganham. :mrgreen:
     
  9. ?

    ? Banned

    Eu dou palminha pros 2 melhores quando não tem nenhum maluco fazendo 8264234 pontos a mais que todo mundo.
     
  10. Thico

    Thico The Passenger

    Bah. ¬¬

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 3 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 3 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 1 x 2 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 2 x 2 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 2 x 3 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 1 x 2 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 0 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 1 x 0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 2 x 2 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  11. Nandes

    Nandes Usuário

    Tradução: Vitor você é um PULHA!!!
     
  12. Elfo_Surfista

    Elfo_Surfista Peidei...

    nusss que maldição... atuação pífia

    mas vamos lá

    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 3 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 3 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 0 x 2 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 2 x 2 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 0 x 2 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 2 x 1 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 3 x 0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  13. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Legal!! Depois de uma rodada ruim essa foi ótima!! Vamos ver se mantenho... (Editando: Palmeiras vai ganhar!)

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 0 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 1 x 2 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 1 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 3 x 1 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 0 x 2 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 0 x 2 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 3 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
    Última edição: 5 Mai 2006
  14. NightRaven

    NightRaven Banned

    sempre me mantenho na media...queria dar uma cagada dessa também! :P

    Próximos jogos:

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 1 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 2 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul) MILAGRE!!!
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 1 x 1 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 1 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 2 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  15. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Qué isso rapaz?? Inveja é terrível. Depois te dou uma dicas do "Método São Lourenço de Opiniões Futuras".

    Grátis. ;-)
     
  16. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Postar logo na segunda pra não correr o risco de perder os jogos de sábado...

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 0 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 3 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 3 x 0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 1 x 2 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 2 x 2 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 0 x 1 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 1 x 3 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 2 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 3 x 1 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  17. Sméagol

    Sméagol Usuário

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1 x 0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 2 x 0 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 0 x 2 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 2 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 3 x 0 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  18. Ka Bral o Negro

    Ka Bral o Negro Tchokwe Pós-Moderno

    O que posso fazer?! O Corihntias achou que seria legal perder para a Ponte, o Grêmio abriu as pernas para o Paraná, o Bostafogo entra drogado em campo, o jogo que seria em São Januário foi pro Maracanã com reservas e o juiz acha legal expulsar injustamente o atacante do meu time! :tongue:

    Até o fim da semana eu posto meus próximos palpites. :think:
     
  19. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 0 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 1 x 0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 2 x 0 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 0 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 1 x 2 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 1 x 0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 1 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
  20. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Presente de aniversário pra mim vai!

    4ª RODADA
    Sábado, 06 de maio

    16h00 Santa Cruz-PE 1 x 0 Ponte Preta (Arruda - Recife)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Paraná Clube (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Goiás 2 x 0 Figueirense (Serra Dourada - Goiânia)

    Domingo, 07 de maio

    16h00 Grêmio 2 x 1 Vasco (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    16h00 São Caetano 1 x 1 Palmeiras (Anacleto Campanella - São Caetano Do Sul)
    16h00 Atlético-PR 2 x 1 Internacional (Arena da Baixada - Curitiba)
    16h00 Corinthians 2 x 2 São Paulo (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Flamengo 2 x 1 Botafogo-RJ (Maracanã - Rio De Janeiro)
    18h10 Santos 2 x 0 Fortaleza (Bruno José Daniel - Santo André)
    18h10 Cruzeiro 3 x 1 Juventude (Mineirão - Belo Horizonte)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar