1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 4ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 8 Jun 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (03). Fëanor:              045 [05] (+18)
    02 (02). Turgon:              042 [06] (+14)
    03 (01). Jeffdonizetti:       039 [03] (+08)
    04 (04). Ecthelion:           034 [02] (+08)
    05 (05). Knolex:              034 [02] (+08)
    06 (08). Elessar Hyarmen:     033 [01] (+10)
    07 (10). Eriadan:             033 [05] (+12)
    08 (06). Guilbor:             032 [04] (+07)
    09 (07). Melian:              031 [03] (+07)
    10 (12). Corsário de Umbar:   031 [03] (+13)
    11 (13). Sentinela:           030 [02] (+13)
    12 (15). Neithan:             023 [01] (+08)
    13 (16). Phantom Lord:        023 [01] (+11)
    14 (18). Guilherme Sanders:   023 [03] (+12)
    15 (14). Ramalokion:          022 [02] (+06)
    16 (09). Olórin of Lórien:    021 [01] (+00)
    17 (19). Paraíba Hi-Tech:     021 [01] (+11)
    18 (11). Paganus:             020 [02] (+00)*
    19 (17). zorba:               011 [01] (+00)**
    
    Média da Rodada: 9,8

    Palminhas:
    :clap: Fëanor:
    Ele assume a liderança com seus 18 pontos. Rumo ao título?

    Risadinha:
    :lol: Olórin of Lórien:
    Só apostou em dois jogos e zerou. Mas não fique triste porque só três pessoas pontuaram nos jogos de quinta.


    Zebra:
    Atlético-MG 1x1 Bahia:
    Ninguém pontuou nesse jogo.

    Previsível:
    Coritiba 2x0 Portuguesa:
    Incomum média de 2,9 pontos/palpite num placar com dois gols de diferença.

    Bônus:
    Código:
    Media do Jogo 0: 1,44 (Sport x Palmeiras)
    Media do Jogo 1: 0,69 (Atlético-GO x Grêmio)
    Media do Jogo 2: 2,00 (Vasco x Náutico)
    Media do Jogo 3: 0,00 (Atlético-MG x Bahia)
    Media do Jogo 4: 2,94 (Coritiba x Portuguesa)
    Media do Jogo 5: 1,06 (Santos x Fluminense)
    Media do Jogo 6: 1,31 (Internacional x São Paulo)
    Media do Jogo 7: 0,50 (Ponte Preta x Flamengo)
    Media do Jogo 8: 0,24 (Botafogo x Cruzeiro)
    Media do Jogo 9: 0,29 (Corinthians x Figueirense)
    
    *: 5 pontos
    +: 2 pontos
    -: 0 ponto
    
                         0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Fëanor:              * - + - + - + + - *
    Turgon:              - - + - * - * + - -
    Jeffdonizetti:       + + + - + - - - - -
    Ecthelion:           + - + - + - + - - -
    Knolex:              - - + - + - + + - -
    Elessar Hyarmen:     + - + - + + + - - -
    Eriadan:             - - + - * * - - - -
    Guilbor:             - - + - * - - - - -
    Melian:              - - + - * - - - - -
    Corsário de Umbar:   + * - - + - + - + -
    Sentinela:           - - + - + * + + - -
    Neithan:             - + + - + - + - - -
    Phantom Lord:        * - + - + - - - + -
    Guilherme Sanders:   - - + - * * - - - -
    Ramalokion:          - + + - + - - - - -
    Olórin of Lórien:    - - - - - - - - - -
    Paraíba Hi-Tech:     * - + - + - + - - -
    

    ------------------------------------------------------

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo x Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras x Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa x Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense x Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio x Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia x Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo x Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro x Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense x Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico x Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  2. Eriadan

    Eriadan Usuário Usuário Premium

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 1x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 0x0 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 1x1 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 1x1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 1x1 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 1x2 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 1x1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 1x0 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 1x1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 0x0 Botafogo (Aflitos - Recife)


    Tô apostando nos empates nesta rodada.
     
  3. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 1x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1x2 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 1x0 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 1x1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 2x0 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 1x1 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 1x1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 2x0 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 1x1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 1x0 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  4. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sai de mim, lanterna!

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012


    Flamengo 2 x 1 Coritiba (Depois de tantos empates, tá na hora de desencantar)
    Palmeiras 2 x 0 Atlético-MG (O Palmeiras não está tão ruim assim...)

    Domingo - 10/06/2012

    Portuguesa 1 x 0 Atlético-GO (Lusa tenta tirar o pé da lama)
    Fluminense 2 x 1 Internacional (Dessa vez o juiz não vai arapalhar)
    Grêmio 1 x 0 Corinthians (Crise no Timão!)
    Bahia 1 x 2 Vasco (Vasco continua bem e desponta como time mais regular)
    São Paulo 1 x 0 Santos (Santos fica de olho na decisão de quarta)
    Cruzeiro 2 x 0 Sport (Maré de sorte ronda o Cruzeiro)
    Figueirense 2 x 1 Ponte Preta (Empolgação total em Floripa)
    Náutico 2 x 1 Botafogo (Depois da amarelada de ontem, não dá pra botar fé no Botafogo)
     
  5. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1 x 0 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 0 x 0 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 1 x 0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 1 x 0 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 0 x 1 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 1 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 1 x 0 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 2 x 1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 1 x 2 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  6. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Segunda palminha seguida. E que venha o bi!



    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 0 x 0 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 2 x 1 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 0 x 1 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 1 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 2 x 0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 0 x 1 Botafogo (Aflitos - Recife)[/QUOTE]
     
  7. Guilbor

    Guilbor Old Man

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 1 x 0 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 2 x 1 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 0 x 1 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 0 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 2 x 0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 0 x 1 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 1x0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1x0 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 2x1 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 1x0 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 2x1 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 2x1 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 2x1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 2x0 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 2x0 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 0x0 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  9. Neithan

    Neithan Ele não sabe brincar. Ele é Mito

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 2x2 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 2x1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 2x1 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 2x1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 3x1 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 1x2 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 2x2 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 2x0 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 1x1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 1x2 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  10. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 1 x 1 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 2 x 1 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 1 x 1 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 2 x 1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 1 x 1 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  11. Excluído046

    Excluído046 Banned

    Ninguém pontuou no jogo do Galo porque ninguém contava com a merda de A PORRA DO NOSSO GOLEIRO ESTAR ADIANTADO NO GOL DE EMPATE. PQP. =p
    Botafogo é, mesmo, um time desprezível. NUNCA MAIS APOSTO NESSA PORRA.

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 2 x 0 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1 x 2 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 1 x 0 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 1 x 0 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 1 x 2 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 1 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 1 x 0 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 1 x 3 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 2 x 0 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  12. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 1 x 2 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 2 x 1 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 2 x 1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 2 x 0 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 1 x 2 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 3 x 1 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 3 x 2 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 1 x 1 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  13. Sentinela

    Sentinela .............

    4ª Rodada

    Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 2x1 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 2x1 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 1x0 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 1x1 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 1x0 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 1x2 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 2x1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 2x1 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 2x1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 1x1 Botafogo (Aflitos - Recife)
     
  14. Sábado - 09/06/2012

    18h30 Flamengo 1 x 2 Coritiba (Engenhão - Rio de Janeiro)
    21h00 Palmeiras 1 x 2 Atlético-MG (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 10/06/2012

    16h00 Portuguesa 1 x 1 Atlético-GO (Canindé - São Paulo)
    17h00 Fluminense 2 x 2 Internacional (Engenhão - Rio de Janeiro)
    17h00 Grêmio 1 x 2 Corinthians (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    17h00 Bahia 1 x 1 Vasco (Estádio de Pituaçu - Salvador)
    18h30 São Paulo 2 x 1 Santos (Morumbi - São Paulo)
    18h30 Cruzeiro 2 x 1 Sport (Melão - Varginha)
    18h30 Figueirense 2 x 1 Ponte Preta (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    18h30 Náutico 1 x 1 Botafogo (Aflitos - Recife)
     

Compartilhar