1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 39ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 11 Nov 2005.

  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (02) Lord Guardian: 550 [44] (+17)
    02 (01) KADU: 549 [49] (+12)
    03 (03) Ecthelion: 538 [37] (+15)
    04 (04) Nightraven: 523 [50] (+15)
    05 (05) Tisf: 513 [37] (+17)
    06 (06) Metz: 501 [34] (+8) :lol:
    07 (07) Fingolfin: 498 [38] (+12)
    08 (08) Pelego: 494 [40] (+19) :clap:
    09 (09) Arien: 481 [33] (+19) :clap:
    10 (10) Gandalf: 476 [34] (+17)
    11 (11) Marbel: 453 [33] (+10)*
    12 (15) Olórin of Lorien: 453 [27] (+23) :clap:
    13 (16) Lukaz Drakon: 445 [35] (+17)
    14 (12) Knight: 445 [31] (+10)
    15 (13) Meriadok Malkav: 445 [27] (+10) **
    16 (14) Odo: 434 [27]*
    17 (18) ?: 432 [33] (+13)*
    18 (17) Guilbor: 430 [32] (+6) :lol:
    19 (19) Olifante: 410 [31]*
    20 (21) Amarante: 391 [32] (+15)*
    21 (23) Barlach 387 [27] (+17)
    22 (22) Finrod: 383 [25] (+11)
    23 (20) Hobbit Bonzinho: 382 [22]***

    Média: 12,3 pontos

    Confiram seus pontos!!!:banana::coelho::squid:

    Palminhas da Rodada: :clap:


    Olórin of Lórien
    Depois de levar risadinha na rodada anterior, ele se recupera bem, e com 23 pontos, sobe 3 posições.
    Arien e Pelego
    Ambos vão bem, com 19 pontos, mas continuam estagnados em suas posições.

    Risadinhas da Rodada: :lol:

    Metz
    Marca apenas 8 pontos e vê a aproximação do Fingolfin e do Pelego.
    Guilbor
    Com apenas 6 pontos, perde uma posição e fica mais longe da "sulamericana" :mrgreen:

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo x Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras x Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional x Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás x São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos x Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense x Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano x Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba x Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense x Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro x Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA x Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
    Última edição: 15 Nov 2005
  2. Finrod

    Finrod Visitante

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 3 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internaciona 1l x 0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 1 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1 x 1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 2 x 4 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 0 x 0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 3 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 0 x 1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  3. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2 x 0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 1 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1 x 0 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 2 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1 x 2 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 2 x 1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 1 x 0 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 1 x 1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  4. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 3 x 0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2 x 0 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 2 x 2 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1 x 4 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 1 x 3 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 3 x 0 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2 x 2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 1 x 2 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  5. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 4 x 1 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1 x 2 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 2 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 2 x 3 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 1 x 1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 3 x 2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  6. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pula:

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 1 x 0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 1 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 3 x 1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1 x 0 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 2 x 0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 3 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 1 x 2 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  7. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2 x 1 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1 x 2 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1 x 2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1 x 2 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 2 x 1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  8. NightRaven

    NightRaven Banned

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2 x 1 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1 x 1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 2 x 1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 1 x 2 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  9. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 1x0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 1x0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2x0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2x0 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 2x1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1x0 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1x0 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 1x0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2x1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2x1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 2x1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  10. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 1 x 0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2 x 0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 2 x 1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1 x 2 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 2 x 1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 3 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  11. ?

    ? Banned

    Primeiro post editado com a classificação
     
  12. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2x0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 1x0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2x0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1x2 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 2x1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 0x2 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 1x0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 3x1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 3x1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 1x2 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  13. pelego

    pelego Usuário

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2x1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2x0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2x0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 2x1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1x1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 2x1 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 1x1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2x1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2x1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 1x1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  14. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Lutando pra sair da zona do rebaixamento! :mrgreen:

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 1x1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2x1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2x0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 1x2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1x1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 0x1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 0x2 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba x Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense x Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro x Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA x Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  15. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 3 x 0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 3 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 2 x 0 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1 x 3 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 1 x 0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  16. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2x0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 3x1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 5x1 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2x2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1x0 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1x2 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 1x3 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 2x1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 1x1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 1x2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 2x1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  17. ?

    ? Banned

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2x1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2x0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 3x0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 1x0 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1x1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 2x1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 0x1 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 2x1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 3x2 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 1x1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 0x0 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  18. Arien

    Arien Usuário

    Quarta-feira, 16 de novembro
    19h30 Flamengo 1 x 0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 3 x 0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 2 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 2 x 2 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 1 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 0 x 2 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro
    20h30 Coritiba 2 x 1 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 3 x 0 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 1 x 1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  19. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 0 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 3 x 1 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 2 x 0 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 1 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 1 x 0 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 0 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 0 x 2 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 1 x 0 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2 x 2 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     
  20. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    39ª RODADA

    Quarta-feira, 16 de novembro

    19h30 Flamengo 2 x 1 Fortaleza (Luso Brasileiro - Rio De Janeiro)
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Juventude (Parque Antarctica - São Paulo)
    20h30 Internacional 4 x 1 Brasiliense-DF (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Goiás 3 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    21h45 Santos 2 x 1 Paraná (Pacaembu - São Paulo)
    21h45 Figueirense 2 x 1 Vasco (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    21h45 São Caetano 2 x 1 Corinthians (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)

    Quinta-feira, 17 de novembro

    20h30 Coritiba 1 x 2 Ponte Preta (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    20h30 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-PR (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h30 Paysandu-PA 1 x 0 Botafogo-RJ (Mangueirão - Belém)
     

Compartilhar