1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 37ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 15 Nov 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 453 [45] (+16)
    2 (3). Tisf: 451 [42] (+20) :clap:
    3 (2). Phantom Lord: 445 [31] (+10) :lol:
    4 (4). Turgon: 443 [35] (+18)
    5 (5). Knight: 429 [29] (+14)
    6 (6). Ramalokion: 425 [31] (+12)
    7 (7). Alialath: 422 [32] (+19) :clap:
    8 (9). Lukaz Drakon: 408 [38] (+20) :clap:
    9 (8). NightRaven: 405 [37] (+15)
    10 (10). Paraíba Hi-Tech: 389 [29] (+14)
    11 (11). Chester Cubano: 385 [30] (+15)
    12 (12). Knolex: 374 [28] (+10) :lol:
    13 (15). Ecthelion: 367 [23] (+15)
    14 (13). #Ryu: 364 [28] (+8) :lol:
    15 (17). Gandalf: 361 [23] (+18)
    16 (16). Metz: 360 [24] (+12)
    17 (14). Arien: 356 [24]***
    18 (18). ExtraTerrestre: 352 [21] (+12)
    19 (19). Neithan: 332 [29]**
    20 (21). Gustavo: 327 [20] (+15)
    21 (22). Tapio: 323 [20] (+11)
    22 (20). Alcarecco: 312 [22]**
    23 (23). pelego: 297 [17]***
    24 (24). Marcileia: 185 [13] (+11)
    25 (26). Pedro Andrade: 13 [1]**

    Arcavius The Archmage eliminado por não postar há 5 rodadas.

    _______________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Tisf e Lukaz Drakon: 20 pontos, o primeiro assumiu enfim a segunda colocação, o segundo subindo uma posição.
    :clap: Alialath: 19 pontos, fazendo com que ainda sonhe com uma colocação no pódio.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Ryu: Continuando sua gangorra, depois de uma risadinhas e uma palminha, outra risadinhas, foi o único a fazer menos de 10 pontos.
    :lol: Phantom Lord e Knolex: Pobres 10 pontos, o Phantom viu o líder escapar, afastando as chances do título e ainda perdendo o segundo lugar.

    _______________________________


    Próxima rodada:

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN x Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense x Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo x Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional x Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo x Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport x Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense x Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube x Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG x Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians x Vasco Pacaembu São Paulo
     
  2. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 1 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 1 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 3 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1 x 2 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 1 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 0 x 3 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  3. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 2 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 1 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 0 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 0 x 2 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 0 x 1 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1 x 1 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  4. Metz

    Metz ...

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0x3 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 3x0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2x1 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1x0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 1x0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1x1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1x1 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 0x1 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2x0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1x2 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  5. NightRaven

    NightRaven Banned

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0x2 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 3x1 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 1x0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 1x1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 0x0 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1x2 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 0x1 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1x2 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  6. Gustavo

    Gustavo Usuário

    Próxima rodada:

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0x1 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2x0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 0x0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1x2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2x2 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1x0 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1x2 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 0x2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 3x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1x1 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  7. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    GG! :pray:

    Próxima rodada:

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 1 x 2 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1 x 0 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1 x 1 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  8. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 2 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 3 x 1 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 3 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 0 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 0 x 2 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1 x 1 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  9. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próxima rodada:

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 1 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 0 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1 x 0 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1 x 0 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  10. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sinceramente, esse campeonato é pra se esquecer. Nunca na vida tinha ido tão mal...



    Próxima rodada:

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 1x0 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1x0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 1x0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1x0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 1x0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1x0 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1x0 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1x0 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 1x0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1x0 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  11. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 2 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 1 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 3 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1 x 1 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1 x 1 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 24 de novembro
    América-RN 1 x 2 Grêmio (Libertadores sem o Grêmio não é a mesma coisa)
    Fluminense 2 x 1 Juventude (O Juventude tá indo pagar a dívida social... E o Flu, quando vai?)

    Domingo, 25 de novembro
    São Paulo 2 x 1 Botafogo (Com férias ou sem férias, o cavalo paraguaio não chega muito mais longe)
    Internacional 2 x 1 Palmeiras (Colorado ajudando gremista? Sou um otimista mesmo...)
    Flamengo 2 x 1 Atlético-PR (E vamos escutar...)
    Sport 2 x 1 Cruzeiro (34 mil pessoas na Ilha pra ir pra Sul-Americana)
    Figueirense 2 x 1 Náutico-PE (As Barbies tão dando sopa pro azar)
    Paraná Clube 1 x 2 Santos (Acabou pro paranazinho!)

    Quarta-feira, 28 de novembro
    Atlético-MG 2 x 1 Goiás (É uma pena, mas o Corinthians tá se livrando)
    Corinthians 2 x 1 Vasco (Damn it!)
     
  13. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Próxima rodada:

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 1 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 0 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 2 x 1 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1 x 0 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  14. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 24 de novembro
    América-RN 1 x 3 Grêmio
    Fluminense 4 x 1 Juventude

    Domingo, 25 de novembro
    São Paulo 1 x 1 Botafogo
    Internacional 2 x 1 Palmeiras
    Flamengo 2 x 1 Atlético-PR
    Sport 2 x 2 Cruzeiro
    Figueirense 1 x 1 Náutico-PE
    Paraná Clube 1 x 2 Santos

    Quarta-feira, 28 de novembro
    Atlético-MG 1 x 1 Goiás
    Corinthians 1 x 2 Vasco
     
  15. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 2 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 3 x 1 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 2 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 2 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1 x 1 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 3 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 0 x 0 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  16. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 24 de novembro
    18h10 América-RN 0 x 1 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 1 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro
    16h São Paulo 3 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 1 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 2 x 1 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro
    21h45 Atlético-MG 0 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1 x 1 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  17. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 1 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 1 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 1 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 2 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1 x 1 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 2 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 0 x 0 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  18. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 0 x 2 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2 x 0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 2 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2 x 0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 2 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1 x 0 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 2 x 1 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 1x2 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 2x0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 2x0 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 2x1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2x0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2x1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1x0 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1x0 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2x1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 1x0 Vasco Pacaembu São Paulo
     
  20. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Sábado, 24 de novembro

    18h10 América-RN 2 x 1 Grêmio Machadão Natal
    18h10 Fluminense 1 x 0 Juventude Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 25 de novembro

    16h São Paulo 1 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    16h Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    18h10 Flamengo 2 x 1 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
    18h10 Figueirense 1 x 1 Náutico-PE Orlando Scarpelli Florianópolis
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Santos Durival de Britto e Silva Curitiba

    Quarta-feira, 28 de novembro

    21h45 Atlético-MG 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte
    21h45 Corinthians 2 x 0 Vasco Pacaembu São Paulo
     

Compartilhar