1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 37ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 20 Nov 2006.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 482 [44] (+4) :lol:
    02 (02) Ecthelion: 471 [47] (+16) :clap:
    03 (03) Knight: 459 [39] (+13) :clap:
    04 (04) ?: 440 [41] (+4) :lol:
    05 (05) Lord Guardian: 439 [41] (+7)
    06 (06) Pelego: 439 [37] (+9)
    07 (07) Tisf: 435 [33] (+7)
    08 (10) Nightraven: 428 [34] (+13) :clap:
    09 (09) Edrahil: 428 [32] (+11)
    10 (08) Gandalf: 425 [35] (+2) :lol:
    11 (15) Olifante: 422 [34] (+13) :clap:
    12 (12) Kadu: 420 [34] (+7)
    13 (13) Metz: 419 [37] (+7)
    14 (11) Ramalokion: 417 [35] (+4) :lol:
    15 (14) Arien: 417 [32] (+7)
    16 (16) Knolex: 400 [37] (+12)
    17 (17) Marbel: 382 [38] (+4) :lol:
    18 (18) Barlach: 381 [30] (+11)
    19 (19) Amarante: 374 [35] (+9)
    20 (20) Khansc: 371 [33] (+11)


    ______________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Ecthelion
    : se sobressaiu, fazendo 16 pontos e encostando no líder, ainda acreditando na virada.
    :clap: Knight, NightRaven, Olifante: 13 pontos normalmente seria bem fraco, mas nessa rodada fraca, o fraco se torna forte.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Gandalf
    : Patéticos 2 pontos, perdendo duas posições.
    :lol: Lukaz Drakon, Ramalokion, Marbel: Foram mal, mas quem liga? o time deles foi campeão mesmo =/


    _______________________________________


    Próxima Rodada:

    Domingo, 26 de Novembro


    16h Botafogo x Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio x Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude x Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo x Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano x Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR x Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco x Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás x Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE x Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras x Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  2. Thico

    Thico The Passenger

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 2 x 0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 1 x 0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1 x 2 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 2 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 2 x 0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1 x 1 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 0 x 1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  3. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próxima Rodada:

    Domingo, 26 de Novembro


    16h Botafogo 1 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 1 x 2 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 0 x 1 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 2 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 2 x 0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 2 x 1 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 2 x 1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  4. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Fucking Hell.

    Próxima Rodada:

    Domingo, 26 de Novembro


    16h Botafogo 1 x 0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 1 x 0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 0 x 1 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 0 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 1 x 0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1 x 0 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 0 x 1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  5. Metz

    Metz ...

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 1x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 2x0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1x0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2x1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1x2 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 2x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1x0 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 2x1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 0x1 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 0x1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Próxima Rodada:

    Domingo, 26 de Novembro


    16h Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 3 x 1 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1 x 2 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 3 x 1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 0 x 2 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 1 x 1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  7. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    "Lukaz Drakon, Ramalokion, Marbel: Foram mal, mas quem liga? o time deles foi campeão mesmo =/"

    Meu Time foi campeão Ano Passado...
    Sou Corinthiano, Maloqueiro e Sofredor - Graças à Deus :joy:


    Próxima Rodada:

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 1 x 0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1 x 1 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1 x 2 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 1 x 2 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1 x 0 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 1 x 2 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  8. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Palminhas da rodada: :clap:

    :clap: Ecthelion: se sobressaiu, fazendo 16 pontos e encostando no líder, ainda acreditando na virada. :clap:


    11 pontos, 2 rodadas...
    Talvez dê!!! :mrgreen:
     
  9. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Próxima Rodada:

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 3 x 1 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1 x 2 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 2 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 2 x 0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1 x 0 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 0 x 1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  10. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Palminha pra 13 pontos é dose :lol:

    Próxima Rodada:

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 1 x 0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1 x 0 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 2 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 1 x 0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 2 x 1 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 2 x 2 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  11. NightRaven

    NightRaven Banned

    Próxima Rodada:

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 3 x 0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 1 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 3 x 1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1 x 3 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 3 x 1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1 x 0 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 1 x 0 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    16h Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 3 x 0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1 x 0 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 2 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1 x 2 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 2 x 1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 0 x 0 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 1 x 0 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  13. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Deixando a razão um pouco de lado :mrgreen:



    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 2x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 2x0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2x1 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 3x1 Cruzeiro Morumbi São Paulo (com gol do Rogério Ceni)
    16h São Caetano 2x1 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 2x1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 0x1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 2x0 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 1x3 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 1x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 2x0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1x0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1x0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 0x1 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1x0 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 1x0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 0x1 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 2x1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  15. Arien

    Arien Usuário

    Domingo, 26 de Novembro
    16h Botafogo 1 x 2 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 2 x 0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 0 x 1 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 1 x 0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 0 x 1 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 2 x 1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  16. pelego

    pelego Usuário

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 2x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 2x0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1x0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2x0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 0x1 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 2x1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 1x0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 0x1 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 2x1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  17. ?

    ? Banned

    16h Botafogo 0x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 1x0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1x0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 1x0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 0x1 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1x0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1x0 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 0x1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1x0 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 0x1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 1x0 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 2x1 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1x0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2x0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1x0 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 2x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 2x1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 2x0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1x2 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 2x1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  19. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 1x1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 2x0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 2x0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2x1 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1x2 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 2x1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1x1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 1x1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1x2 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 2x1 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     
  20. Khansc

    Khansc Banned

    Domingo, 26 de Novembro

    16h Botafogo 2 x 1 Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
    16h Grêmio 2 x 0 Flamengo Olímpico Monumental Porto Alegre
    16h Juventude 1 x 0 Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    16h São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
    16h São Caetano 1 x 2 Paraná Clube Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    16h Atlético-PR 1 x 1 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
    16h Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio De Janeiro
    16h Goiás 1 x 2 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
    16h Santa Cruz-PE 1 x 2 Fluminense Arruda Recife
    16h Palmeiras 0 x 2 Internacional Parque Antarctica São Paulo
     

Compartilhar