1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 37ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 4 Nov 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 515 [47] (+8)
    02 (02) Lord Guardian: 513 [41] (+11)
    03 (04) Ecthelion: 504 [35] (+33) :clap:
    04 (03) Nightraven: 490 [47] (+14)
    05 (07) Tisf: 475 [33] (+23)
    06 (05) Metz: 474 [33] (+13)
    07 (06) Fingolfin: 469 [37] (+9)
    08 (10) Pelego: 459 [39] (+28) :clap:
    09 (08) Arien: 449 [31] (+4) :lol:
    10 (11) Marbel: 443 [33] (+18)
    11 (09) Gandalf: 441 [31] (+4) :lol:
    12 (12) Odo: 424 [27] (+8)
    13 (13) Knight: 421 [31] (+12)
    14 (14) Olórin of Lorien: 418 [26] (+11)
    15 (18) Meriadok Malkav: 409 [23] (+11) **
    16 (15) ?: 407 [32] (+6)* :lol:
    17 (16) Guilbor: 407 [31] (+7)
    18 (17) Lukaz Drakon: 403 [31] (+4) :lol:
    19 (20) Olifante: 393 [30] (+21)
    20 (19) Hobbit Bonzinho: 382 [22]*
    21 (21) Barlach 357 [25] (+6) :lol:
    22 (22) Amarante: 356 [29] (+7)*
    23 (23) Finrod: 356 [24] (+7)

    Média da rodada: 11,5 pontos

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    Palminhas da rodada: :clap:

    Ecthelion
    Com sua tática "2x1 pra todo mundo", ele bate o recorde desse bolão, que era de 30 pontos (só não lembro de quem era :mrgreen:) e entra de vez na briga pelo título
    Pelego
    Usando uma variação da tática do Ecthelion, consegue ótimos 28 pontos e sobe duas posições.

    Risadinhas da rodada: :lol:

    ? e Barlach
    Rodada ruim pros dois, marcam apenas 6 pontos e se complicam. Pra sorte deles, seus concorrentes diretos também não foram lá muito bem nessa rodada.
    Arien, Gandalf e Lukaz Drakon
    Também foram muito mal, com míseros 4 pontos, e os três perdem posições na tabela.

    Próximos jogos:

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo x Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza x Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional x Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná x Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano x Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo x Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians x Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR x Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense x Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG x Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF x Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  2. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Próximos jogos:

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2x0 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 0x1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2x0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x0 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1x2 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 0x2 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1x0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2x2Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 0x2 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1x1 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  3. Knight

    Knight Rider On The Storm

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2x0 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1x2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 3x1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1x0 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 2x1 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x3 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 2x1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 3x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 1x0 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 2x2 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  4. pelego

    pelego Usuário

    Era meu •••••!!! heauehuaeh Mas essa rodada agora vai se a do 1 a 0 eu sonhei...

    Próximos jogos:

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 1x0 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1x0 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 1x0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x0 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1x0 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 1x0 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1x0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1x0 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 1x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 1x0 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1x0 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  5. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Subi duas posições!!!! :pula:

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2 x 0 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 0 x 1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2 x 1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 0 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1 x 0 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 2 x 1 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 3 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 0 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  6. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 05 de novembro
    1600h São Paulo 2 x 0 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1 x 3 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro
    1600h Internacional 2 x 0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3 x 0 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1 x 0 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 1 x 2 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 0 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  7. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2 x 0 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 2 x 1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2 x 0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 0 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 1 x 1 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 3 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 2 x 2 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 0 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  8. Guilbor

    Guilbor Old Man

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    São Paulo 1x0 Juventude
    Fortaleza 1x0 Cruzeiro

    Domingo, 06 de novembro

    Internacional 2x1 Ponte Preta
    Paraná 1x0 Paysandu-PA
    São Caetano 1x0 Vasco
    Flamengo 1x0 Botafogo-RJ
    Corinthians 1x2 Santos
    Atlético-PR 1x0 Palmeiras
    Fluminense 2x1 Figueirense
    Atlético-MG 1x0 Goiás
    Brasiliense-DF 1x2 Coritiba
     
  9. ?

    ? Banned

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2x1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1x1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2x0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3x2 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 2x1 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 2x2 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 2x1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 3x0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 1x1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 2x0 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  10. Metz

    Metz ...

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2x1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 3x2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 1x1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3x1 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1x2 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 0x2 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 3x2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 2x1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 3x1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 0x1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1x2 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  11. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    São Paulo 3 x 2 Juventude
    Fortaleza 1 x 0 Cruzeiro

    Inter 2 x 0 Ponte Preta
    Parana 2 x 1 Paysandu
    São Caetano 1 x 0 Vasco
    Flamengo 1 x 3 Botafogo
    Corinthians 2 x 3 Santos
    Alt.PR 2 x 0 Palmeiras
    Flu 2 x 0 Figueira
    Atl.MG 1 x 0 Goiás
    Brasiliense 2 x 2 Coritiba
     
  12. Finrod

    Finrod Visitante

    Próximos jogos:

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2 x 1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 3 x 2 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 3 x 1 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 0 x 2 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 1 x 0 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 2 x 3 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 3 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 2 x 4 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 2 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  13. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 3x1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1x2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2x1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 1x2 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 2x1 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 2x1 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 3x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1x2 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2x1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 1x2 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1x1 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  14. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2 x 0 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1 x 3 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 3 x 1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 0 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 2 x 2 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 1 x 2 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1 x 3 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 3 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 2 x 0 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  15. NightRaven

    NightRaven Banned

    pow velho, era minha essa tatica tbm :D
    num copiei de ninguém !! hehe
    rodada horrível!!!

    Próximos jogos:

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2 x 1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1 x 1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2 x 1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 1 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 2 x 1 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 2 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 2 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  16. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2 x 1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 3 x 1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 1 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 2 x 2 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 1 x 0 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 3 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 2 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 1 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  17. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 3 x 1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2 x 0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 1 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 2 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 1 x 0 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 1 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2 x 1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 1 x 2 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 2 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  18. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Classificação:

    01 (01) KADU: 515 [47] (+8)
    02 (02) Lord Guardian: 513 [41] (+11)
    03 (04) Ecthelion: 504 [35] (+33) :clap:

    Palminhas da rodada:

    Ecthelion :clap:
    Com sua tática "2x1 pra todo mundo", ele bate o recorde desse bolão, que era de 30 pontos (só não lembro de quem era ) e entra de vez na briga pelo título (de onde nunca deveria ter saído!!!).

    Chato né?! :cool:

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2x1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 2x1 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2x1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2x1 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 2x1 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 2x1 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2x1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 2x1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2x1 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 2x1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 2x1 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)


    Deu certo uma vez, pode dar certo denovo ué!!! :mrgreen:
     
  19. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2 x 1 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1 x 2 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2 x 0 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 1 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 1 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 1 x 0 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 1 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 0 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 1 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
  20. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Aqual palminha não podia ser um bom sinal. :tsc:

    37ª RODADA

    Sábado, 05 de novembro

    1600h São Paulo 2 x 0 Juventude (Morumbi - São Paulo)
    18h10 Fortaleza 1 x 0 Cruzeiro (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 06 de novembro

    1600h Internacional 2 x 1 Ponte Preta (Beira-Rio - Porto Alegre)
    1600h Paraná 2 x 0 Paysandu-PA (Pinheirão - Curitiba)
    1600h São Caetano 2 x 1 Vasco (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    1600h Flamengo 2 x 1 Botafogo-RJ (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    1600h Corinthians 2 x 0 Santos (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Figueirense (São Januário - Rio De Janeiro)
    18h10 Atlético-MG 1 x 1 Goiás (Mineirão - Belo Horizonte)
    18h10 Brasiliense-DF 2 x 1 Coritiba (Boca do Jacaré - Taguatinga)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar