1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 36ª rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 31 Out 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (01) KADU: 507 [47] (+15)
    02 (02) Lord Guardian: 502 [40] (+14)
    03 (04) Nightraven: 476 [45] (+25) :clap:
    04 (03) Ecthelion: 471 [30] (+18)
    05 (05) Metz: 461 [32] (+10)
    06 (06) Fingolfin: 460 [36] (+22) :clap:
    07 (07) Tisf: 452 [30] (+22) :clap:
    08 (08) Arien: 445 [31] (+17)
    09 (09) Gandalf: 437 [31] (+15)
    10 (10) Pelego: 431 [35] (+18)
    11 (11) Marbel: 425 [31] (+19)
    12 (12) Odo: 416 [27] (+12)
    13 (13) Knight: 409 [31] (+13)
    14 (14) Olórin of Lorien: 407 [25] (+12)
    15 (16) ?: 401 [32] (+19)*
    16 (15) Guilbor: 400 [30] (+17)
    17 (19) Lukaz Drakon: 399 [31] (+22) :clap:
    18 (18) Meriadok Malkav: 398 [23] (+20) **
    19 (17) Hobbit Bonzinho: 382 [22] (+2) :lol:
    20 (20) Olifante: 372 [27] (+15)
    21 (23) Barlach 351 [25] (+14)
    22 (22) Amarante: 349 [28] (+12)*
    23 (21) Finrod: 349 [23] (+6) :lol:

    Média: 15,6 pontos

    Confiram seus pontos!!!!:ping::banana:

    Palminhas da Rodada: :clap:

    Nightraven
    Faz ótimos 25 pontos, ultrapassa o Ecthelion e fica mais próximo da vaga na libertadores :mrgreen:
    Fingolfin, Tisf e Lukaz Drakon
    Fazem 22 pontos e tentam galgar algumas posições na tabela. O Fingolfin e o Tisf se aproximam dos 5 primeiros e o Lukaz embola ainda mais a emocionante briga pela 15ª colocação.

    Risadinhas da Rodada: :lol:

    Finrod Felagund
    Apostou em apenas 4 jogos nessa rodada, e até que o aproveitamento não foi tão ruim. Mas foi pior que a concorrência, e por isso, foi premiado na rodada. Pra piorar, ele reassume a lanterna
    Hobbit Bonzinho
    Na verdade esses 2 pontos foram do jogo Inter x Coritiba que ele apostou na rodada passada. Eu pensei até em dar os 2 pontos pra ele, colocar um asterisco e dar a risadinha pra outra pessoa, mas eu quero evitar a fadiga :mrgreen:

    Próximos jogos:

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo x Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude x Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta x Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro x Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás x Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba x Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná x Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco x Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ x São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras x Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA x Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)

    Finalmente uma rodada normal \o/
     
    Última edição: 1 Nov 2005
  2. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Ei, eu também quero palminha!
     
  3. ?

    ? Banned

    Foi mal, já corrigi :mrgreen:
     
  4. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Próximos jogos:

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 3 x 1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2 x 0 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 1 x 1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 1 x 2 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 2 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 2 x 2 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 0 x 1 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 1 x 1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 3 x 1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Briga emocionante pelo 15º lugar foi ótima. :uhu:

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 1 x 1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 1 x 2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 0 x 2 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 2 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 1 x 0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 1 x 2 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 1 x 2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 0 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  6. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 3 x 0 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2 x 2 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 1 x 3 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 3 x 3 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 3 x 2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 1 x 2 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 1 x 3 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 4 x 2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 0 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2x1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2x1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 2x1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 2x1 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 1x2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 2x1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 2x1 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 2x1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 2x1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2x1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2x0 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2x1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 1x1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 3x2 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 2x3 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 1x1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 1x2 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 1x3 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 1x2 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 1x0 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  9. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 3 x 1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2 x 2 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 3 x 2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 2 x 0 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 3 x 2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 1 x 0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 2 x 3 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 2 x 1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  10. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Emocionante tá a disputa pela lanterna... :lol:

    Próximos jogos:

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 3x1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 0x1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 1x2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 1x2 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 2x0 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 0x1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 0x2 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 2x1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2x0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 3x1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 1x1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  11. Guilbor

    Guilbor Old Man

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    São Paulo 3 x 1 Atlético-MG
    Juventude 2 x 0 Fortaleza
    Ponte Preta 1 x 2 Santos
    Cruzeiro 1 x 1 Corinthians
    Goiás 2 x 1 Fluminense

    Quinta-feira, 03 de novembro

    Coritiba 2 x 2 Figueirense
    Paraná 0 x 1 Internacional
    Vasco 1 x 2 Atlético-PR
    Botafogo-RJ 1 x 1 São Caetano
    Palmeiras 2 x 0 Flamengo
    Paysandu-PA 3 x 1 Brasiliense-DF
     
  12. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Eba!!!! :D

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2 x 1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 1 x 0 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 2 x 3 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 1 x 0 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 2 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 2 x 0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 1 x 0 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 2 x 1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 0 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  13. pelego

    pelego Usuário

    A partir desta rodada voltarei a crescer neste bolão.

    Próximos jogos:

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2x1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2x1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 2x1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 2x1 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 2x1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 2x1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 2x1 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 2x1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 2x1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2x1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  14. NightRaven

    NightRaven Banned

    me deu esperanças essa pontuação!!

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2 x 1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2 x 1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 2 x 1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 2 x 1 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 1 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 2 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 1 x 2 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 1 x 2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 1 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  15. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2x1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2x1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 1x2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 1x3 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 2x1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 2x1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 1x2 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 1x2 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 2x1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2x1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  16. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2x0 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 1x0 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 1x2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 1x2 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 1x2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 3x2 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 2x2 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 1x1 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2x1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 3x1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2x0 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  17. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2 x 0 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2 x 1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 2 x 1 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 0 x 1 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 2 x 1 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 1 x 0 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 2 x 3 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 1 x 3 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 0 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  18. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    36ª RODADA

    Quarta-feira, 02 de novembro

    20h30 São Paulo 2 x 1 Atlético-MG (Morumbi - São Paulo)
    20h30 Juventude 2 x 1 Fortaleza (Alfredo Jaconi - Caxias Do Sul)
    21h45 Ponte Preta 1 x 2 Santos (Moisés Lucarelli - Campinas)
    21h45 Cruzeiro 3 x 1 Corinthians (Mineirão - Belo Horizonte)
    21h45 Goiás 1 x 2 Fluminense (Serra Dourada - Goiânia)

    Quinta-feira, 03 de novembro

    19h30 Coritiba 2 x 1 Figueirense (Couto Pereira - Curitiba)
    20h30 Paraná 1 x 2 Internacional (Olímpico Regional - Cascavel)
    20h30 Vasco 2 x 3 Atlético-PR (São Januário - Rio De Janeiro)
    20h30 Botafogo-RJ 2 x 1 São Caetano (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
    20h30 Palmeiras 3 x 1 Flamengo (Parque Antarctica - São Paulo)
    21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Brasiliense-DF (Mangueirão - Belém)
     
  19. TheTrooper

    TheTrooper Usuário

    hmm... não tinha conhecimento disso, como participo? tem algum tópico com regras?
     
  20. ?

    ? Banned

    Infelizmente você não pode mais entrar nesse bolão, já que novos participantes só poderiam entrar até a 10ª rodada. Mas ano que vem tem mais, e tem outros bolões sem limite de entrada rolando ai, da uma olhada :wink:
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar