1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 35ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 11 Nov 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Tisf: 483 [39] (+18) :clap:
    2 (3). Phantom Lord: 473 [39] (+13)
    3 (2). Uncle: 470 [40] (+8) :lol:
    4 (4). Knight: 441 [31] (+10)
    5 (6). Kadu: 436 [36] (+20) :clap:
    6 (5). Alcarecco: 433 [37] (+11)
    7 (9). Paraíba Hi-Tech: 427 [31] (+13)
    8 (7). Knolex: 424 [34] (+9) :lol:
    9 (8). Sentinela: 423 [29] (+8) :lol:
    10 (11). Extraterrestre: 420 [34] (+14)
    11 (10). Miguêz: 411 [33]*
    12 (12). Ecthelion: 402 [32] (+9) :lol:
    13 (14). Thico: 387 [31] (+10)
    14 (13). Lukaz Drakon: 386 [32]**
    15 (15). Turgon: 386 [26] (+13)
    16 (16). Ramalokion: 376 [28] (+11)
    17 (17). Chester Cubano: 341 [23]**
    18 (18). Tapio: 339 [19] (+10)
    19 (19). Eriadan: 311 [25]****
    20 (20). Marbel: 309 [25]**
    21 (21). Marcileia: 307 [25]*

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    _________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Kadu: 20 pontos e uma posição subida.
    :clap: Tisf: Abre 10 pontos para o segundo colocado faltando 4 rodadas.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Uncle e Sentinela: 8 pontos.
    :lol: Knolex e Ecthelion: Ainda acertaram um placar, mas não escaparam da risadinha.

    _________________________________


    Ia contar tudo hoje, mas a preguiça falou mais alto. Devo contar amanhã, mas como inexplicavelmente vai ter um jogo quarta feira, tenho que postar a rodada logo:


    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG x Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense x Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico x Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG x Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás x Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo x Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo x Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio x Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos x Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR x Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
    Última edição: 18 Nov 2008
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 1x0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2x1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 0x1 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 0x0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 1x1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 1x0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 3x0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2x0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 2x1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1x0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  3. Fringway

    Fringway Andarilho do Norte (187)

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 1x1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2x0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1x2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 0x2 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 1x1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 2x0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 2x1 Figueirense Morumbi São Paulo (torcendo por um 0x3)
    19h10 Grêmio 2x1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre (torcendo pro Grêmio perder também)
    19h10 Santos 3x1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1x0 Vitória Arena da Baixada Curitiba

    Mais ou menos isso mesmo.
     
  4. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 3 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  5. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 3 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 2 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 4 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 3 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  6. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 3 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 2 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 3 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 1 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 2 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 2 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  7. Sentinela

    Sentinela .............

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 1 x 2 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2 x 1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 2 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 1 x 2 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 1 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 3 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 2 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  9. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 12 de novembro
    22h00 Atlético-MG 1 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro
    18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 0 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 2 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  10. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 1 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 0 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 0 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 1 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 0 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  11. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 1 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 2 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 3 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  12. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 3 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 3 x 0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 1 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 0 x 1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 1 x 2 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  13. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 2 x 0 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 1 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 0 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 1 x 3 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 3 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 1 x 1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 0 x 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  14. frodobolçeiro

    frodobolçeiro Usuário

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 0x2Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 3x0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 0x 2Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 2x1 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2x3 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 1x2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 1x 2Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 0x2 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 3x2 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1x2 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 1x1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2x1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1x1 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 1x0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 3x2 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 2x1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 2x0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2x1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 2x1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1x0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  16. Tapio

    Tapio Usuário

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 0 x 2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 3 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 1 x 2 Figueirense Morumbi São Paulo(meu são Cleiton Xavier me ajude)
    19h10 Grêmio 1 x 1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 1 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 1 x 2 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  17. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Caralho, de onde veio esse jogo de hoje????

    Quarta-feira, 12 de novembro
    Atlético-MG 2 x 1 Vasco (Pela Sul-Americana, Galo!)

    Sábado, 15 de novembro
    Fluminense 1 x 0 Portuguesa (Estou torcendo para eu errar!)
    Náutico 0 x 2 Cruzeiro (As barbies não servem nem pra afundar o Fluminense)
    Ipatinga-MG 0 x 2 Sport (Embalados)

    Domingo, 16 de novembro
    Goiás 1 x 0 Botafogo (Jogo morno e sem motivação)
    Flamengo 2 x 1 Palmeiras (E o Palmeiras entrega mais uma vez)
    São Paulo 3 x 1 Figueirense (Que bosta, né?)
    Grêmio 1 x 0 Coritiba (Pelo menos o Grêmio não deixa o São Paulo abrir muito)
    Santos 1 x 0 Internacional (Mais um jogo sem graça)
    Atlético-PR 2 x 1 Vitória (Eu acho que a briga vai ficar entre o Atlético e o Flu)
     
  18. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 1 x 1 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 1 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 3 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2 x 0 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 3 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 2 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados:

    Quarta-feira, 12 de novembro

    22h00 Atlético-MG 4x1 Vasco Mineirão Belo Horizonte

    Sábado, 15 de novembro

    18h30 Fluminense 3x1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Náutico 5x2 Cruzeiro Aflitos Recife
    18h30 Ipatinga-MG 3x0 Sport Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 16 de novembro

    17h00 Goiás 3x1 Botafogo Juscelino Kubitschek Itumbiara
    17h00 Flamengo 5x2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
    17h00 São Paulo 3x1 Figueirense Morumbi São Paulo
    19h10 Grêmio 2x1 Coritiba Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 Santos 1x0 Internacional Vila Belmiro Santos
    19h10 Atlético-PR 2x1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
     

Compartilhar