1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 35ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 2 Nov 2007.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    1 (1). Lippi: 435 [43] (+7)
    2 (2). Phantom Lord: 431 [31] (+12)
    3 (3). Tisf: 419 [38] (+13) :clap:
    4 (4). Turgon: 416 [32] (+13) :clap:
    5 (5). Knight: 408 [28] (+8)
    6 (6). Ramalokion: 401 [29] (+13) :clap:
    7 (7). Alialath: 396 [30] (+11)
    8 (8). NightRaven: 380 [34] (+11)
    9 (9). Lukaz Drakon: 379 [35] (+12)
    10 (13). Chester Cubano: 365 [28] (+16) :clap:
    11 (11). Paraíba Hi-Tech: 364 [28] (+9)
    12 (12). Knolex: 357 [27] (+8)
    13 (10). Arien: 356 [24]*
    14 (14). Ecthelion: 350 [22] (+11)
    15 (16). Metz: 344 [24] (+9)
    16 (15). #Ryu: 342 [26] (+4) :lol:
    17 (17). Gandalf: 334 [20] (+10)
    18 (18). Neithan: 332 [29] (+13) :clap:
    19 (19). ExtraTerrestre: 326 [19] (+10)
    20 (20). Curunír: 312 [23]****
    21 (21). Gustavo: 312 [19] (+8)
    22 (22). Alcarecco: 312 [22] (+10)
    23 (23). Tapio: 303 [18] (+6) :lol:
    24 (24). pelego: 297 [17]*
    25 (25). Amarante: 266 [22]****
    26 (26). Marcileia: 174 [12] (+8)
    27 (27). Arcavius The Archmage: 20 [2]***
    28 (28). Pedro Andrade: 13 [1]*


    Risadinhas da rodada:

    :clap: Chester Cubano: 16 pontos, dois placares, numa rodada de médias baixa, palmas pra ele.
    :clap: Tisf, Turgon, Ramalokion, Neithan: Galera lá da frente + Neithan fazendo uma boa pontuação mais uma vez.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Ryu: Rodada com média baixa, mas isso não é desculpa pra se fazer 4 pontos.
    :lol: Tapio: Mandou alguns resultados esdrúxulos, não deu sorte, risadinha.





    Amanhã eu conto.


    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio x Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube x Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense x Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos x Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro x Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians x Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN x Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco x Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport x Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude x São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
    Última edição: 15 Nov 2007
  2. Thico

    Thico The Passenger

    ahhhhhhhhh mas eu vou chutar essa porra agora.........


    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 3 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1 x 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0 x 3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 1 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 0 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 2 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  3. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 03 de novembro
    Grêmio 2 x 1 Figueirense (Sorte do Figueira que tem muito time ruim ali embaixo)
    Paraná Clube 2 x 1 Goiás (O Goiás tá pedindo, né?)
    Fluminense 2 x 1 Náutico-PE (Se for pra cair alguém, que caiam as Barbies!)

    Domingo, 04 de novembro
    Santos 2 x 1 Atlético-MG (Vice)
    Cruzeiro 2 x 1 Flamengo (Na hora H, o Flamengo deixa escapar a vaga)
    Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Alívio... por enquanto!)
    América-RN 1 x 2 Botafogo (Depois que descansou por umas 10 rodadas, o Botafogo volta a jogar bola)
    Vasco 2 x 1 Internacional (Será que o Inter vai assumir a função do Corinthians?)
    Sport 2 x 1 Palmeiras (Xô, rebaixamento!)

    Quarta-feira, 07 de novembro
    Juventude 1 x 2 São Paulo (Nem contra o time de juniores o Juventude consegue carimbar a faixa)
     
  4. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Também vou comentar:

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio x Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube x Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense x Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos (Vice)
    16h Cruzeiro 3 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte (hordas de desesperados voltam a realidade)
    17h Corinthians 1 x 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo (sofreeeeeeeeee marginal)
    18h10 América-RN 0 x 2 Botafogo Machadão Natal (ninguém amis perde ponto pro América)
    18h10 Vasco 1 x 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro (desespero generalizado no Rio)
    18h10 Sport 1 x 2 Palmeiras Ilha do Retiro Recife (no sdufoco, ams a porcada tem que ir pra Lbertadores. Sabe como é né? Garantia de uma passagem de fase fácil pro SP!)

    Quarta-feira, 07 de novembro
    21h45 Juventude 0 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul (Sérgio Motta inicia se reinado; pelo menos uma assistência primorosa e uma bela partida)
     
  5. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 2 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1 x 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 1 x 3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 2 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 0 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 1 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 0 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 2 x 0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1 x 0 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0 x 2 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 1 x 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  7. NightRaven

    NightRaven Banned

    essa porra so tem ZEBRA! come q a porra do palmeiras perde do juventude? ¬¬

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 3 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 2 x 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 1 x 3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 2 x 0 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 2 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 1 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  8. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1 x 0 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0 x 1 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 2 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  9. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 3 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1 x 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 1 x 3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 3 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 2 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 0 x 0 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  10. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 1 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1 x 0 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0 x 3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 2 x 0 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  11. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 0 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 1 x 0 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 1 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 2 x 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 1 x 2 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 1 x 0 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 0 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  12. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 0 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 1 x 2 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 1 x 2 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 0 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 2 x 3 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0 x 2 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 1 x 3 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 2 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  13. Chester Cubano

    Chester Cubano Chester_Cubano

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 1x1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1x2 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2x1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 1x0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1x2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1x2 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0x3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 3x1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1x1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 0x2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  14. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 2 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 2 x 0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 0 x 2 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0 x 3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 3 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 0 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2x0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 2x1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2x1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2x0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1x2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 2x1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 1x3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 2x1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1x1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1x2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  16. #Ryu

    #Ryu Usuário

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 3 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 2 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 2 x 0 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 1 x 1 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 1 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 1 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  17. Alialath

    Alialath Peter Griffin

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 2 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 2 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1 x 0 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 1 x 3 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 2 x 0 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 1 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1 x 2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  18. Metz

    Metz ...

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2x0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1x1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 1x1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2x1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1x1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1x1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0x2 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 1x0 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 2x1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 1x2 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  19. Lippi

    Lippi Usuário

    Sábado, 03 de novembro

    18h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    18h10 Paraná Clube 1 x 1 Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
    18h10 Fluminense 1 x 1 Náutico-PE Maracanã Rio de Janeiro

    Domingo, 04 de novembro

    16h Santos 2 x 1 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
    16h Cruzeiro 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
    17h Corinthians 1 x 1 Atlético-PR Pacaembu São Paulo
    18h10 América-RN 0 x 2 Botafogo Machadão Natal
    18h10 Vasco 1 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro
    18h10 Sport 0 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife

    Quarta-feira, 07 de novembro

    21h45 Juventude 0 x 1 São Paulo Alfredo Jaconi Caxias do Sul
     
  20. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Nussa. 4 Pontos até agora.
     

Compartilhar