1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro 35ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por ?, 8 Nov 2006.

  1. ?

    ? Banned

    Adiantando

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro


    18h10 Internacional x Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos x Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco x Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense x Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense x Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta x Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás x São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR x Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE x São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras x Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  2. NightRaven

    NightRaven Banned

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 0 x 0 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1 x 3 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 1 x 3 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 0 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  3. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2x0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2x1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 1x0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1x0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1x1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 0x1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 0x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1x0 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1x2 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2x1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  4. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 1 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 2 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  5. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2x1 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 0x1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2x0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 0x2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 2x1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1x0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 0x2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1x1 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1x2 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 1x2 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  6. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 4 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1 x 1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 2 x 0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 1 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 0 x 2 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 1 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  7. Khansc

    Khansc Banned

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 3 x 1 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 2 x 2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 0 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1 x 3 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 2 x 0 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  8. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:


    01 (01) Lukaz Drakon: 463 [43] (+9)
    02 (02) Ecthelion: 435 [43] (+6) :lol:
    03 (03) Knight: 432 [36] (+10)
    04 (04) ?: 418 [39] (+8)
    05 (05) Pelego: 417 [35] (+10)
    06 (06) Lord Guardian: 414 [38] (+9)
    07 (07) Gandalf: 409 [35] (+7) :lol:
    08 (11) Tisf: 407 [29] (+17) :clap:
    09 (10) Edrahil: 403 [29] (+12)
    10 (08) Kadu: 402 [32] (+10)
    11 (09) Olifante: 401 [33] (+10)
    12 (12) Metz: 397 [35] (+10)
    13 (15) Nightraven: 397 [31] (+12)
    14 (13) Arien: 397 [30] (+10)
    15 (14) Ramalokion: 391 [33] (+6) :lol:
    16 (17) Knolex: 386 [35] (+11)
    17 (16) Marbel: 378 [38] *
    18 (19) Barlach: 356 [27] (+2) (+12)
    19 (18) Amarante: 354 [33] (+9)
    20 (20) Khansc: 340 [30] (+13) :clap:


    ________________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Tisf: Se sobressai, fazendo ótimos 17 pontos e subindo 3 posições.
    :clap: Khansc: Ainda na lanterna, faz 13 pontos e se aproxima do penúltimo.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Ramalokion: Pífios 6 pontos fazem com que ele perca uma posição e se aproxime da zona de rebaixamento \o\
    :lol: Ecthelion: Depois de uma palminha, recebe uma risadinha, vendo o líder se afastar o terceiro colocado se aproximar /o/
    :lol: Gandalf: Fracos 7 pontos.
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Nossa, eu subo, desço, subo, desço, sub

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 1 x 0 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 1 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 0 x 1 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  10. Pips

    Pips Old School.

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 3 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 0 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 2 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1 x 1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 3 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 0 x 0 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  11. Edrahil

    Edrahil Usuário

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro


    18h10 Internacional 3 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 0 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 2 x 1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 0 x 1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 1 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 2 x 1 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  12. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 3 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 0 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1 x 1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 1 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 2 x 2 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 0 x 1 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  13. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 3 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 0 x 1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 0 x 2 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 1 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 2 x 2 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  14. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 1 x 0 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 0 x 0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1 x 2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 2 x 3 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 2 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  15. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 3 x 1 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1 x 0 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 2 x 2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 2 x 1 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 0 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  16. ?

    ? Banned

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 1x0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 1x0 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 0x1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1x0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 0x1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1x0 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 0x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1x0 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1x0 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 1x0 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  17. Arien

    Arien Usuário

    Sábado, 11 de novembro
    18h10 Internacional 2 x 0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2 x 1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2 x 0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro
    16h00 Fluminense 1 x 2 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 0 x 1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 0 x 1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 0 x 1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1 x 0 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1 x 2 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  18. pelego

    pelego Usuário

    35ª RODADA

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2x1 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2x1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2x1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 2x1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 2x1 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 2x1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 2x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 2x1 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 2x1 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2x1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  19. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2x0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2x1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2x1 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1x0 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1x2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 0x2 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 2x1 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1x0 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1x0 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2x1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     
  20. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 11 de novembro

    18h10 Internacional 2x0 Fortaleza (Beira-Rio - Porto Alegre)
    18h10 Santos 2x1 Paraná Clube (Vila Belmiro - Santos)
    18h10 Vasco 2x0 Juventude (São Januário - Rio De Janeiro)

    Domingo, 12 de novembro

    16h00 Fluminense 1x1 Cruzeiro (Maracanã - Rio De Janeiro)
    16h00 Figueirense 1x2 Corinthians (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    16h00 Ponte Preta 1x1 Flamengo (Moisés Lucarelli - Campinas)
    16h00 Goiás 1x2 São Paulo (Serra Dourada - Goiânia)
    18h10 Atlético-PR 1x1 Grêmio (Arena da Baixada - Curitiba)
    18h10 Santa Cruz-PE 1x1 São Caetano (Arruda - Recife)
    18h10 Palmeiras 2x1 Botafogo (Parque Antarctica - São Paulo)
     

Compartilhar