1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 35ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Ecthelion, 27 Out 2005.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Estarei viajando...

    35ª RODADA
    Sábado, 29 de outubro
    HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
    16hFigueirense 2x1 JuventudeOrlando ScarpelliFlorianópolis
    17hFortaleza 2x1 GoiásCastelãoFortaleza

    Domingo, 30 de outubro
    HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
    16hSantos 2x1 CruzeiroParque AntarcticaSão Paulo
    16hAtlético-PR 2x1 ParanáArena da BaixadaCuritiba
    16hAtlético-MG 2x1 PalmeirasMineirãoBelo Horizonte
    16hCorinthians 2x1 VascoPacaembuSão Paulo
    18h10São Caetano 2x1 São PauloAnacleto CampanellaS. Caetano Sul
    18h10Fluminense 2x1 Ponte PretaRaulino de OliveiraVolta Redonda
    18h10Brasiliense-DF 2x1 Botafogo-RJBoca do JacaréTaguatinga

    Segunda-feira, 31 de outubro
    HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
    20h30Internacional 2x1 Paysandu-PABeira-RioPorto Alegre
    20h30Flamengo 2x1 CoritibaLuso BrasileiroRio de Janeiro
     
  2. ?

    ? Banned

    Classificação:

    01 (02) KADU: 492 [46] (+13)
    02 (01) Lord Guardian: 488 [40] (+6)
    03 (03) Ecthelion: 453 [28] (+2) :lol:
    04 (04) Nightraven: 451 [43] (+4) :lol:
    05 (05) Metz: 451 [32] (+8)
    06 (06) Fingolfin: 438 [34] (+4) :lol:
    07 (07) Tisf: 430 [28] (+4) :lol:
    08 (08) Arien: 428 [30] (+9)
    09 (10) Gandalf: 422 [30] (+11)
    10 (09) Pelego: 413 [33] (+2) :lol:
    11 (11) Marbel: 406 [30] (+4) :lol:
    12 (12) Odo: 404 [27] (+9)
    13 (13) Knight: 396 [30] (+6)
    14 (14) Olórin of Lorien: 395 [25] (+6)
    15 (18) Guilbor: 383 [29] (+10)
    16 (17) ?: 382 [31] (+9)*
    17 (15) Hobbit Bonzinho: 380 [22] (+2) :lol:
    18 (19) Meriadok Malkav: 378 [21] (+8)**
    19 (16) Lukaz Drakon: 377 [29] (+2) :lol:
    20 (20) Olifante: 357 [26] (+7)
    21 (22) Finrod: 343 [23] (+15) :clap:
    22 (21) Amarante: 337 [28]*
    23 (23)Barlach 337 [25] (+18) :clap:

    Média: 6,9 pontos :D

    Confiram seus Pontos!!!!!

    Palminhas da Rodada: :clap:

    Barlach
    Nosso Ilustre lanterna do bolão vai bem em uma rodada de média ridícula, e pelo menos por 4 dias, vai se sentir o rei da cocada preta :mrgreen:
    Finrod Felagund
    O ex-vice-lanterna também vai bem na rodada, marca 15 pontos e tanta chegar no 20º colocado.

    (Muitas) Risadinhas da Rodada: :lol:

    Nightraven, Fingolfin, Marbel e Tisf
    Foram muito mal, e mesmo com o grande número de jogos da rodada, marcaram apenas 4 pontos. Apesar disso, nenhum deles chegou a perder posição.
    Ecthelion, Pelego, Hobbit Bonzinho e Lukaz Drakon
    Esses aqui foram pior ainda. Apenas 2 pontos, e todos, com exceção do Ecthelion, cairam posições. Pior pra mim que tava doido pra dar zero pra alguem :lol:

    Um detalhe interessante: o Olifante esqueceu de apostar no jogo do Paraná, e curiosamente, pra sorte dele, o jogo foi adiado pra amanhã. Será que ele tem algum poder de prever o futuro? :blah: :lol:

    Próximos jogos


    Jogos Remarcados

    Sexta-feira, 28 de outubro

    1600h Paraná x São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional x Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense x Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza x Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos x Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR x Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG x Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians x Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano x São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense x Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF x Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional x Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo x Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)


    Vocês já apostaram nos jogos de amanhã. Se alquem quiser mudar, agora é a hora
     
    Última edição: 27 Out 2005
  3. Thico

    Thico The Passenger

    Sexta-feira, 28 de outubro

    1600h Paraná 2 x 1 São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional 3 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2 x 0 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 2 x 3 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 1 x 1 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 4 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 0 x 0 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 2 x 1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 3 x 1 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Pelo menos quando ganho risadinha vai um monte comigo :cerva:

    Sexta-feira, 28 de outubro

    1600h Paraná 2 x 1 São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional 1 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2 x 0 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 3 x 1 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 1 x 0 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 0 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 1 x 0 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Santa rodada sem vergonha, Batman! :wall:

    Sexta-feira, 28 de outubro

    1600h Paraná 1 x 2 São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 1 x 1 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 1 x 1 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 2 x 0 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 2 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 3 x 0 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1 x 2 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  6. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    Jogos Remarcados

    Sexta-feira, 28 de outubro

    1600h Paraná 2x0 São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional 1x0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2x1 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 0x2 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 3x2 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 0x1 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1x2 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2x0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 0x3 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 1x0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 2x1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 2x0 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 0x2 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  7. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Jogos Remarcados

    Sexta-feira, 28 de outubro

    1600h Paraná 1 x 0 São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional 3 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2 x 0 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 1 x 2 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 2 x 0 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2 x 2 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 3 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 1 x 1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 2 x 0 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2 x 1 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  8. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    Jogos Remarcados

    Sexta-feira, 28 de outubro

    1600h Paraná 2 x 1 São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional 3 x 1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2 x 1 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 1 x 2 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 2 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2 x 1 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 2 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 2 x 1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 2 x 1 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1 x 1 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  9. Arien

    Arien Usuário

    Sexta-feira, 28 de outubro
    1600h Paraná 1 x 2 São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional 2 x 0 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro
    1600h Figueirense 2 x 0 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 1 x 2 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro
    1600h Santos 2 x 0 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 1 x 1 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1 x 3 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 3 x 1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 2 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 2 x 1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro
    20h30 Internacional 3 x 0 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1 x 2 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  10. pelego

    pelego Usuário

    vou seguir com a tática do 2 a 1.. agora tem q dar certo!

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2x1 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 2x1 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 2x1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2x1 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2x1 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 2x1 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2x1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 2x1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 2x1 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2x1 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  11. Metz

    Metz ...

    :rofl: Eu perdi os primeiros jogos e mesmo assim fui um dos únicos ali do meio que não ficou com risadinha! :rofl:


    Sexta-feira, 28 de outubro

    1600h Paraná 2x1 São Caetano (Pinheirão - Curitiba)
    20h30 Internacional 3x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2x0 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 1x0 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 3x0 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2x0 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1x1 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2x0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1x2 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2x1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 2x0 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 1x1 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1x2 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  12. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Jogos Remarcados

    Sexta-feira, 28 de outubro

    Paraná 1 x 1 São Caetano
    Internacional 2 x 1 Coritiba

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    Figueirense 2 x 1 Juventude
    Fortaleza 2 x 1 Goiás

    Domingo, 30 de outubro

    Santos 2 x 1 Cruzeiro
    Atlético-PR 2 x 1 Paraná
    Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras
    Corinthians 2 x 2 Vasco
    São Caetano 1 x 2 São Paulo
    Fluminense 2 x 1 Ponte Preta
    Brasiliense-DF 2 x 1 Botafogo-RJ

    Segunda-feira, 31 de outubro

    Internacional 2 x 1 Paysandu-PA
    Flamengo 1 x 2 Coritiba
     
  13. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Ah sim pelos meus pontos minha habilidade de prever o futuro é meio prejudicada huehuhe

    Parana 2 x 1 SC
    Inter 3 x 1 Coritiba

    Figueira 3 x 2 Juventude
    Fortaleza 1 x 2 Goias

    Santos 2 x 0 Cruzeiro
    AtlPR 1 x 3 Parana
    AtlMG 1 x 2 Palmeiras
    Corinthians 1 x 1 Vasco
    SC 1 x 2 SP
    Fluminense 1 x 0 Ponte Preta
    Brasiliense 2 x 0 Botafogo

    Inter 3 x 1 Paysandu
    Flamengo 1 x 2 Coritiba
     
  14. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Jogos Remarcados

    Sexta-feira, 28 de outubro

    20h30 Internacional 2x1 Coritiba (Beira-Rio - Porto Alegre)

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2x1 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 2x1 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 2x1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2x1 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 2x1 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2x1 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1x2 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2x1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 2x1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 2x1 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2x1 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  15. NightRaven

    NightRaven Banned

    35ª RODADA
    Sábado, 29 de outubro
    16hFigueirense 2x1 JuventudeOrlando ScarpelliFlorianópolis
    17hFortaleza 1x1 GoiásCastelãoFortaleza

    Domingo, 30 de outubro
    16hSantos 2x1 CruzeiroParque AntarcticaSão Paulo
    16hAtlético-PR 2x1 ParanáArena da BaixadaCuritiba
    16hAtlético-MG 1x2 PalmeirasMineirãoBelo Horizonte
    16hCorinthians 2x1 VascoPacaembuSão Paulo
    18h10São Caetano 1x1 São PauloAnacleto CampanellaS. Caetano Sul
    18h10Fluminense 2x1 Ponte PretaRaulino de OliveiraVolta Redonda
    18h10Brasiliense-DF 2x1 Botafogo-RJBoca do JacaréTaguatinga

    Segunda-feira, 31 de outubro
    20h30Internacional 2x1 Paysandu-PABeira-RioPorto Alegre
    20h30Flamengo 2x1 CoritibaLuso BrasileiroRio de Janeiro

    ---------

    no outro poste da rodada 34 eu coloquei 2 a 1 pra o Inter !! e não pus o do Paraná!
     
    Última edição: 28 Out 2005
  16. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 1x2 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 2x3 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 3x1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2x0 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1x1 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 4x2 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1x0 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 3x2 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 2x1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 3x0 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 2x1 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de Janeiro)
     
  17. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 1 x 3 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 2 x 2 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 3 x 1 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2 x 2 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 0 x 2 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 3 x 2 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 1 x 4 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 3 x 0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 0 x 1 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 3 x 0 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 3 x 2 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  18. ?

    ? Banned

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2x0 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 1x1 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 3x2 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 2x0 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1x1 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 3x2 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 2x3 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 2x0 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 1x0 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 3x1 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 1x0 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  19. Odo

    Odo Usuário

    Eu já havia apostado nos jogos de sexta! Os dois pontos (bah) que eu consegui destes jogos serão contados nesta rodada?

    35ª RODADA

    Sábado, 29 de outubro

    1600h Figueirense 2 x 0 Juventude (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    1700h Fortaleza 1 x 2 Goiás (Castelão - Fortaleza)

    Domingo, 30 de outubro

    1600h Santos 3 x 2 Cruzeiro (Parque Antarctica - São Paulo)
    1600h Atlético-PR 1 x 0 Paraná (Arena da Baixada - Curitiba)
    1600h Atlético-MG 1 x 0 Palmeiras (Mineirão - Belo Horizonte)
    1600h Corinthians 2 x 0 Vasco (Pacaembu - São Paulo)
    18h10 São Caetano 3 x 1 São Paulo (Anacleto Campanella - S. Caetano Sul)
    18h10 Fluminense 3 x 1 Ponte Preta (Raulino de Oliveira - Volta Redonda)
    18h10 Brasiliense-DF 4 x 3 Botafogo-RJ (Boca do Jacaré - Taguatinga)

    Segunda-feira, 31 de outubro

    20h30 Internacional 2 x 1 Paysandu-PA (Beira-Rio - Porto Alegre)
    20h30 Flamengo 3 x 0 Coritiba (Luso Brasileiro - Rio de
    Janeiro)
     
  20. ?

    ? Banned

    Sim
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar