1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 35ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 7 Nov 2012.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 10/11/2012

    19h30 Botafogo x Portuguesa (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Atlético-GO x Santos (Bezerrão - Gama)
    21h00 Corinthians x Coritiba (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 11/11/2012

    17h00 Vasco x Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    17h00 Palmeiras x Fluminense (Eduardo José Farah - Presidente Prudente)
    17h00 Grêmio x São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro x Bahia (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Ponte Preta x Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense x Sport (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Náutico x Flamengo (Aflitos - Recife)
     
  2. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Meus pitacos:

    Sábado - 10/11/2012

    Botafogo 1 x 0 Portuguesa (O Botafogo vai dar uma mão pro Sport)
    Atlético-GO 1 x 3 Santos (...)
    Corinthians 2 x 1 Coritiba (...)

    Domingo - 11/11/2012

    Vasco 1 x 1 Atlético-MG (A briga pelo vice vai ser boa)
    Palmeiras 1 x 2 Fluminense (Campeão e rebaixado!)
    Grêmio 2 x 1 São Paulo (Vice pra se despedir do Olímpico)
    Cruzeiro 2 x 1 Bahia (O Bahia escapa quando o Náutico entregar)
    Ponte Preta 1 x 2 Internacional (...)
    Figueirense 1 x 1 Sport (Último suspiro do Figueira!)
    Náutico 2 x 1 Flamengo (...)

    De 10 jogos, 4 são totalmente irrelevantes... Melancólico!
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    ]Sábado - 10/11/2012

    19h30 Botafogo 2 x 0 Portuguesa (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Atlético-GO 0 x 2 Santos (Bezerrão - Gama)
    21h00 Corinthians 1 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 11/11/2012

    17h00 Vasco 1 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    17h00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense (Eduardo José Farah - Presidente Prudente)
    17h00 Grêmio 1 x 1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1 x 1 Bahia (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 3 x 2 Sport (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Náutico 1 x 1 Flamengo (Aflitos - Recife
     
  4. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado - 10/11/2012

    19h30 Botafogo 1 x 0 Portuguesa (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Atlético-GO 0 x 1 Santos (Bezerrão - Gama)
    21h00 Corinthians 1 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 11/11/2012

    17h00 Vasco 0 x 1 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    17h00 Palmeiras 4 x 0 Fluminense (Eduardo José Farah - Presidente Prudente)
    17h00 Grêmio 2 x 1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Bahia (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Ponte Preta 2 x 3 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 2 x 1 Sport (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Náutico 1 x 0 Flamengo (Aflitos - Recife)
     
  5. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado - 10/11/2012

    19h30 Botafogo 1 x 2 Portuguesa (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Atlético-GO 1 x 3 Santos (Bezerrão - Gama)
    21h00 Corinthians 1 x 0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 11/11/2012

    17h00 Vasco 1 x 2 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    17h00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense (Eduardo José Farah - Presidente Prudente)
    17h00 Grêmio 2 x 1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 0 Bahia (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Ponte Preta 2 x 1 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 1 x 1 Sport (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Náutico 3 x 1 Flamengo (Aflitos - Recife)
     
  6. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    Sábado - 10/11/2012

    19h30 Botafogo 1x0 Portuguesa (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Atlético-GO 0x1 Santos (Bezerrão - Gama)
    21h00 Corinthians 1x0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 11/11/2012

    17h00 Vasco 2x2 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    17h00 Palmeiras 0x1 Fluminense (Eduardo José Farah - Presidente Prudente)
    17h00 Grêmio 2x2 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1x1 Bahia (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Ponte Preta 1x1 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 1x0 Sport (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Náutico 0x1 Flamengo (Aflitos - Recife)
     
  7. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Sábado - 10/11/2012

    19h30 Botafogo 2x1 Portuguesa (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Atlético-GO 0x2 Santos (Bezerrão - Gama)
    21h00 Corinthians 1x0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 11/11/2012

    17h00 Vasco 1x2 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    17h00 Palmeiras 1x2 Fluminense (Eduardo José Farah - Presidente Prudente)
    17h00 Grêmio 2x1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1x0 Bahia (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Ponte Preta 2x1 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 1x2 Sport (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Náutico 2x1 Flamengo (Aflitos - Recife)
     
  8. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    Sábado - 10/11/2012

    19h30 Botafogo 1 x 0 Portuguesa (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Atlético-GO 1 x 2 Santos (Bezerrão - Gama)
    21h00 Corinthians 2 x 1 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 11/11/2012

    17h00 Vasco 1 x 2 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    17h00 Palmeiras 1 x 1 Fluminense (Eduardo José Farah - Presidente Prudente)
    17h00 Grêmio 1 x 1 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Bahia (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Ponte Preta 1 x 1 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 1 x 1 Sport (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Náutico 1 x 1 Flamengo (Aflitos - Recife)
     
  9. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado - 10/11/2012

    19h30 Botafogo 1x0 Portuguesa (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h30 Atlético-GO 1x1 Santos (Bezerrão - Gama)
    21h00 Corinthians 1x0 Coritiba (Pacaembu - São Paulo)

    Domingo - 11/11/2012

    17h00 Vasco 1x0 Atlético-MG (São Januário - Rio de Janeiro)
    17h00 Palmeiras 1x0 Fluminense (Eduardo José Farah - Presidente Prudente)
    17h00 Grêmio 1x0 São Paulo (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h30 Cruzeiro 1x0 Bahia (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h30 Ponte Preta 1x0 Internacional (Moisés Lucarelli - Campinas)
    19h30 Figueirense 1x0 Sport (Orlando Scarpelli - Florianópolis)
    19h30 Náutico 1x0 Flamengo (Aflitos - Recife)
     

Compartilhar