• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 34ª Rodada!

Knight

Rider On The Storm
Classificação:

1 (2). Tisf: 465 [37] (+10)
2 (1). Uncle: 462 [40]*
3 (3). Phantom Lord: 460 [38] (+18) :clap:
4 (5). Knight: 431 [31] (+16) :clap:
5 (4). Alcarecco: 422 [36] (+6)
6 (10). Kadu: 416 [34] (+14)
7 (8). Knolex: 415 [33] (+9)
8 (9). Sentinela: 415 [29] (+12)
9 (6). Paraíba Hi-Tech: 414 [30] (+6)
10 (7). Miguêz: 411 [33] (+4) :lol:
11 (11). Extraterrestre: 406 [34] (+9)
12 (13). Ecthelion: 393 [31] (+14)
13 (12). Lukaz Drakon: 386 [32]*
14 (14). Thico: 377 [31] (+2) :lol:
15 (15). Turgon: 373 [25]*
16 (16). Ramalokion: 365 [27] (+8)
17 (17). Chester Cubano: 341 [23]*
18 (18). Tapio: 329 [19] (+4) :lol:
19 (19). Eriadan: 311 [25]***
20 (20). Marbel: 309 [25]*
21 (21). Marcileia: 307 [25] (+5)

CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

___________________________________


Palminhas da rodada:

:clap: Phantom Lord: Segunda palminha seguida, encostou de vez nos líderes!
:clap: Knight: Também crescendo na fase decisiva do bolão, já está na quarta posição!

Risadinhas da rodada:

:lol: Thico: Fracassou nessa rodada tanto quanto nosso amado Flamengo e fez ridículos 2 pontos.
:lol: Miguêz e Tapio: Também foram mal, com apenas 4 pontos.

___________________________________


Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa x São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco x Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense x Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba x Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport x Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro x Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras x Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo x Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional x Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória x Atlético-MG Barradão Salvador
 
Última edição:
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 3 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 1 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 3 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 4 x 1 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 0 x 1 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 1 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 1 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 2 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 5 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 0 x 0 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 1 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 0 x 0 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 1 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 0 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 1 x 2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 3 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 4 x 1 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 1 x 0 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 1 x 2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 3 x 0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 1 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2 x 0 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 1 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 2 x 2 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 1 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 3 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 1 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 0 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 1 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 3 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 1 x 0 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Dessa vez não esqueço...

Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 0 x 1 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 1 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 1 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sem cabeça para pensar em nada...

Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 2 x 1 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Já que PHT tá sem cabeça...

Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 0 x 3 São Paulo Canindé São Paulo (HEXA!)
18h30 Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro (Sofrimento)
18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis (Jogo chatinho...)

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba (Terá um penalti mau marcado)
17h00 Sport 2 x 2 Goiás Ilha do Retiro Recife (Paulo Byer marca um gol. Se jogar)
17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte (Ah Flu... vai pra segundona..)
17h00 Palmeiras 0 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo (hehehehehheheh)
19h10 Botafogo 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro (Catso Fogão ganha UMA que importa!!)
19h10 Internacional 4 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre (semana feliz)
19h10 Vitória 1 x 2 Atlético-MG Barradão Salvador (mala preta na jogada)
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 0 x 1 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 3 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 3 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 1 x 2 Atlético-MG Barradão Salvador
__________________
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 1 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 1 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 2 x 2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 3 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2 x 0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 1 x 1 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 1x2 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 1x1 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 2x1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2x1 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 1x0 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 2x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 1x0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 1x2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 1x0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 2x1 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 2x0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 1x0 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 0x1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 1x0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 0x1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 2x0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 1x0 Atlético-MG Barradão Salvador
 
Resultados:

Sábado, 08 de novembro

18h30 Portuguesa 2x3 São Paulo Canindé São Paulo
18h30 Vasco 1x0 Santos São Januário Rio de Janeiro
18h30 Figueirense 0x2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

Domingo, 09 de novembro

17h00 Coritiba 0x0 Náutico Couto Pereira Curitiba
17h00 Sport 2x1 Goiás Ilha do Retiro Recife
17h00 Cruzeiro 1x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
17h00 Palmeiras 0x1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
19h10 Botafogo 0x1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Internacional 4x0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
19h10 Vitória 0x1 Atlético-MG Barradão Salvador
 

Valinor 2023

Total arrecadado
R$2.464,79
Termina em:
Back
Topo