1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 34ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 5 Nov 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (2). Tisf: 465 [37] (+10)
    2 (1). Uncle: 462 [40]*
    3 (3). Phantom Lord: 460 [38] (+18) :clap:
    4 (5). Knight: 431 [31] (+16) :clap:
    5 (4). Alcarecco: 422 [36] (+6)
    6 (10). Kadu: 416 [34] (+14)
    7 (8). Knolex: 415 [33] (+9)
    8 (9). Sentinela: 415 [29] (+12)
    9 (6). Paraíba Hi-Tech: 414 [30] (+6)
    10 (7). Miguêz: 411 [33] (+4) :lol:
    11 (11). Extraterrestre: 406 [34] (+9)
    12 (13). Ecthelion: 393 [31] (+14)
    13 (12). Lukaz Drakon: 386 [32]*
    14 (14). Thico: 377 [31] (+2) :lol:
    15 (15). Turgon: 373 [25]*
    16 (16). Ramalokion: 365 [27] (+8)
    17 (17). Chester Cubano: 341 [23]*
    18 (18). Tapio: 329 [19] (+4) :lol:
    19 (19). Eriadan: 311 [25]***
    20 (20). Marbel: 309 [25]*
    21 (21). Marcileia: 307 [25] (+5)

    CONFIRAM SEUS PONTOS!!!

    ___________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord: Segunda palminha seguida, encostou de vez nos líderes!
    :clap: Knight: Também crescendo na fase decisiva do bolão, já está na quarta posição!

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Thico: Fracassou nessa rodada tanto quanto nosso amado Flamengo e fez ridículos 2 pontos.
    :lol: Miguêz e Tapio: Também foram mal, com apenas 4 pontos.

    ___________________________________


    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa x São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco x Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense x Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba x Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport x Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro x Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras x Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo x Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional x Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória x Atlético-MG Barradão Salvador
     
    Última edição: 18 Nov 2008
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 3 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 1 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 3 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 4 x 1 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  3. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 0 x 1 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 1 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 1 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 2 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 5 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 0 x 0 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 1 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 0 x 0 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  4. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 1 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 0 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 1 x 2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 3 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 4 x 1 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 1 x 0 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  5. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 1 x 2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 3 x 0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2 x 0 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  6. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 1 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 2 x 2 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 1 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 3 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 0 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 1 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  8. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 3 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 1 x 0 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  9. Uncle

    Uncle Sou cool

    Dessa vez não esqueço...

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 0 x 1 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 1 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 1 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 1 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  10. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sem cabeça para pensar em nada...

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 2 x 1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 2 x 1 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  11. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Já que PHT tá sem cabeça...

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 0 x 3 São Paulo Canindé São Paulo (HEXA!)
    18h30 Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro (Sofrimento)
    18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis (Jogo chatinho...)

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba (Terá um penalti mau marcado)
    17h00 Sport 2 x 2 Goiás Ilha do Retiro Recife (Paulo Byer marca um gol. Se jogar)
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte (Ah Flu... vai pra segundona..)
    17h00 Palmeiras 0 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo (hehehehehheheh)
    19h10 Botafogo 2 x 1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro (Catso Fogão ganha UMA que importa!!)
    19h10 Internacional 4 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre (semana feliz)
    19h10 Vitória 1 x 2 Atlético-MG Barradão Salvador (mala preta na jogada)
     
  12. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 0 x 1 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 2 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2 x 0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 3 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 3 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 1 x 2 Atlético-MG Barradão Salvador
    __________________
     
  13. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 1 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 1 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 1 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 2 x 0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  14. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1 x 2 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 1 x 1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 2 x 2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 3 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 2 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2 x 0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 0 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 1 x 1 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2 x 1 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  15. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 1x2 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 1x1 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 2x1 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2x1 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 1x0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 2x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1x0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 1x2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 1x0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 2x1 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  16. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 2x0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 1x0 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 0x1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 1x0 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 0x1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 2x0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 1x0 Atlético-MG Barradão Salvador
     
  17. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados:

    Sábado, 08 de novembro

    18h30 Portuguesa 2x3 São Paulo Canindé São Paulo
    18h30 Vasco 1x0 Santos São Januário Rio de Janeiro
    18h30 Figueirense 0x2 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis

    Domingo, 09 de novembro

    17h00 Coritiba 0x0 Náutico Couto Pereira Curitiba
    17h00 Sport 2x1 Goiás Ilha do Retiro Recife
    17h00 Cruzeiro 1x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
    17h00 Palmeiras 0x1 Grêmio Parque Antarctica São Paulo
    19h10 Botafogo 0x1 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Internacional 4x0 Ipatinga-MG Beira-Rio Porto Alegre
    19h10 Vitória 0x1 Atlético-MG Barradão Salvador
     

Compartilhar