1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 34ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 6 Nov 2006.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 454 [42] (+20)
    02 (03) Ecthelion: 429 [43] (+27) :clap:
    03 (02) Knight: 422 [36] (+18)
    04 (07) ?: 410 [39] (+25) :clap:
    05 (04) Pelego: 407 [35] (+12)
    06 (06) Lord Guardian: 405 [37] (+18)
    07 (09) Gandalf: 402 [34] (+23)
    08 (08) Kadu: 392 [32] (+8) :lol:
    09 (05) Olifante: 391 [33] *
    10 (10) Edrahil: 391 [29] (+12)
    11 (13) Tisf: 390 [28] (+15)
    12 (11) Metz: 387 [35] (+12)
    13 (16) Arien: 387 [30] (+21)
    14 (14) Ramalokion: 385 [33] (+13)
    15 (12) Nightraven: 385 [29] (+10)
    16 (17) Marbel: 378 [38] (+18)
    17 (15) Knolex: 375 [34] (+9) :lol:
    18 (18) Amarante: 345 [32] *
    19 (19) Barlach: 344 [27] (+2) *
    20 (20) Khansc: 327 [29] (+13)


    __________________________________



    Palminhas da rodada:

    :clap: Ecthelion: ¬¬
    :clap: ?: Continua sua incrível subida, alcançando o quarto lugar.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Kadu
    : Fracos 8 pontos, pelo menos não perdeu posição.
    :lol: Knolex: Também fracos 9 pontos, caiu duas posições.


    ___________________________________

    Próxima Rodada:

    Quarta-feira, 8 de Novembro


    19h30 Juventude x Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano x Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco x Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras x Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional x Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR x Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás x Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense x Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo x Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE x Cruzeiro Arruda Recife
     
  2. Amarante

    Amarante Campeão do Interior Paulista

    De volta das "férias"


    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1x2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 0x2 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 0x1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 1x1 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 1x1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 2x0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1x2 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2x0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 0x2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  3. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 2 x 3 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 2 x 0 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1 x 2 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 3 x 3 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2 x 0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 2 x 1 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  4. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1 x 0 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 2 x 0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 1 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 0 Cruzeiro Arruda Recife
     
  5. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Minha trajetória no Bolão tá que nem a do Flu no campeonato... e pensar que na pausa da Copa eu tava em segundo...


    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1 x 2 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 2 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 3 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 1 Cruzeiro Arruda Recife
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    :D

    Próxima Rodada:

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1 x 1 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 2 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 2 x 1 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  7. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Próxima Rodada:

    Quarta-feira, 8 de Novembro


    19h30 Juventude 0 x 1 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 0 x 1 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1 x 0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2 x 0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1 x 2 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 0 Cruzeiro Arruda Recife
     
  8. Barlach

    Barlach Verde. E arqueiro

    Melhor deixar de postar que postar só nos jogos das 6h do domingo, errar tudo e ainda levar risadinha...

    Próxima Rodada:

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1 x 3 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1 x 2 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 2 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 2 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2 x 0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1 x 2 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 3 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 3 Cruzeiro Arruda Recife
     
  9. Thico

    Thico The Passenger

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 0 x 1 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1 x 2 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 1 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  10. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Nossa que desgraça...

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 0 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1 x 1 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 1 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 3 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 2 x 1 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 3 Cruzeiro Arruda Recife
     
  11. Metz

    Metz ...

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 0x2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1x0 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1x0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 1x0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 1x0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 2x1 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1x0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2x1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1x2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  12. Khansc

    Khansc Banned

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1 x 1 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 2 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2 x 0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 2 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 2 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 3 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  13. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    Próxima Rodada:

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1 x 0 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 1 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 2 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1 x 2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Classificação:

    Classificação:

    01 (01) Lukaz Drakon: 454 [42] (+20)
    02 (03) Ecthelion: 429 [43] (+27) :clap:

    Palminhas da rodada:

    :clap: Ecthelion :clap:


    Próxima Rodada:

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1x0 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 0x1 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1x0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 1x0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 1x0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 1x0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1x0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1x0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 1x0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 0x1 Cruzeiro Arruda Recife
     
  15. pelego

    pelego Usuário

    Próxima Rodada:

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 2x1 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 2x1 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 2x1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x1 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2x1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 2x1 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 2x1 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2x1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 2x1 Cruzeiro Arruda Recife
     
  16. ?

    ? Banned

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 0x1 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 0x1 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1x0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 1x0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 1x0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 0x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1x0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1x0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 0x1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 0x1 Cruzeiro Arruda Recife
     
  17. NightRaven

    NightRaven Banned

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1 x 1 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 0 x 2 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 3 x 1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 4 x 1 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 1 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 3 x 2 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 2 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 3 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 2 x 2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 1x0 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1x0 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1x0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2x1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 2x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1x2 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 2x1 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 3x1 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1x1 Cruzeiro Arruda Recife
     
  19. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Quarta-feira, 8 de Novembro

    19h30 Juventude 0x1 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 1x0 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 2x1 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 2x0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2x1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 1x1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1x1 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro

    20h30 Fluminense 1x0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2x0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 1x2 Cruzeiro Arruda Recife
     
  20. Arien

    Arien Usuário

    Quarta-feira, 8 de Novembro
    19h30 Juventude 2 x 1 Grêmio Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
    19h30 São Caetano 0 x 2 Figueirense Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
    19h30 Vasco 1 x 0 Paraná Clube São Januário Rio De Janeiro
    20h30 Palmeiras 1 x 0 Fortaleza Parque Antarctica São Paulo
    21h45 Internacional 2 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre
    21h45 Atlético-PR 0 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
    21h45 Goiás 1 x 0 Flamengo Serra Dourada Goiânia

    Quinta-feira, 9 de Novembro
    20h30 Fluminense 1 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio De Janeiro
    20h30 São Paulo 2 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo
    20h30 Santa Cruz-PE 0 x 1 Cruzeiro Arruda Recife
     

Compartilhar