1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 34ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Sentinela, 7 Nov 2011.

  1. Sentinela

    Sentinela .............

    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    >>>>>>>> CONFIRAM SEUS PONTOS! <<<<<<<<​


    Código:
    01 (01). Knolex:                 430 [44] (+09)
    02 (02). Fëanor:                 418 [42] (+04)
    03 (03). Phantom Lord:           388 [32] (+07)
    04 (04). Ramalokion:             387 [31] (+11)
    05 (06). Ecthelion:              380 [26] (+13)
    06 (07). Sentinela:              375 [33] (+11)
    07 (05). Turgon:                 373 [29] (+04)
    08 (09). Yehonatan:              361 [33] (+18)
    09 (08). BeorZenni:              359 [31] (+04)
    10 (11). Jeffdonizetti:          348 [26] (+16)
    11 (10). Fingolfin:              343 [27] (+04)
    12 (12). Elessar Hyarmen:        335 [33] (+08)
    13 (13). Olórin of Lórien:       230 [18] (+06)
    14 (14). Khamûl_:                198 [14] (+02)
    15 (15). fleury_10:              012 [00] (+00)***
    
    Média da Rodada: 8,3

    Palminhas:
    :clap: Yehonatan e Jeffdonizetti:
    Dois integrantes do meio da tabela se destacaram. 18 e 16 pontos, respectivamente.

    Risadinha:
    :lol: Khamûl_:
    Quase zerou, só dois pontinhos.


    Zebra:
    Avaí 1x2 Ceará, América-MG 2x1 Corinthians e Botafogo 0x1 Figueirense:
    Ninguém pontuou nessas 3 partidas.

    Previsível:
    Atlético-MG 2x0 Grêmio e Atlético-PR 2x1 Atlético-GO:
    Média próxima a 2 pontos/palpite nos dois jogos.

    ---------------------------------------

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo x Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense x América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense x Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians x Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará x Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba x Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio x Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco x Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro x Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO x Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  2. Jeff Donizetti

    Jeff Donizetti Quid est veritas?

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 1 x 0 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 3 x 0 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 1 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 0 x 2 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1 x 0 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 2 x 0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 1 x 0 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 1 x 0 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 2 x 0 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  3. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 2 x 1 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 3 x 0 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 1 x 2 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 2 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 1 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 1 x 1 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 2 x 1 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  4. BeorZenni

    BeorZenni Usuário

    como eu mandei tão mal???
    só 4 pontinhos =(

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 2x1 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 2x0 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 1x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 1x0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 1x2 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1x2 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 1x0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 1x1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 1x2 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 2x2 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  5. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 3x1 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 3x1 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 2x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2x0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 2x1 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1x0 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 1x0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 0x0 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 1x0 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 1x0 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  6. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 2 x 0 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 3 x 0 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 1 x 0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 0 x 1 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1 x 0 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 2 x 0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 2 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 0 x 2 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 2 x 1 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  7. Turgon

    Turgon 孫 悟空

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 1 x 0 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 2 x 0 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 1 x 0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 0 x 0 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1 x 0 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 1 x 0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 0 x 0 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 1 x 2 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 1 x 0 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  8. Corsário de Umbar

    Corsário de Umbar Corsário de Umbar

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 1x0 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 1x1 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 1x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 1x1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 1x0 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 2x2 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 1x0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 3x2 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 1x0 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 1x1 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  9. Elessar Hyarmen

    Elessar Hyarmen Senhor de Bri

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 4x1 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 1x2 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 1x1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2x1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 1x1 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1x2 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 1x0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 2x2 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 2x0 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 1x3 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  10. Yehonatan

    Yehonatan My Redeemer Lives!

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 2x1 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 2x0 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 1x2 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2x1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 1x2 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1x2 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 1x2 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 2x2 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 2x1 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 2x1 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  11. Fëanor

    Fëanor Fnord Usuário Premium

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 2 x 0 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 2 x 1 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 0 x 1 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 2 x 0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 2 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 1 x 2 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 2 x 1 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  12. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 3 x 1 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 3 x 1 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 1 x 2 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 2 x 0 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 2 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 2 x 1 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 2 x 0 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  13. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    34ª Rodada

    Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 2 x 0 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 2 x 1 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 2 x 1 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 2 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 2 x 1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 2 x 1 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 2 x 1 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  14. Sábado - 12/11/2011

    19h00 São Paulo 2 x 1 Avaí (Morumbi - São Paulo)
    19h00 Fluminense 1 x 1 América-MG (Engenhão - Rio De Janeiro)
    19h00 Figueirense 3 x 2 Atlético-MG (Orlando Scarpelli - Florianópolis)

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2 x 0 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 1 x 2 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1 x 1 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 2 x 2 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 2 x 2 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 0 x 2 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 3 x 1 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     
  15. Sentinela

    Sentinela .............

    Domingo - 13/11/2011

    17h00 Corinthians 2x1 Atlético-PR (Pacaembu - São Paulo)
    17h00 Ceará 1x1 Santos (Presidente Vargas - Fortaleza)
    17h00 Coritiba 1x2 Flamengo (Couto Pereira - Curitiba)
    17h00 Grêmio 1x1 Palmeiras (Olímpico Monumental - Porto Alegre)
    19h00 Vasco 2x1 Botafogo (Engenhão - Rio de Janeiro)
    19h00 Cruzeiro 2x1 Internacional (Arena do Jacaré - Sete Lagoas)
    19h00 Atlético-GO 1x1 Bahia (Serra Dourada - Goiânia)
     

Compartilhar