• Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Bolão do Brasileiro: 33ª Rodada!

Knight

Rider On The Storm
Classificação:

1 (1). Uncle: 462 [40] (+16)
2 (2). Tisf: 455 [37] (+13)
3 (3). Phantom Lord: 442 [36] (+21) :clap:
4 (4). Alcarecco: 416 [36] (+14)
5 (5). Knight: 415 [29] (+16)
6 (6). Paraíba Hi-Tech: 408 [30] (+10)
7 (7). Miguêz: 407 [33] (+10)
8 (10). Knolex: 406 [32] (+18) :clap:
9 (9). Sentinela: 403 [27] (+8) :lol:
10 (8). Kadu: 402 [32] (+7) :lol:
11 (12). Extraterrestre: 397 [33] (+16)
12 (13). Lukaz Drakon: 386 [32] (+8)
13 (15). Ecthelion: 379 [29] (+15)
14 (14). Thico: 375 [31] (+11)
15 (16). Turgon: 373 [25] (+18) :clap:
16 (17). Ramalokion: 357 [27] (+18) :clap:
17 (18). Chester Cubano: 341 [23] (+14)
18 (19). Tapio: 325 [19] (+8) :lol:
19 (20). Eriadan: 311 [25]**
20 (21). Marbel: 309 [25] (+13)
21 (22). Marcileia: 302 [24] (+11)

CONFIRAM SEUS PONTOS!

___________________________________


Palminhas da rodada:

:clap: Phantom Lord: Se aproxima dos líderes com 21 pontos e mostra que a disputa pelo título ainda está em aberto.
:clap: Knolex, Turgon e Ramalokion: Galera dos 18 pontos.

Risadinhas da rodada:

:lol: Kadu: Perdeu vários jogos e pagou o preço por isso: apenas 7 pontos.
:lol: Sentinela e Lukaz Drakon: 8 pontos.

___________________________________


Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico x Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo x Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG x Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás x Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos x Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR x Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG x Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense x Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio x Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo x Internacional Morumbi São Paulo
 
Última edição:
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 1 x 0 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 3 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 1 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 1 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 1 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 1 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 3 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 1 x 2 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 1 x 3 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 1 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 0 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 0 x 2 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 2 x 2 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 1 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 3 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 2 x 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 1 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 1 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 2 x 1 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 1 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 0 x 3 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 1 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 2 x 1 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 1 x 3 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1 x 0 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 1 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro
Náutico 2 x 1 Vitória (Eu vou me ferrar na reta final... Só aposto a favor de quem tá brigando contra o Flu)
Flamengo 2 x 0 Portuguesa (Esse jogo é fácil)
Ipatinga-MG 2 x 3 Coritiba (Já era pro Ipatinga)

Domingo, 02 de novembro
Goiás 0 x 1 Cruzeiro (Simplesinho, mas bonitinho)
Santos 1 x 1 Palmeiras (Mais uma vez o Palmeiras deixa a desejar)
Atlético-PR 1 x 2 Sport (Eu vou estar lá e eu sou pé quente!)
Atlético-MG 1 x 0 Botafogo (Dessa vez, sem chororô)
Fluminense 2 x 2 Vasco (Pra ferrar os dois!)
Grêmio 1 x 0 Figueirense (Liderança ainda ameaçada)
São Paulo 2 x 1 Internacional (Eu queria jogar no empate...)
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 1 x 1 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 1 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 1 x 0 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 3 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 1 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 3 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 1 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 1 x 1 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 0 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 2 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 0 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 2 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 3 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 2 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 1 x 1 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 0 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 3 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 2 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 3 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 0 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 2x1 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2x0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 1x0 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 0x1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 1x1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 2x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 1x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 2x0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 2x1 Internacional Morumbi São Paulo
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 2x1 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2x1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 1x1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 1x1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 1x2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 1x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 1x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 2x0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 2x0 Internacional Morumbi São Paulo (marmelada)
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 1 x 0 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 2 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1 x 0 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 1 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 0 x 0 Internacional Morumbi São Paulo (Vamos secar! Vamos secar!)
 
Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 1 x 1 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 1 x 0 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 2 x 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 1 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
 
Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 0x1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 1x2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 1x0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 1x0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 1x0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 1x0 Internacional Morumbi São Paulo
 
17h00 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 1 x 0 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 2 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 1 x 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 3 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 2 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
 
Resultados:

Sábado, 01 de novembro

18h30 Náutico 1x0 Vitória Aflitos Recife
18h30 Flamengo 2x2 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
18h30 Ipatinga-MG 2x0 Coritiba Ipatingão Ipatinga

Domingo, 02 de novembro

17h00 Goiás 3x0 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
17h00 Santos 1x2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Atlético-PR 1x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
17h00 Atlético-MG 2x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
19h10 Fluminense 0x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
19h10 Grêmio 1x1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
19h10 São Paulo 3x0 Internacional Morumbi São Paulo
 

Valinor 2023

Total arrecadado
R$2.464,79
Termina em:
Back
Topo