1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

Bolão do Brasileiro: 33ª Rodada!

Tópico em 'Esportes' iniciado por Knight, 31 Out 2008.

  1. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Classificação:

    1 (1). Uncle: 462 [40] (+16)
    2 (2). Tisf: 455 [37] (+13)
    3 (3). Phantom Lord: 442 [36] (+21) :clap:
    4 (4). Alcarecco: 416 [36] (+14)
    5 (5). Knight: 415 [29] (+16)
    6 (6). Paraíba Hi-Tech: 408 [30] (+10)
    7 (7). Miguêz: 407 [33] (+10)
    8 (10). Knolex: 406 [32] (+18) :clap:
    9 (9). Sentinela: 403 [27] (+8) :lol:
    10 (8). Kadu: 402 [32] (+7) :lol:
    11 (12). Extraterrestre: 397 [33] (+16)
    12 (13). Lukaz Drakon: 386 [32] (+8)
    13 (15). Ecthelion: 379 [29] (+15)
    14 (14). Thico: 375 [31] (+11)
    15 (16). Turgon: 373 [25] (+18) :clap:
    16 (17). Ramalokion: 357 [27] (+18) :clap:
    17 (18). Chester Cubano: 341 [23] (+14)
    18 (19). Tapio: 325 [19] (+8) :lol:
    19 (20). Eriadan: 311 [25]**
    20 (21). Marbel: 309 [25] (+13)
    21 (22). Marcileia: 302 [24] (+11)

    CONFIRAM SEUS PONTOS!

    ___________________________________


    Palminhas da rodada:

    :clap: Phantom Lord: Se aproxima dos líderes com 21 pontos e mostra que a disputa pelo título ainda está em aberto.
    :clap: Knolex, Turgon e Ramalokion: Galera dos 18 pontos.

    Risadinhas da rodada:

    :lol: Kadu: Perdeu vários jogos e pagou o preço por isso: apenas 7 pontos.
    :lol: Sentinela e Lukaz Drakon: 8 pontos.

    ___________________________________


    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico x Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo x Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG x Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás x Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos x Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR x Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG x Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense x Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio x Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo x Internacional Morumbi São Paulo
     
    Última edição: 18 Nov 2008
  2. Knolex

    Knolex Well-Known Member In Memoriam

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 1 x 0 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 3 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 1 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 1 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 3 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
     
  3. Marcileia

    Marcileia Usuário

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 1 x 2 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 3 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 0 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 0 x 2 Internacional Morumbi São Paulo
     
  4. LatinoAmericano

    LatinoAmericano Aqui jaz Alcarecco

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 2 x 2 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 3 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 2 x 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 1 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 1 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
     
  5. Tapio

    Tapio Usuário

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 2 x 1 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 0 x 3 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 1 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
     
  6. Phantom Lord

    Phantom Lord London Calling

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 2 x 1 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 3 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 1 x 2 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 2 x 1 Internacional Morumbi São Paulo
     
  7. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Sábado, 01 de novembro
    Náutico 2 x 1 Vitória (Eu vou me ferrar na reta final... Só aposto a favor de quem tá brigando contra o Flu)
    Flamengo 2 x 0 Portuguesa (Esse jogo é fácil)
    Ipatinga-MG 2 x 3 Coritiba (Já era pro Ipatinga)

    Domingo, 02 de novembro
    Goiás 0 x 1 Cruzeiro (Simplesinho, mas bonitinho)
    Santos 1 x 1 Palmeiras (Mais uma vez o Palmeiras deixa a desejar)
    Atlético-PR 1 x 2 Sport (Eu vou estar lá e eu sou pé quente!)
    Atlético-MG 1 x 0 Botafogo (Dessa vez, sem chororô)
    Fluminense 2 x 2 Vasco (Pra ferrar os dois!)
    Grêmio 1 x 0 Figueirense (Liderança ainda ameaçada)
    São Paulo 2 x 1 Internacional (Eu queria jogar no empate...)
     
  8. Ramalokion

    Ramalokion Mecha-de-Folha

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 1 x 1 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 1 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 0 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 3 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 1 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 3 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 1 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
     
  9. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 1 x 1 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 0 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 0 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 2 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 3 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 2 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
     
  10. Thico

    Thico The Passenger

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 1 x 1 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 0 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 3 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 2 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 2 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 3 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 0 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
     
  11. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 2x1 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2x0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 1x0 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 0x1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 1x1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 2x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 1x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 2x0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 2x1 Internacional Morumbi São Paulo
     
  12. KADU

    KADU Estão vendo esta caneta?

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 2x1 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2x1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 1x1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 1x1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 1x2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 1x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 1x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 2x0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 2x0 Internacional Morumbi São Paulo (marmelada)
     
  13. Sentinela

    Sentinela .............

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 1 x 0 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2 x 0 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 2 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1 x 0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 1 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 2 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 2 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 0 x 0 Internacional Morumbi São Paulo (Vamos secar! Vamos secar!)
     
  14. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 1 x 1 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2 x 1 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 2 x 1 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 1 x 0 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 2 x 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 2 x 1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 1 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
     
  15. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 0x1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 1x2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 1x0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 1x0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 1x0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 1x0 Internacional Morumbi São Paulo
     
  16. Miguêz

    Miguêz You talkin' to me?

    17h00 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 1 x 0 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 2 x 2 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 1 x 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 1 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 3 x 0 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 2 x 0 Internacional Morumbi São Paulo
     
  17. Uncle

    Uncle Sou cool

    Que ótimo, esqueci.
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    Resultados:

    Sábado, 01 de novembro

    18h30 Náutico 1x0 Vitória Aflitos Recife
    18h30 Flamengo 2x2 Portuguesa Maracanã Rio de Janeiro
    18h30 Ipatinga-MG 2x0 Coritiba Ipatingão Ipatinga

    Domingo, 02 de novembro

    17h00 Goiás 3x0 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia
    17h00 Santos 1x2 Palmeiras Vila Belmiro Santos
    17h00 Atlético-PR 1x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
    17h00 Atlético-MG 2x1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    19h10 Fluminense 0x1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
    19h10 Grêmio 1x1 Figueirense Olímpico Monumental Porto Alegre
    19h10 São Paulo 3x0 Internacional Morumbi São Paulo
     

Compartilhar